учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 455

 
Лекарь Центозависимых:
Молодец, начал генерировать идеи. Но любой бу или трал, не поверишь, уменьшает прибыль, т.к. шум начинает цеплять, а вот если бы ты крыл, то это уже твое и рынок не отберёт назад.

дак щас так и есть - я же все расписывал (я это и рань знал... :-)), просто делаю, что делаю и получается...

щас.

вот же каналы расписаны  - отсюда.

главное - чтобы эта "жадность" для трала + 60 пп - вместо "обычных" 20 пп - не привела с 4-го до 13-го переворота, типа цена не дошла 60 пп для трала через бу - тейк (размер стопа), вновь откатила в очередные перевороты....

типа 280 стоп  + 60 - это 340 тейк. цена доходит до 320 пп и откатывает в другую сторону открытого ордера - и опять перевороты накрутки объемов и все остальное... :-)

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.06.18
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
Лекарь Центозависимых:
Молодец, начал генерировать идеи. Но любой бу или трал, не поверишь, уменьшает прибыль, т.к. шум начинает цеплять, а вот если бы ты крыл, то это уже твое и рынок не отберёт назад.
дык я так и делаю сейчас - этого хватает, просто возможно можно мартЫнить более эффективно? :-)
 
khorosh:

Обрати внимание, здесь на форуме за многие годы меня никто не оскорблял(критику экспертов за оскорбление не считаю) и большинство относятся ко мне с уважением, учитывают мой опыт и возраст. Никто, кроме тебя. Только ты единственный, этакий мальчиш-плохиш с шашкой наголо воюешь со мной. Может ты за счёт этого хочешь поднять рейтинг?  Не надейся, критикуя и оскорбляя всех и вся, ты только настроишь всех людей против себя. Это не смелость и не отважность, ведь ты сидишь в интернете и от всех защищён. Если бы это было очное общение, то ты давно был бы кем-нибудь побит. И твои мозги встали бы на место.

+ :-) Но это же "доктор" лектор от центов...
 
khorosh:

Обрати внимание, здесь на форуме за многие годы меня никто не оскорблял(критику экспертов за оскорбление не считаю) и большинство относятся ко мне с уважением, учитывают мой опыт и возраст. Никто, кроме тебя. Только ты единственный, этакий мальчиш-плохиш с шашкой наголо воюешь со мной. Может ты за счёт этого хочешь поднять рейтинг?  Не надейся, критикуя и оскорбляя всех и вся, ты только настроишь всех людей против себя. Это не смелость и не отважность, ведь ты сидишь в интернете и от всех защищён. Если бы это было очное общение, то ты давно был бы кем-нибудь побит. И твои мозги встали бы на место.

Вот видишь, ты все ещё злишься, а значит злопамятный. И может дело в этом? Я не хочу все сваливать на тебя, но то что у нас с тобой изначально не клеилось общение, это факт, не знаю почему. Но и то что ты упертый это тоже факт, и я тоже, вот и столкнулись два айсберга) а на форуме большинство мягкотелые, как впрочем и в жизни, они не готовы отстаивать, им пофиг. Мне нет. А смелый я не потому что в инете, я везде такой, уперто иду до конца и меня не переломать, даже в два раза будет по весу меня тяжелее, если будет наглеть, подойду и вломлю. Ну не могу позволить себя оскорблять и все. И просто я такой, поэтому просто советую учитывать)
 

Привет.

Есть очень простое правило общения: если не согласен, критикуй действие человека, а не личность.

То есть говорить: "Сударь, Вы - дурак" не правильно, а "Вы поступаете неверно" - правильно.

Вот и все дела.

 
Aleksei Stepanenko:

Привет.

Есть очень простое правило общения: если не согласен, критикуй действие человека, а не личность.

То есть говорить: "Сударь, Вы - дурак" не правильно, а "Вы поступаете неверно" - правильно.

Вот и все дела.

Абсолютно согласен, до конца держусь обычно чтобы не переходить на личности. Но иногда первый пытается уколоть собеседник и как спичка разжигает большой костер.
 
Лекарь Центозависимых:
Вот видишь, ты все ещё злишься, а значит злопамятный. И может дело в этом? Я не хочу все сваливать на тебя, но то что у нас с тобой изначально не клеилось общение, это факт, не знаю почему. Но и то что ты упертый это тоже факт, и я тоже, вот и столкнулись два айсберга) а на форуме большинство мягкотелые, как впрочем и в жизни, они не готовы отстаивать, им пофиг. Мне нет. А смелый я не потому что в инете, я везде такой, уперто иду до конца и меня не переломать, даже в два раза будет по весу меня тяжелее, если будет наглеть, подойду и вломлю. Ну не могу позволить себя оскорблять и все. И просто я такой, поэтому просто советую учитывать)

Если ты уж такой воинственный, то может лучше записаться в добровольцы и пойти воевать? Глядишь и награду какую-нибудь получишь, а здесь никаких наград тебе не светит, - только холодный душ и всеобщее презрение.

Я не злюсь, я спокоен как, японский сад камней.)

Себя не можешь, но других с удовольствием, причём первым.

Никакой я не злопамятный, а вполне добродушный, если меня не оскорбляют. Злопамятные долго не живут, а мне скоро 78 годков стукнет и бог даст ещё поживу.) 

 
khorosh:

Если ты уж такой воинственный, то может лучше записаться в добровольцы и пойти воевать? Глядишь и награду какую-нибудь получишь, а здесь никаких наград тебе не светит, - только холодный душ и всеобщее презрение.

Я не злюсь, я спокоен как, японский сад камней.)

Себя не можешь, но других с удовольствием, причём первым.

Ну упертый дед, теперь все видят? Ему и так и эдак, да пошел ты, пердун со своим душем, не хочешь мира, пшел вон, перед тобой стелиться что ли? Я по-моему проявил сейчас столько терпения к тебе, сколько другой вряд ли осилил бы. И теперь все видят какой ты какашка, отвали от меня, я абсолютно был прав, с тобой ещё не так надо, ибо твоя гордыня до небес, таким и помрёшь похоже. Спокойный как труп.
 

СЕЛЯНИ! - ВОТ НЕ из контекста выдернуто - но процент 29 от АТР - прошел по верхам.. тут если идти на трал + 60 пипсов - то ушел бы в очередной переворот... так - тейк + 1% от стопа и переворота... (хотя это первый вход в сериии - не 4-й пятый - на котором трал... но тем не менее и такое возможно и на 4-м, 5-м перевороте...)


 
Лекарь Центозависимых:
Ну упертый дед, теперь все видят? Ему и так и эдак, да пошел ты, пердун со своим душем, не хочешь мира, пшел вон, перед тобой стелиться что ли? Я по-моему проявил сейчас столько терпения к тебе, сколько другой вряд ли осилил бы. И теперь все видят какой ты какашка, отвали от меня, я абсолютно был прав, с тобой ещё не так надо, ибо твоя гордыня до небес, таким и помрёшь похоже.

Ага, не нравится. Я доволен. ))) Теперь , когда ты побывал в шкуре тех, кого оскорбляешь, может будешь осмотрительнее и думать прежде, чем оскорблять других. На этом заканчиваю полемику с тобой. 

Причина обращения: