Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 33

 
Zhunko:

Надо вводить динамические коэффициенты для каждого инструмента в расчёте индексов. Без динамических коэффициентов не получится упреждения.


А есть какое-то математическое или логическое обоснование этого утверждения? У меня никаких коэффициентов нет, а упреждение есть.
 
AlexeyFX:

А есть какое-то математическое или логическое обоснование этого утверждения? У меня никаких коэффициентов нет, а упреждение есть.

Да насяйника ))

Если считать фушерсы индекса Евр в пунктах или через маркетинфо тиквалюэ в валюте депо, появляется ошибка связанная с динамикой изменения тиквалюэ.

Мерило (для фушерсоф) предпочитаю использовать Дол, для примера цена USDJPY изменения тиквалюэ приравнивается к

1000/iClose("USDJPY",0,iBarShift("USDJPY",0,Time[0],false)) //  ==  MarketInfo("USDJPY",MODE_TICKVALUE)

(по ходу рашшота фушерса JPY).

Т.е. график USDJPY отображает динамику Жпу к Мерилу, а значит рассчитываемый фушерс будет == JPYUSD))

Вот пример Евр по мажорам (старина так прошу сильно не пинать, так для примера, требует отладки!!!)

Файлы:
 
getch:

Холодно:

USD - мировая валюта. Это значит, что почти любой товар можно купить за USD напрямую. Валюта является тоже товаром. Поэтому ко всем валютам есть курс по отношению к USD - это характеристика стоимости валюты.
Ранее мировая валюта была золотом. Поэтому любую валюту можно было купить за золото нарямую. Теперь это не так, например, чтобы купить EUR за золото, надо купить USD за золото, а уже потом EUR за USD.
Одно государство ввело свободно-конвертируемую валюту рубль. Это значит, что стоимость рубля стала известна в мировой валюте - появился курс RUB/USD (мировая валюта захватила все товары на территории рубля).

Тепло:

Здесь подробно расписал пример сделки по EUR/GBP со всех сторон.
Интересно, что на определенных шагах мировая валюта USD участвует даже в сделках между EUR и GBP.
Как и, например, EUR/RUB, так и курс EUR/GBP устанавливается через мажоры (EUR/USD и GBP/USD). Т.е. курс EUR/GBP никакой дополнительно информации не несет, по сравнению с информацией EUR/USD и GBP/USD.


Горячо:

Это значит, что на какой бы валютной паре вы не торговали, избыток информации по ее поведению будет в мажорах. Например, для торговли по GBP/JPY анализировать отличные от GBP/USD и USD/JPY пары нет смысла.
Нет смысла в индексах валют, нет смысла в кластерных индикаторах.
Стоимость валюты всегда известна в абсолютно определенных попугаях - USD.


P.S.

Однако, анализ статистики корреляций различных мажоров (например, куда пошла EUR/USD, туда и GBP/USD) имеет смысл, как некоторая вероятностная характеристика. Она носит такой же смысл, как анализ, например, EUR/USD вместе с RUB/USD. Т.е. смысл слабо прослеживается.

Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа.

Ну 1 кластер на ХДД "не несет" полной информации о байте информации, кластеры хорошо использовать для АТС, человеку же сложно обработать инф.

Ну а мультивалютный анализ сводится к кореляции, а это применимо к торговле корзиной инструментов (но не вал.пар.) сегодня Евр отскакивает на бай, но Австр. быстрее идет на Бай

Следую за трендом, давненько забросил поиск того что называется "хочу быть всегда в рынке".

 
trol222:

Мне интересно достаточно ли для получения скажем индекса евро в вашем понимании только пар в которые входит евро или нет. Или можно добится более лучшего результата упреждения вводя другие инструменты помимо валютных пар?

Мне достаточно валютных пар и металлов в евро. С другими не пробывал. Форекс система замкнутая. Ничего кроме валютных пар не надо. Может ещё металлы можно...

AlexeyFX:

А есть какое-то математическое или логическое обоснование этого утверждения? У меня никаких коэффициентов нет, а упреждение есть.
Всё ежемоментно меняется. В том числе коэффициенты. То, что Вы получили не считаю упреждением. Конечно, сигналы получите вовремя, но реального упреждения не будет.

Попробуйте сделать из Ваших индексов синтетику. Будет она бежать впереди натуральной пары? Как часто? А то не всегда бывает этот эффект. Хотя, это объяснимо. Не всегда проводятся полукриминальные сделки.

Думаю, чтобы получить настоящее упреждение, надо совсем отказаться от мажорных пар. Применять только экзотику. Только нет её нигде в полном объёме.

 
trol222:

Zhunko

Наверное не валютных пар и металов к евро, а валютных пар в которые входит евро и металлы стоимость которых выраженна в евро .
Ну да. Поменял.
 

Zhunko

как по вашему всегда ли это будет работать пока есть форекс? и можно ли както это перенести на фондовый рынок (не имею ввиду торговать на фондовом рынке делая анализ типа зерно движется как евро бакс кпримеру а мы по прогнозу евробакса торгуем зерном)?

 

Про Форекс - да.

Не специалист по фондовому рынку, но знаю случаи, когда люди находят инструменты на фондовом рынке сильнокоррелированные с инструментами форекса и торгуют ими опираясь на анализ валютной пары.

 
Zhunko:

Мне достаточно валютных пар и металлов в евро. С другими не пробывал. Форекс система замкнутая. Ничего кроме валютных пар не надо. Может ещё металлы можно...

Всё ежемоментно меняется. В том числе коэффициенты. То, что Вы получили не считаю упреждением. Конечно, сигналы получите вовремя, но реального упреждения не будет.

Попробуйте сделать из Ваших индексов синтетику. Будет она бежать впереди натуральной пары? Как часто? А то не всегда бывает этот эффект. Хотя, это объяснимо. Не всегда проводятся полукриминальные сделки.

Думаю, чтобы получить настоящее упреждение, надо совсем отказаться от мажорных пар. Применять только экзотику. Только нет её нигде в полном объёме.


Говорите не пробовали . А если мне память не изменяет вы когдато писали что для расчета пользуете не только пары и металлы, нои какието там ценные бумаги и еще что то.....

Поиск как всегда не работает так бы я поискал это сообщение...

Не сочтите за предъяву просто уточняю.

 
Zhunko:

Про Форекс - да.

Не специалист по фондовому рынку, но знаю случаи, когда люди находят инструменты на фондовом рынке сильнокоррелированные с инструментами форекса и торгуют ими опираясь на анализ валютной пары.


Значит либо скоро форексу хана, либо он перейдет на другой уровень.....т.к. скоро все больше и больше народу придет к "ЭТОМУ"...

Как по вашему если форекс перейдет на другой уровень где это работать не будет, то какие изменения его - форекс ждут?вернее что в нем принципиально будет отличатся? (а отличия должны быть кардинальные)

 
trol222:


Говорите не пробовали . А если мне память не изменяет вы когдато писали что для расчета пользуете не только пары и металлы, нои какието там ценные бумаги и еще что то.....

Поиск как всегда не работает так бы я поискал это сообщение...

Не сочтите за предъяву просто уточняю.

Про специальные права заимствования писал. Это таже валюта, только синтетическая.

trol222:


Значит либо скоро форексу хана, либо он перейдет на другой уровень.....т.к. скоро все больше и больше народу придет к "ЭТОМУ"...

Как по вашему если форекс перейдет на другой уровень где это работать не будет, то какие изменения его - форекс ждут?вернее что в нем принципиально будет отличатся? (а отличия должны быть кардинальные)

Сколько народу Вы знаете, кто пришёл к мультивалютному анализу и кто им пользуется? Сложно это для понимания большинству. Ничего такого не будет...

Думаю, крупные фонды имеют возможностей больше наших. Ресурсов больше и машины попроизводительнее. Всё расчитывают раньше нас :-))

Форекс изменился уже несколько раз, и как мы отреагировали? Мы почти ничего не заметили.

Там, на верху всё по другому. У Форекса небезграничная ликвидность. На каком-то этапе будешь сам на рынок влиять. Не сможешь ничего купить или продать, как по мелочи в кухонном ДЦ. Будет рынок проседать от неумелых сделок. Ничего не заработаешь. Крупные сделки готовятся по несколько месяцев. Оболванивание в СМИ, знакомства в правительствах... Без этого ничего не получится.

Причина обращения: