Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 36

 
Trolls:
эталон - фьючерсы, но не в платформе МТ4/МТ5

Если фьючерсы эталон то какие из них использовать- на валюту, на пару .? и какие именно они же по датам поставки отличаются.
 
Trolls:

я анализирую поведение (аск+бид)/2. Так проще оказалось. Хотя и не совсем правильно.

Я могу лиш указать путь по которому я пошол. Там есть свет в конце, это точно. Но эту дорогу Вы должны пройти сами. И что у вас получиться это будет ваше. Возможно вы в очередной раз вернетесь на круги своя. Но будете уже иметь чуть другой взгляд на тоже самое.

Для hrenfx: поищите ветку Теория потоков. Там математики выше крыши. Там все это изложено но, другими словами и буковками. Счас сам поищю что бы Вам было легче

вот нашол https://www.mql5.com/ru/forum/105740/page39 там и про корреляцию вашу любимую есть. и система это непросто два уравнения. а по два на каждую валютную пару + уравнение взаимосвязи пары с парой ...




(аск+бид)/2 тоже думаю не совсем верно . Возможно надо делать мульти валютный анализ именно аска отдельно и бида отдельно а потом их совмещать. Ведь приход и аска и бида не связан друг с другом и приходят их изменения значений поразному и на разную величину. А если учесть что биды везде примерно одинаковые может тогда вообще перейти к анализу только аска.
 
trol222:

(аск+бид)/2 тоже думаю не совсем верно . Возможно надо делать мульти валютный анализ именно аска отдельно и бида отдельно а потом их совмещать. Ведь приход и аска и бида не связан друг с другом и приходят их изменения значений поразному и на разную величину. А если учесть что биды везде примерно одинаковые может тогда вообще перейти к анализу только аска.
вот по этому я и говорил, что это не на МТ4/5 делать. ибо нет тут тиковой истории (и не будет). Не получиться у вас на МТ4 сделать качественный анализ. рекомендую лучше сразу другую прогу изучать. Будет быстрее и эффективнее...+ еще инфа дополнительная будет, объем на аске и биде, не тиковый как тут, а реальный объем
 
Prival:

Есть одна ошибка в ваших рассуждениях. С вашей точки зрения такого быть не может, т.к. все жестко связано

Данные за 28.06.2010 (начало-конец дня)

символ

опен

клоуз

дельта

EURUSD

1.23781

1.22803

0.00978

EURGBP

0.8222

0.81341

0.00879

GBPUSD

1.50538

1.50171

0.00367

Каждая валютная пара за сутки прошла разный путь (стоимость изменилась не пропорционально жесткой связи (дельта разная) “… Проведя анализ изменения количества каждой валюты пришел к предполагаемому ранее выводу, что все сделки, например, по кроссу EUR/GBP полностью учитываются в мажорах EUR/USD и GBP/USD.…” это ваши слова)

Надо просто отвлечься от валют. Просто представьте, что это 3 автомобиля. На одном краской написано EUR, на другом USD, на третьем GBP. Они ехали, ехали, и к концу дня приехали (0.00978, 0.00879, 0.00367). <- они что этот путь проехали ? или это проекция пройденного ими пути, на эту ось ? и ось та хитрая, не постоянная она, т.к. меняется со временем…ибо со временем меняется стоимость входящих туда валют, и скорость не постоянна.

Движение валюты осуществляется в N-ом пространстве, мы лишь видим отражение, этого движения, его проекцию на подвижную ось.

З.Ы. стоимость попугая не константа, она меняется


Возможно путь надо расчитывать как сумму пунктов туда сюда которые сделала пара между OPEN и CLOSE(для свечи) а при расчете скорости брать серверное время????
 
Trolls:
вот по этому я и говорил, что это не на МТ4/5 делать. ибо нет тут тиковой истории (и не будет). Не получиться у вас на МТ4 сделать качественный анализ. рекомендую лучше сразу другую прогу изучать. Будет быстрее и эффективнее...+ еще инфа дополнительная будет, объем на аске и биде, не тиковый как тут, а реальный объем

Тогда уж может вообще перефразировать- мультивалютный анализ спреда . Рас уж полезная инфа кроется внутри спреда?
 
скоро раздвоение личности начнется из-за общения с самим собою.........................
 
trol222:
скоро раздвоение личности начнется из-за общения с самим собою.........................

Из Ваших постов невозможно понять, что Вам нужно.

Всё, что можно сказать уже сказано, написано и описано. Надоело талдычить одно и тоже. Предложил Вам общение голосом. Вы предложение проигнорировали. За 5 минут разговора съэкономили бы несколько лет на поиски. Но у Вас свой особенный путь. И это правильно!

 
Путь от которого срок жизни сокращается))))) Пытаюсь сузить направленность своих мыслей обсуждениями ибо кодить не могем но обстрактно мыслим) а на проверку всего разнообразия вариантов в экселе жизни не хватит хотя и пытаюсь
 
Zhunko:

Из Ваших постов невозможно понять, что Вам нужно.

Всё, что можно сказать уже сказано, написано и описано. Надоело талдычить одно и тоже. Предложил Вам общение голосом. Вы предложение проигнорировали. За 5 минут разговора съэкономили бы несколько лет на поиски. Но у Вас свой особенный путь. И это правильно!

Гораздо меньше))) Я бы срадостью на едине пообщался но опосаюсь что от этого поиски собьются еще лет на 10 (наверное мало верю людям, так уж исторически сложилось) Я прав в своих опасениях или нет?

А проигнорировал потому что пока вдали от доома и инет через модем 3ж так что скорость вряд ли позволит через скайп если только через тот же чат в скайпе. Скайпом не пользовался пока

 
Zhunko:

Из Ваших постов невозможно понять, что Вам нужно.

Всё, что можно сказать уже сказано, написано и описано. Надоело талдычить одно и тоже. Предложил Вам общение голосом. Вы предложение проигнорировали. За 5 минут разговора съэкономили бы несколько лет на поиски. Но у Вас свой особенный путь. И это правильно!


К сожалению еще далеко не все описано и сказано. Есть еще много чего бсудить. В часности расчет степеней влияния в формальном виде . Пока обстракции
Причина обращения: