Влияние спреда на результат торговли - страница 5

 
Renat Fatkhullin  2013.03.03 07:03        RU
hrenfx:

Что же касается HFT, то ни одного аргумента нет и не будет со стороны Рената, т.к. в этой теме он в лучшем случае теоретик, а в худшем - не хочет учиться. 

Загляните в глаза своему ликвидити провайдеру и спросите:

  1. Друг, почему ты, агрегатор ликвидности, имеющий периодически отрицательные спреды(результат потоков с разных поставщиков), не торгуешь этот арбитраж сам? это же бесплатные деньги!
  2. Почему ты, имеющий нулевой латенси и агрегацию потоков, не устраиваешь сам HFT у себя? Нужто мозгов нет или слаб для создания стратегии?

Я такие вопросы задавал неоднократно (это моя работа, как бы кто не желал представить обратное) и реальные ответы знаю. Речь о форексе.

https://www.mql5.com/ru/forum/10454/page53

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? Почему сами брокеры как утверждает Renat Fatkhullin не занимаются арбитражем при обнаружении отрицательного спреда между разными поставщиками ликвидности?

 
ironfelx #:
Renat Fatkhullin  2013.03.03 07:03        RU

Загляните в глаза своему ликвидити провайдеру и спросите:

  1. Друг, почему ты, агрегатор ликвидности, имеющий периодически отрицательные спреды(результат потоков с разных поставщиков), не торгуешь этот арбитраж сам? это же бесплатные деньги!
  2. Почему ты, имеющий нулевой латенси и агрегацию потоков, не устраиваешь сам HFT у себя? Нужто мозгов нет или слаб для создания стратегии?

Я такие вопросы задавал неоднократно (это моя работа, как бы кто не желал представить обратное) и реальные ответы знаю. Речь о форексе.

https://www.mql5.com/ru/forum/10454/page53

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? Почему сами брокеры как утверждает Renat Fatkhullin не занимаются арбитражем при обнаружении отрицательного спреда между разными поставщиками ликвидности?

Может, потому что они - кухни? Или кто то выводит вашу ставку в 10 долларов на рынок?

Сколько можно пережевывать одну тему годами... 

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Может, потому что они - кухни? Или кто то выводит вашу ставку в 10 долларов на рынок?

Сколько можно пережевывать одну тему годами... 

Ну понятно кухни, что им мешает самим арбитражить если у них поток ликвидности от разных брокерах?

 
ironfelx #:

Ну понятно кухни, что им мешает самим арбитражить если у них поток ликвидности от разных брокерах?

Потому что арбитражат институциональные арбитражоры с доступом на межбанк, а розничным брокерам их финансовые и технические возможности только в снах сняться 

 
ironfelx #:
Я думаю все же при достаточно большом кол-ве брокеров у которых есть МТ5, соответственно есть и тиковая история, то может все же будет и некая польза от этого. И как вариант скачать тики от всех и проанализировать их.
Если что то найдется, тогда можно запускать такое кол-во терминалов для всех этих ДЦ и в режиме реал тайм каждый терминал будет сохранять тики и эксперт анализировать их на предмет арбитража.

Это хоть не занятие в угадайку случайной последовательности ценового временного ряда.


на фрилансе проскакивали подобные заказы. Можете показаться в архиве и попробовать пообщаться на эту тему с заказчиками - если идея себя не оправдала, то наверняка они вам предложат выкупить написанный им советник.
 
ironfelx #:

Ну понятно кухни, что им мешает самим арбитражить если у них поток ликвидности от разных брокерах?

там же есть объяснение.

во-первых это не risk-free стратегия

во-вторых в случае успешной реализации стратегии это тот самый токсик.

по логике выгодней отдать этот арбитраж конечным пользователям и повысить им маркап или отключить торговлю в случае претензий.

 
Найдите сначала брокера который даст вам такой спред без комиссии, если найдёте, не забудьте поинтересоваться какой у них stoplevel и ограничения на время удержания сделки.
 
Как по вашему, к примеру из 20 брокеров у одного из них цена в какое то время отличается от других на величину больше 2 спредов, что лучше открыть по нему позицию в сторону цен остальных 19 брокеров или открыть арбитражную позицию, то есть по нему и по одному из 19 где самый большой пик отличия цены от этого? 
 
И всё же не понимаю, при наличии большого количества брокеров и разнообразия торгуемых инструментов у них, неужели напрочь отсутствует возможность арбитража между ними для простого смертного трейдера? 
Конечно надо перелопатить большое количество данных для сравнения и выявления этого, но это всё же лучше чем играть в угадайку... 
 
ironfelx #:
И всё же не понимаю при наличии большого количества брокеров и разнообразия торгуемых инструментов у них неужели напрочь отсутствует возможность арбитража между ними для простого смертного трейдера? 
Конечно надо перелопатить большое количество данных для сравнения и выявления этого, но это всё же лучше чем играть в угадайку... 
Необходимо найти этот арбитраж между конкретными брокерамы, Мы например вчера с товарищем, будучи уже к закрытию ранка нашли ВРЕМЕННОЙ арбитраж между Моексом и одним ОЧЕНЬ известным брокером. Прикиньте, временной с задержкой 1-2 минуты. Да это же просто золотое дно :-) С понедельника будем просаживать его, во всяком случае попробуем :-)
Причина обращения: