Библиотека для взаимодействия советников в одном терминале - страница 2

 
Vladimir Simakov:
Хмм... Если dll религия позволяет, то легко. А вот если только mql... В 5-ке sqllight появилось, а вот в mql4... Глобальные переменные терминала - мутные они и только double, а unit, памятуя стандарт папаши с++, UB боюсь. Можно еще через объекты да комменты графиков заморочиться, но это костыль. Поэтому dll, шаренная память и никаких проблем. С что до либы? А вы за нее заплатили?)))

Зачем тут библиотека dll - что она дает такого - я не понял. Тут вопрос наличия базы открытых виртуальных позиций и ордеров, их корректное сведение. Нужно для MT5, неттинг.

 
Konstantin Nikitin:

Все зависит от типа счета, неттинг или хенджинг. Что кстати касается и MT4.

Неттинг, MT5.

 
Aleksey Vyazmikin:

Неттинг, MT5.

А чем статьи Тришкина Артема не подходят. Там как раз подход глобального контроля и отслеживания изменений торгового пространства заложен.
https://www.mql5.com/ru/articles/6651

 
Aleksey Vyazmikin:

Неттинг, MT5.

Есть, например, такое - Virtual. Есть своя специфика.

Virtual
Virtual
  • www.mql5.com
Данная кроссплатформенная библиотека позволяет работать с  виртуальным торговым окружением одним из самых простых способов. Сценарии использования виртуального торгового окружения. Это значит, что Вы можете в реальном времени наблюдать, что было бы, если бы советник торговал на свежайших ценах в Тестере. Это всегда полезно, т.к. позволяет...
 
Valeriy Yastremskiy:
А чем статьи Тришкина Артема не подходят. Там как раз подход глобального контроля и отслеживания изменений торгового пространства заложен.
https://www.mql5.com/ru/articles/6651

Статья вообще то о совмещении двух платформ.

 
Stanislav Korotky:

Есть, например, такое - Virtual. Есть своя специфика.

Вы сами пробовали это использовать?

Если пробовали, то я вот совсем не понял, как там работать, какие есть функции и за что они отвечают...

Мне нужен полный учет для реальной торговли.

 
Aleksey Vyazmikin:

Статья вообще то о совмещении двух платформ.

Алексей, там 57 статей у него уже. С первой посмотри. У Сабера и Артема разный подход, насколько я понимаю. У Артема более дорогостоящий по времени, но более устойчивый, если так конечно можно сказать. Постоянно проверяется  история по всему и в зависимости от событий делаются действия. У Сабера судя по последним публикациям был отказ от проверок по истории, в силу их дороговизны.

 
Valeriy Yastremskiy:

Алексей, там 57 статей у него уже. С первой посмотри. У Сабера и Артема разный подход, насколько я понимаю. У Артема более дорогостоящий по времени, но более устойчивый, если так конечно можно сказать. Постоянно проверяется  история по всему и в зависимости от событий делаются действия. У Сабера судя по последним публикациям был отказ от проверок по истории, в силу их дороговизны.

57 статей прочесть - шутите? Там у него принцип - добавим ещё к прошлому - нет завершенности. Это не готовый инструмент, или хотя бы его описание, да и на сколько я помню, там нет учета отложек.

 
Aleksey Vyazmikin:

57 статей прочесть - шутите? Там у него принцип - добавим ещё к прошлому - нет завершенности. Это не готовый инструмент, или хотя бы его описание, да и на сколько я помню, там нет учета отложек.

Там все есть, в первых десяти, с телефона писал и указал как раз статью новой темы. Отложки (учет) там есть в 5, 6 и 7 части. В первой и четвертой статье как раз концепция изложена. После этого кроссплатформенность, мультивалютность и рисовальные упражнения)

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы сами пробовали это использовать?

Если пробовали, то я вот совсем не понял, как там работать, какие есть функции и за что они отвечают...

Мне нужен полный учет для реальной торговли.

Лучше консультироваться у автора. Библиотека применима для многих разных задач (упомянуты в описании). Я её использовал для виртуальной оптимизации, а не для управления группой ТС.

Причина обращения: