Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 34

 
Думаю каждый кто занимается анализом больше года (все больше и больше с каждым днем народу лезет в дц- не все долго выдерживают но все же пиар работает на славу) приходит постепенно к направлению мультивалютного анализа это и логично далее от упорства зависит...
 
Zhunko:

Мне достаточно валютных пар и металлов в евро. С другими не пробывал. Форекс система замкнутая. Ничего кроме валютных пар не надо. Может ещё металлы можно...

Всё ежемоментно меняется. В том числе коэффициенты. То, что Вы получили не считаю упреждением. Конечно, сигналы получите вовремя, но реального упреждения не будет.

Попробуйте сделать из Ваших индексов синтетику. Будет она бежать впереди натуральной пары? Как часто? А то не всегда бывает этот эффект. Хотя, это объяснимо. Не всегда проводятся полукриминальные сделки.

Думаю, чтобы получить настоящее упреждение, надо совсем отказаться от мажорных пар. Применять только экзотику. Только нет её нигде в полном объёме.


Вот только не всякий дц для этого подойдет типа ал....и или б...ко, надо другие искать и дело тут не в пятизнаке и количестве валютных пар.........
 
Zhunko:

... Форекс система замкнутая. Ничего кроме валютных пар не надо. ...

вах! золотые слова...
 
trol222:

Вот только не всякий дц для этого подойдет типа ал....и или б...ко, надо другие искать и дело тут не в пятизнаке и количестве валютных пар.........
Да, есть такое... Торговал ночью как-то давно в первом... Смотрю на график и не могу понять, что происходит. На глазах за 10 минут натуральная пара разошлась с синтетической на 30 пунктов. Тогда ещё 4-х знаковые были котировки. Через полчаса вернулась на место. Спать хотелось. Скрин не стал делать. Подумал, что утром найду это место и сделаю. Днём уже не нашёл расхождения. Всё было, как полагается. Что это было?... Можно не отвечать.
 
Zhunko: .......... Днём уже не нашёл расхождения. Всё было, как полагается. Что это было?... Можно не отвечать.
Скорее всего была дыра в котировании какой-нибудь пары из входящих в синтетик. При правильно построенной проге расхождения в этом случае быть не должно, но если где-нибудь была (есть?) неточность в обработке, то ...
 
MetaDriver:
Скорее всего была дыра в котировании какой-нибудь пары из входящих в синтетик. При правильно построенной проге расхождения в этом случае быть не должно, но если где-нибудь была (есть?) неточность в обработке, то ...
В том-то и дело, что ушла натуральная пара и вернулась обратно. Синтетик не менялся. Это игры ДЦ скорее всего.
 
Zhunko:

Всё ежемоментно меняется. В том числе коэффициенты. То, что Вы получили не считаю упреждением. Конечно, сигналы получите вовремя, но реального упреждения не будет.

Попробуйте сделать из Ваших индексов синтетику. Будет она бежать впереди натуральной пары? Как часто?


Под упреждением я понимаю возможность рассчитать с определенной вероятностью некоторое количество баров в будущем.

Синтетика у меня совпадает с мажорами всегда, с кроссами на мелких таймфреймах могут быть незначительные отклонения.

Это наверное выражение "мультивалютный анализ" вводит в заблуждение. У меня построение индексов - это не анализ. Это только подготовка исходных данных. Приведение их к виду, пригодному для дальнейшего анализа, т.к. валютные пары для анализа непригодны. Я не считаю нужным на этом этапе делать еще какие-то действия, искажающие исходные данные.

 
Zhunko:

Мне достаточно валютных пар и металлов в евро. С другими не пробывал. Форекс система замкнутая. Ничего кроме валютных пар не надо. Может ещё металлы можно...

Всё ежемоментно меняется. В том числе коэффициенты. То, что Вы получили не считаю упреждением. Конечно, сигналы получите вовремя, но реального упреждения не будет.

Попробуйте сделать из Ваших индексов синтетику. Будет она бежать впереди натуральной пары? Как часто? А то не всегда бывает этот эффект. Хотя, это объяснимо. Не всегда проводятся полукриминальные сделки.

Думаю, чтобы получить настоящее упреждение, надо совсем отказаться от мажорных пар. Применять только экзотику. Только нет её нигде в полном объёме.

В чем криминальная часть ? с юридической стороны вроде как все по закону.
 
trol222:
В чем криминальная часть ? с юридической стороны вроде как все по закону.
Не во всех странах есть законы против инсайда.
 
Zhunko:
Не во всех странах есть законы против инсайда.


законы об инсайдерской информации действуют на национальных финансовых рынках - фондовых и сырьевых.

FOREX - наднациональное образование, юрисдикция национальных законов на него не распространяется

Причина обращения: