Обсуждение статьи "Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4" - страница 3

 
Dima_S:
Думаю, что если исполнитель переоценил свои силы в программировании и не справился, то деньги Ваши разблокируют и вернут на счет. ИМХО, надо в арбитраж обратиться.

Дмитрий здравствуйте. Я кстати как раз сейчас подумал что пока арбитраж разрулит. Мне быстрее наверное все таки к вам будет обратиться сделать эксперт 

я ведь вас тогда не выбрал потому что решил сэкономить, но скупой платит дважды в очередной раз в этом убедился. Если вы не против то я заново открою тему в сервисе работа с тем же самым заказом. Глядишь вас бы выбрал может уже неделю назад был бы с нормальным рабочим экспертом.   

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Tincup:

Дмитрий здравствуйте. Я кстати как раз сейчас подумал что пока арбитраж разрулит. Мне быстрее наверное все таки к вам будет обратиться сделать эксперт 

я ведь вас тогда не выбрал потому что решил сэкономить, но скупой платит дважды в очередной раз в этом убедился. Если вы не против то я заново открою тему в сервисе работа с тем же самым заказом. Глядишь вас бы выбрал может уже неделю назад был бы с нормальным рабочим экспертом.   

Давайте лучше в личку - здесь не совсем удобно и корректно обсуждать, ИМХО.
 
После выбора Исполнителя, как Заказчику поступить с остальными претендентами на выполнение заказа, которые откликнулись? Перенеси в "Отклоненные" или подождать, пока заказ не будет окончательно выполнен? Как корректнее поступить?
 
Katerina:
После выбора Исполнителя, как Заказчику поступить с остальными претендентами на выполнение заказа, которые откликнулись? Перенеси в "Отклоненные" или подождать, пока заказ не будет окончательно выполнен? Как корректнее поступить?
Лучше сразу в раздел "Отклоненных", чтобы не тратить их время.
 

Renat:  

Заказчики данную Пошаговую процедуру вроде воспринимают, но, в тоже время, постоянно звучат одни и теже вопросы:

1. "Недостаточно средств для оплаты указанной стоимости работ"

 - Нельзя ли в статье на соответствующем шаге расписать куда вносить средства и дать ссылку на статью по оплате ?

2. Проблема с размещением ТЗ в doc-файле. Понятно, что указан перечень расширений, но не хотят Заказчики детально всё читать.

 - Нельзя ли в статье где-то в виде примера указать, что файлы doc пакуются в архив zip ?

3. Также желательно слева над топом дать явную ссылку на пошаговую процедуру. Ссылка на Правила есть, на Статью есть - а на пошаговую процедуру оформления заказа нет.

 
abolk:

Заказчики данную Пошаговую процедуру вроде воспринимают, но, в тоже время, постоянно звучат одни и теже вопросы:


Андреё, я понимаю, что вы находитесь с  другой стороны сервиса и не видели наверняка, что давно уже нельзя создать Работу, не пройдя через это диалоговое окно.


Таким образом, заказчик не может говорить о том, что он не в курсе способов пополнения своего счета или не знает процедуры прохождения работы.

Мы будем и далее улучшать донесение необходимой информации до всех членов MQL5.community.

 

Rosh:
Андреё, я понимаю, что вы находитесь с другой стороны сервиса и не видели наверняка, что давно уже нельзя создать Работу, не пройдя через это диалоговое окно.

 По сути, мы все (и Администрация, и Разработчик, и Заказчик) находимся по разные стороны сервиса. И каждый видит свои ньюансы и сложности. То диалоговое окошко, что Вы привели я как раз видел - это существенный и важный шаг вперёд по донесению до Заказчика всей необходимой информации. Я же перечислил те вопросы, которые задают 99% Заказчиков, что первый раз пришли на сервис. И каждому заказчику приходится с завидным постоянством и настойчивостью давать ссылку на Пошаговое руководство и на раздел аккаунта Расчёты. Такое положение дел говорит о том, что информативности в ключевых вопросах - Пошаговое руководство и Расчёты - явно недостаточно.

 Добавлю ещё один пункт своих предложений:

4. В приведенном Вами списке, а также на странице Сервиса отсутствует ссылка на инструкцию по работе с встроенным редактором сообщений - https://www.mql5.com/ru/articles/24 "MQL5.community - Памятка пользователя"

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
abolk:

 По сути, мы все (и Администрация, и Разработчик, и Заказчик) находимся по разные стороны сервиса. И каждый видит свои ньюансы и сложности. То диалоговое окошко, что Вы привели я как раз видел - это существенный и важный шаг вперёд по донесению до Заказчика всей необходимой информации. Я же перечислил те вопросы, которые задают 99% Заказчиков, что первый раз пришли на сервис. И каждому заказчику приходится с завидным постоянством и настойчивостью давать ссылку на Пошаговое руководство и на раздел аккаунта Расчёты. Такое положение дел говорит о том, что информативности в ключевых вопросах - Пошаговое руководство и Расчёты - явно недостаточно.

Похоже, что заказчики просто не читают то, что написано в диалоговом окне "Создание новой работы" и сразу нажимают кнопку Принять. И с этим, наверное, к сожалению, ничего не поделаешь, даже, если окружить их со всех сторон ссылками. Они будут идти напролом и спрашивать у исполнителя тот или иной интересующий их момент. Если исполнитель ответит, то им это проще, так как это будет краткая форма ответа. Ну, а если исполнитель не ответит, то даст ссылку, вот тогда ничего не поделаешь, нужно читать. Вот как выйти из этого "тонко" психологического замкнутого круга? :) Принудительное чтение что-ли организовывать. :)
 
День добрый всем. А у меня вот назрел такой вопрос по данной тематике. Частенько повторяется ситуация, что работа взята, начинаешь делать и тут выясняется что или индикатор, предоставленный заказчиком в качестве источника сигналов на открытие сделок не корректен и его нужно дорабатывать, или хотелки заказчика уже после прохождения этапа согласования ТЗ возросли, что приводит к возрастанию стоимости работы. Заказчик с этим согласен и готов доплатить, но цена проекта зафиксирована и на сколько я понимаю изменить даже при обоюдном согласии ее нельзя. В результате доплату приходится прогонять либо мимо сайта либо оформлять еще какую то работу, что не всегда удобно. Вопрос соответственно в следующем - а нет ли все же способа изменить стоимость работы после подписания ТЗ. В реальной жизни все просто - выпускаешь дополнение к договору, в кот. прописываешь изменения в ТЗ и цены договора - хлоп печати и подписи с двух сторон и погнали дальше. А тут я что-то такого не нашел. Ну или может плохо искал? )))
 
vadimpl:
День добрый всем. А у меня вот назрел такой вопрос по данной тематике. Частенько повторяется ситуация, что работа взята, начинаешь делать и тут выясняется что или индикатор, предоставленный заказчиком в качестве источника сигналов на открытие сделок не корректен и его нужно дорабатывать, или хотелки заказчика уже после прохождения этапа согласования ТЗ возросли, что приводит к возрастанию стоимости работы. Заказчик с этим согласен и готов доплатить, но цена проекта зафиксирована и на сколько я понимаю изменить даже при обоюдном согласии ее нельзя. В результате доплату приходится прогонять либо мимо сайта либо оформлять еще какую то работу, что не всегда удобно. Вопрос соответственно в следующем - а нет ли все же способа изменить стоимость работы после подписания ТЗ. В реальной жизни все просто - выпускаешь дополнение к договору, в кот. прописываешь изменения в ТЗ и цены договора - хлоп печати и подписи с двух сторон и погнали дальше. А тут я что-то такого не нашел. Ну или может плохо искал? )))

Пока такой возможности нет, но подумаем над реализацией.

Причем только в сторону увеличения и только если у заказчика есть достаточно денег.

Причина обращения: