Обсуждение статьи "Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4" - страница 8

 

Подскажите пожалуйста.

Заказчик выставляет окончательные цену и сроки, прикрепляет ТЗ и нажимает кнопку.

Исполнитель смотрит на это всё и сообщает, что не согласен с выставленными ценой и/или сроками.

Допустим, что заказчик соглашается с доводами исполнителя. Он может на этом этапе изменить выставленные цену и сроки?

 
Y.A.K._:

Допустим, что заказчик соглашается с доводами исполнителя. Он может на этом этапе изменить выставленные цену и сроки?

А что мешает сначала обо всем договориться, и только потом проходить этот шаг?
 
Rosh:
А что мешает сначала обо всем договориться, и только потом проходить этот шаг?

наверно всё та же жадность прогера:


давай, давай быстрее локируй у себя на счете бабки, а я потом посмотрю, что за ТЗ и буду ли я его делать.

 

Спасибо, понятно.

Хотя на мой взгляд только после того, как увидишь ТЗ, можно говорить об окончательной стоимости.

"Жадность прогера" звучит оскорбительно и не подкреплено никакими фактами.

Воздержусь от обобщений по поводу модераторов этого ресурса.

 
Y.A.K._:

Спасибо, понятно.

Хотя на мой взгляд только после того, как увидишь ТЗ, можно говорить об окончательной стоимости.

то есть вы согласились на цену, когда ТЗ не утверждено?

тогда это не жадность, а кое что другое.


"Жадность прогера" звучит оскорбительно и не подкреплено никакими фактами.

надо факты?  так вот же они.
 
Y.A.K._:

"Жадность прогера" звучит оскорбительно и не подкреплено никакими фактами.

Воздержусь от обобщений по поводу модераторов этого ресурса.

а чем еще можно объяснить, что некоторые (НЕ ВСЕ! ) разрабы подтверждают ТЗ, а потом только начинают вникать?
 

Вы немного не вникли в мой вопрос.

Я спрашивал про ситуацию, когда заказчик прикрепляет ТЗ и переходит на следующий шаг, а исполнитель видит ТЗ, читает и ещё не нажимает кнопку согласия со своей стороны.

 
Y.A.K._:

Вы немного не вникли в мой вопрос.

Я спрашивал про ситуацию, когда заказчик прикрепляет ТЗ и переходит на следующий шаг, а исполнитель видит ТЗ, читает и ещё не нажимает кнопку согласия со своей стороны.

для Rosh: Вопрос резонный и действительно не проработан в обсуждаемой статье. 

для Y.A.K._: Если заказчик прошёл уже этап Предоставление ТЗ (определил готовую для блокировки цену и приложил ТЗ), а исполнитель этот этап ещё не прошёл, то есть варианты развития событий:

а) исполнитель соглашается и подтверждает этап -- дальше либо завершение либо расторжение через Арбитраж

б) если надо изменить цену -- заказчик выбирает исполнителя в новые или отклонённые -- и проходит всё заново с новой ценой 

в) если не надо изменить цену, но надо изменить ТЗ -- заказчик просто перевыкладывает ТЗ

г) если заказчик хочет отказаться -- либо выбирает в новые или отклонённые -- либо удаляет заявку если ей сроку до 30 дней

д) если исполнитель хочет отказаться -- то или удалить свою заявку или забить или только пункт г) 

 
abolk:

Если заказчик прошёл уже этап Предоставление ТЗ (определил готовую для блокировки цену и приложил ТЗ), а исполнитель этот этап ещё не прошёл, то есть варианты развития событий:

а) вы соглашаетесь и подтверждаете этап -- дальше либо завершение либо расторжение через Арбитраж

б) если надо изменить цену -- заказчик выбирается вас в новые или отклонённые -- и проходит всё заново с новой ценой 

в) если не надо изменить цену, но надо изменить ТЗ -- заказчик просто перевыкладывает ТЗ

г) если заказчик хочет отказаться -- либо выбирает в новые или отклонённые -- либо удаляет заявк если ей сроку до 30 дней

д) если исполнитель хочет отказаться -- то только пункт г) 

Большое спасибо.

Единственный ответ по существу. Остальные либо вопросом на вопрос, либо решили слегка потроллить новичка :)

 

Привет!

В течении часа немогу найти "Образец написание ТЗ програмисту"

Специально не держите? Количество хаоса повышаете? или я такой неловкий?

Нужен образец где:

1. все учтено что может понадобиться (зававаемые переменные, магические числа, количество позиций...)

2. блок испозуемых индикаторов

3. основные правила торговли

4. особенности разных ситуаций (например строгое или нестрогое равенство)

5.  управление капиталом, проскальзывание, сбои в связи (повторная команда)

ЧТО ТАМ ИЩЕ? Может порядок или форма есть уже другая?

ЦЕЛЬ КОПИТАСТИШЬ ЕЕ И ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЕШЬ В СВОЮ СТРАТЕГИЮ ГДЕ

1) все учтено

2) используются удобные обозначения переменных, индикаторов, действий.

ЕСТЬ ТАКАЯ ФОРМА??? 

 https://www.mql5.com/ru/articles/361 

"3. Какое оно, идеальное ТЗ?" НАЧАЛО ХОРОШЕЕ!! ОБРАЗЕЦ ДАВАЙ!!!

Несколько советов для начинающих заказчиков
Несколько советов для начинающих заказчиков
  • 2012.05.07
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Народная мудрость, авторство которой часто приписывают различным известным людям, говорит: "Тот не ошибается, кто ничего не делает". Если не считать само ничегонеделание тоже ошибкой, то с этим утверждением трудно спорить. Зато вполне возможно проанализировать ранее совершенные ошибки (свои и чужие) и свести к минимуму количество совершаемых ошибок в будущем. Сделаем попытку разобрать возможные ситуации, возникающие в процессе выполнения работ на одноименном сервисе.
Причина обращения: