Обсуждение статьи "Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4"

 

Опубликована статья Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4:

С запуском сервиса "Работа" MQL5.Community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.

Рисунок 1. Создание нового заказа

Автор: MetaQuotes Software Corp.

 

Да согласен вещь конечно придумана неплохая. Способ расчетов "придуманный" вами давным давно во всем мире называется аккредитив (скорее всего отзывный) поскольку несмотря на то что деньги вроде как фиксируются, но предложение после этого все равно может быть отозвано если стороны не придут к взаимопониманию. Кстати о взаимопонимании. В том регламенте который компания придумала не учтено одно обстоятельство в большинстве своем лица заказывающие экспертов, лица некомпетентные в программировании, и  по этой причине они также некомпетентны в том, чтобы грамотно составить техническое задание. И я думаю что несмотря на наличие стадии утверждения технического задания. на стадии макетирования и или даже демонстрации необходимо ввести все таки дополнительную стадию пересогласования технического задания.

Такое предложение возникло по аналогии с одним из основополагающих принципов законодательства о защите прав потребителей презумпцией некомпетентности потребителя и в связи с этим обязанности компетентного лица максимально информировать потребителя о свойствах и качествах продукта.

Согласен что указанная аналогия хромает, однако я думаю что в любом случае лицо заказывающее МКЛ программу и лицо её пишущее явно обладают разным уровнем компетентности (иногда разница имеет просто катастрофический характер). и это нельзя было не учитывать в регламенте.В связи с этим предлагается также, что программист должен иметь возможность официального редактирования техзадания. и соответственно должна появится отдельная стадия "Редактирования техзадания" в рамках реализации которой лицо компетентное сможет разъяснить лицу некомпетентному как на самом деле должно выглядеть тех задание, а может быть даже они могут прибегнуть к помощи третьего лица для устранения недоразумений.


В конце вопрос а когда будет задействована ваша собственная так называемая "Платежная система"? пока вон я смотрю народ уже что иное использует, выходит так сказать из положения.

 
Платежная система включена - загляните в свой профайл, пожалуйста.
 
Да действительно есть. виноват невнимательно смотрел. Кстати мне кажется что статью можно было дополнить примерными образцами технического задания для того или иного вида программ в целом и для отдельных видов экспертов как таковых в частности
 

веб мани вроде взломан, для PayPal нужна кредитная карта (нужно её заводить и потом платить за обслуживание - не вариант).

Пользуюсь все время вот этим сервисом https://click.alfabank.ru/ALFAIBSR/  осуществляю все необходимые платежи причем любые, осуществлял платежи и иностранным партнерам, но для этого нужны банковские реквизиты

небогли бы вы указать неоходимую информацию для перевода (банк-банк), если внутри банка (http://www.alfabank.ru/) то вообще класс - никаких комиссий.

 
Rosh:

Опубликована статья Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4:

Автор: MetaQuotes Software Corp.

можете добавить moneybookers к методам платежей?

просто paypal жителям СНГ доступен только для исходящих платежей, а с webmoney дорого обналичивать и небезопасно опять же. с moneybookers можно прямо на свою карточку в банк переводить.

есть ли какие-либо комиссии за пользование вашим сервисом дополнительно к стандартным комиссиям платежных систем?

как будет остлеживать чтобы вас не использовали как обменник paypal-webmoney?

 

Пока другие системы добавлять не планируем, сначала проверим работу на WebMoney и PayPal (PayPal на следующей неделе введем).

До 1 января 2011 года мы не будем брать комиссии, а потом будет введена наша комиссия в размере 10% за выполненные работы и сервисы. Так как все операции нами мониторятся, то мы не допустим использования системы в качестве обменника.

 
Renat:

Пока другие системы добавлять не планируем, сначала проверим работу на WebMoney и PayPal (PayPal на следующей неделе введем).

До 1 января 2011 года мы не будем брать комиссии, а потом будет введена наша комиссия в размере 10% за выполненные работы и сервисы. Так как все операции нами мониторятся, то мы не допустим использования системы в качестве обменника.

10% многовато.

может хотя бы 5%, как на scriptlance?

 
nickbilak:

10% многовато.

может хотя бы 5%, как на scriptlance?

С учетом наших сервисов (которые мы реализуем в ближайший год месяц за месяцем) и большой аудитории комиссия в 10% будет очень низкой.

 

10 это в среднем сейчас по фрилансерким сервисам с аналогичным функционалом, а 5 - низкая.

очень низкой была бы  2-3% комиссия :)


 
Renat:

Пока другие системы добавлять не планируем, сначала проверим работу на WebMoney и PayPal (PayPal на следующей неделе введем).

И почему? Вместо того, чтобы подключать WebMoney сами по себе, вы могли бы подключить робокассу (как я уже предлагал, но никакой реакции с вашей стороны), и получили бы и вебмани и кучу других платежных систем.
Причина обращения: