Ошибки, баги, вопросы - страница 2638

 
Andrey Khatimlianskii:

Если так много и регулярно поступает, можно плагин к хрому заказать ;)

не, это не конструктивно, с такой логикой и терминал можно под себя заказать (или написать самостоятельно), и много чего ещё, а про MQL вообще можно забыть.;)

 

Есть какой-нибудь способ оценить затраты на облако до его использования?

Например, по идее, терминал сейчас знает индекс производительности моего ПК, знает среднюю производительность агентов в облаке и стоимость минуты процессного времени.

Когда я запускаю у себя оптимизацию, тестер показывает сколько времени осталось до завершения (на локальных ядрах/агентах). Почему бы рядом не писать ориентировочное время и стоимость, если бы та же задача была запущена в облаке? Или хотя бы писать это в лог оптимизации.

 
Petros Shatakhtsyan:

Мне потребовалось всего несколько дней чтобы из VC++ переходить на MQL5. И никогда, ничего так долго не искал.

Если во время торговли выдается сообщение "Market closed", то для определения этого состояния, надо иметь простой способ, а не писать "километровый" и сложный код.

И не надо мне давать  такие советы.

Вы такой крутой, что слов нет.

Но с элементарной проверкой торговой сессии не справились почему-то. Обратитесь в Фриланс, вам там напишут "километровый и сложный" код за 30 баксов.

Советы буду давать ровно столько, сколько считаю нужным. Тут публичный форум, а не ваша кухня.

 
Stanislav Korotky:

Есть какой-нибудь способ оценить затраты на облако до его использования?

Например, по идее, терминал сейчас знает индекс производительности моего ПК, знает среднюю производительность агентов в облаке и стоимость минуты процессного времени.

Когда я запускаю у себя оптимизацию, тестер показывает сколько времени осталось до завершения (на локальных ядрах/агентах). Почему бы рядом не писать ориентировочное время и стоимость, если бы та же задача была запущена в облаке? Или хотя бы писать это в лог оптимизации.

косвенно можно попробовать посчитать https://www.mql5.com/ru/forum/290130

я прикидывал, вроде как получается, что задачу которую выполнял бы один агент на мажоре около 1,5 дней в облаке будет выполнено за 2-3 минуты за сумму около 5 $

 

Всем привет. А у Вас здесь вопросы любые можно решать или спрашивать ?

 
Здравствуйте,кто-то может подсказать почему информация в MQL5 отображается не корректно? Я внёс на счет брокера определенную сумму,затем прикрепил счёт к MQL5,на сайте отобразились все операции по счёту. Далее спустя некоторое время я вновь пополнил счёт брокера,но на MQL5 в строке пополнения сумма не отображается((((Подскажите почему всё так?
 
29Pilot29:

Всем привет. А у Вас здесь вопросы любые можно решать или спрашивать ?

не любые, только по MQL4/5.

любые можно задавать тут: https://www.mql5.com/ru/forum/3457

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы такой крутой, что слов нет.

Но с элементарной проверкой торговой сессии не справились почему-то. Обратитесь в Фриланс, вам там напишут "километровый и сложный" код за 30 баксов.

Советы буду давать ровно столько, сколько считаю нужным. Тут публичный форум, а не ваша кухня.

Вы так и не поняли в чем дело, видимо невнимательно читаете мои посты. Мое обращение к разработчикам, а не к вам. Я не нуждаюсь вашим дешевым советам.

Успокойтесь и не надо так волноваться.

 
Igor Makanu:

косвенно можно попробовать посчитать https://www.mql5.com/ru/forum/290130

я прикидывал, вроде как получается, что задачу которую выполнял бы один агент на мажоре около 1,5 дней в облаке будет выполнено за 2-3 минуты за сумму около 5 $

Почитал. Вот написано MQ:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Генетическое тестирование на MQL5 cloud, "съел" весь баланс

MetaQuotes, 2018.11.15 15:49

Какие были тесты:

Эксперт Символ Проходы Агенты USD Время агентов Запущено Затрачено чч:мм
Three in One OPTIM AUDJPY.m, M1 588 917 7.16 22h 59m 2018.11.14 12:58 00:22
Three in One OPTIM EURAUD.m, M1 795 512 9.45 1d 13h 46m 2018.11.14 10:38 02:13
Three in One OPTIM USDCAD.m, M1 2366 512 4.41 1d 11h 35m 2018.11.14 09:50 01:45

С учетом экономии разумные деньги.

Но не очень понятно. Что такое "время агентов" и зачем оно нужно, если мы платим, наверно, за "Затрачено"? Или не так?

Каким образом 588 проходов может быть выполнено на 917 агентах? И даже когда 795 проходов на 512 агентах получается в пакете заданий 1.5 прохода, а насколько я помню пакеты состоят из многих проходов - или не так?

 
Stanislav Korotky:

Почитал. Вот написано MQ:

Но не очень понятно. Что такое "время агентов" и зачем оно нужно, если мы платим, наверно, за "Затрачено"? Или не так?

Каким образом 588 проходов может быть выполнено на 917 агентах? И даже когда 795 проходов на 512 агентах получается в пакете заданий 1.5 прохода, а насколько я помню пакеты состоят из многих проходов - или не так?

не знаю, я читал давно то, что презентовали https://www.mql5.com/ru/forum/8060 и понял, что одного агента можно оценивать как некую единицу производительности:

(500 облачных агентов * 24 минуты / 4 локальных агента) = 3000 минут

 

Ну и конкретно сколько человек потратил Вы уже видели -  довольно дорого по моим задачам - результат то не гарантирован....

про оценку в виде агент = производительность, логика как бы присутствует - частоты ЦП на одно ядро уже давно в районе максимальных у всех современных ПК, рост производительности в основном за счет оптимизации архитектуры ЦП

Причина обращения: