Ошибки, баги, вопросы - страница 2643

 
Igor Makanu:

если описать такую структуру:

и записать в файл, то могут ли быть отличия при записи в MQL5, а чтении в MQL4 этого файла? или наоборот...

в общем вопрос - есть ли отличия в языках при хранении сложных типов данных? (в памяти, в файлах)

Конечно, различий не будет для простых структур.

 
Sergey Dzyublik:

Sysinternals ProcMon.

Каким боком?

Stanislav Korotky:

В частности, под эту задачу писалась эта статья. Там конечно только список зависимостей получится. Чтобы это вместе упаковать, потребуется некоторое допиливание.

Спасибо, но допиливать пока не готов. Думал, есть готовое решение.

 
Стареем поманеньку. 
 
Aleksey Vyazmikin:

Нужно убрать из шапки партала кошелек и цифры с балансом - это совсем не нужная и малоиспользуемая информация!

Поддерживаю, какой смысл этого нововведения? Лишь бы что-то сделать?

 
fxsaber:
Чем возможно автоматом собрать все файлы, что использует mq5? Мне нужно перенести исходник советника. Там десятки файлов инклудятся из разных папок.

У себя в линуксе я бы решил это десятком строк шелл скрипта, может и в винде?

 
Vict:

У себя в линуксе я бы решил это десятком строк шелл скрипта, может и в винде?

Я не программист, умею только немного кодировать на MQL под Windows.

 
fxsaber:

Каким боком?

Спасибо, но допиливать пока не готов. Думал, есть готовое решение.

Оно почти готовое. Получаете весь список файлов из зависимостей и архивируете в zip, например, - все средствами MQL.

Если будет свободное время, сделаю.

 
Stanislav Korotky:

Оно почти готовое. Получаете весь список файлов из зависимостей и архивируете в zip, например, - все средствами MQL.

Если будет свободное время, сделаю.

Будет круто! Со свободным временем беда...

Причем нужно учитывать и такие файлы.

// #define MACROS

#ifdef MACROS
  #include <FileName.mqh>
#endif

void OnStart() {}

Когда компилятор их игнорит, но в работе они присутствуют.


ЗЫ А так же файлы, включенные ресурсами. И если есть mq5 включенного ex5, то его сохранять со всеми внутренними связями.

 
fxsaber:

Будет круто! Со свободным временем беда...

Причем нужно учитывать и такие файлы.

Когда компилятор их игнорит, но в работе они присутствуют.

С этим как раз проблем не будет, так как на поддержку (раскрытие и условную обработку) макросов потребовалась бы еще одна статья, и в первом приближении все инклудники подхватываются безусловно.

Проблемы будут скорее всего на стыке макросов и шаблонов (про это есть в статье). Тогда по мере обнаружения таких затыков нужно будет разбираться с конкретными исходниками - и простое решение не гарантируется.

 
Stanislav Korotky:

Проблемы будут скорее всего на стыке макросов и шаблонов (про это есть в статье). Тогда по мере обнаружения таких затыков нужно будет разбираться с конкретными исходниками - и простое решение не гарантируется.

Так если реализовано безусловное подхватывание инклудников, то макросы+шаблоны не создадут проблем с этим, верно?

Причина обращения: