Генетическое тестирование на MQL5 cloud, "съел" весь баланс

 

Столько раз проводил генетическое тестирование MQL5 в клоуде, но так и не понял сколько будет стоить такое тестирование, хотя на это потратил не мало денег.

И вот заметил, что если валютная пара не основная, то тестирование отнимает средств в разы больше чем при основных.

Вот например у меня на балансе был около 14$, а количество шагов около 10 000 (в вкладке Inputs, около миллиона), и полное прохождение теста для основных валют стоило около 2$.

Но как только тестировал AUDJPY( в тех же условиях), то после тестирования нескольких сот вариантов, тестирование заглох и не только деньги кончились, но и сейчас на балансе  -1.35$. 

И для страховки, во время тестирования я никогда на балансе не держу выше 20-30$.  Нигде не видел, что если кто-то получает какие-то услуги, и заранее не знает за это сколько должен платить.


Баланс: -1.35 USD (заморожено: 0.000001)     Кто должен исправить это?  Из Сервисдеска отправили сюда.

 
Petros Shatakhtsyan:

  Нигде не видел, что если кто-то получает какие-то услуги, и заранее не знает за это сколько должен платить.

AWS огорчает ваш комментарий

 
Petros Shatakhtsyan:

И вот заметил, что если валютная пара не основная, то тестирование отнимает средств в разы больше чем при основных.


много раз обсуждалось, на кросах конвертация стоит времени

 
Fast528:

много раз обсуждалось, на кросах конвертация стоит времени

Конвертация не должна стоить в разы больше. Это не 2-3 раза, а гораздо больше. И еще через нескольких проходов, надо показать стоимость всего теста.

 
Petros Shatakhtsyan:

Конвертация не должна стоить в разы больше. Это не 2-3 раза, а гораздо больше. И еще через нескольких проходов, надо показать стоимость всего теста.

поднимался ранее вопрос о том, что бы постоянно высвечивался динамически рассчитываемая стоимость итоговая так же, как можно динамически показывать оставшееся время до окончания оптимизации. почему это до сих пор не реализовано - мне не ведомо...

я перестал пользоваться клаудом именно по этой причине, невозможно заранее предугадать какую сумму выльется оптимизация.

 

Какие были тесты:

Эксперт Символ Проходы Агенты USD Время агентов Запущено Затрачено чч:мм
Three in One OPTIM AUDJPY.m, M1 588 917 7.16 22h 59m 2018.11.14 12:58 00:22
Three in One OPTIM EURAUD.m, M1 795 512 9.45 1d 13h 46m 2018.11.14 10:38 02:13
Three in One OPTIM USDCAD.m, M1 2366 512 4.41 1d 11h 35m 2018.11.14 09:50 01:45

С учетом экономии разумные деньги.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Какие были тесты:

Эксперт Символ Проходы Агенты USD Время агентов Запущено Затрачено чч:мм
Three in One OPTIM AUDJPY.m, M1 588 917 7.16 22h 59m 2018.11.14 12:58 00:22
Three in One OPTIM EURAUD.m, M1 795 512 9.45 1d 13h 46m 2018.11.14 10:38 02:13
Three in One OPTIM USDCAD.m, M1 2366 512 4.41 1d 11h 35m 2018.11.14 09:50 01:45

С учетом экономии разумные деньги.

Спасибо за ответ, но вопрос повторю.

В генетике количество проходов было около 10 000 и EURUSD проходил до конца около  2$(тут его нету).  А вышеуказанные пары  были прерваны, не дойдя до конца.

Почему такая большая разница, и почему на балансе минус.

 
Petros Shatakhtsyan:

Спасибо за ответ, но вопрос повторю.

В генетике количество проходов было около 10 000 и EURUSD проходил до конца около  2$(тут его нету).  А вышеуказанные пары  были прерваны, не дойдя до конца.

Почему такая большая разница, и почему на балансе минус.

Потому что это кросс курсы, требующие в 2-3 раза больше исходных данных и больше вычислительной мощности для моделирования. Включите одиночный проход на EURUSD и AUDJPY в визуальном режиме и посмотрите на обзор рынка. Увидите, что там не один символ, а несколько моделируются.

Баланс минус, так как невозможно предсказать точную стоимость работ, когда выдается пачка задач.

Предсказатель стоимости работает, но ошибка в 1-2 доллара возможна.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Потому что это кросс курсы, требующие в 2-3 раза больше исходных данных и больше вычислительной мощности для моделирования. Включите одиночный проход на EURUSD и AUDJPY в визуальном режиме и посмотрите на обзор рынка. Увидите, что там не один символ, а несколько моделируются.

Баланс минус, так как невозможно предсказать точную стоимость работ, когда выдается пачка задач.

Предсказатель стоимости работает, но ошибка в 1-2 доллара возможна.

Я прекрасно об этом знаю. Для AUDJPY требуется и еще  AUDUSD и USDJPY.

 

Вот я уже 3 года использую генетическое тестирование в MQL5 Cloud, но так и не понял как он определяет стоимость теста.

Сегодня убедился что он занимается грабежом.

Например:

Сегодня тестировал на EURUSD начиная с 2017-го года, на реальных тиках. На вкладке Settings тестера показывал количество проходов 10496. Broker FxPro.(build 1940)

Но во время теста, уже на проходе 279 как заметил что уже забрал ~8$, приостановил.

Тот же самый тест прогнал у RoboForex, тип счета Pro Standard.  Тут тест прошел до конца и закончился на проходе 8704. Стоимость всего теста ~2$.

Единственная разница, это в количестве реальных тиков:

Roboforex- 57 млн.  

FxPro-  182 млн.

Такая же картина у некоторых брокеров, иногда тест застревает не пройдя несколько сот проходов, но стоимость прохода получается десятки раз больше. Не говоря уже о кросс валют.

Разработчикам прошу тестировать свои программы не только на демо счете MetaQuotes, но и на других серверах тоже, чтобы увидеть разницу.

 

Видимо генетическое тестирование MQL5  Cloud на реальных тиках никто не использует.

Очередной раз при тестировании для счета сервера FxPro-MT5, тестер съел весь баланс.

При тестировании, вместо 10 000 проходов, через нескольких сот проходов, процесс задерживается долгое время и после останова теста, не сразу, а через некоторое время, вижу нулевой баланс.

Тест на EURUSD, за 2 года, на реальных тиках. Одиночный тест проходит от 40 сек. до нескольких минут, в зависимости от брокера(от количества тиков).


P.S. Вот смотрю в топ список Маркета, в профиль продавцов, кто как пользуется с генетическим тестированием в клоуде и получается что только я дурак, что столько тратил на оптимизацию.

Причина обращения: