FAQ по сервису Сигналы - страница 345

 

Всем привет! Почему в сигналах в настройках сигнала нет предупреждения, когда снимаешь галку с пункта "мониторинг включён, данные собираются...", что это приведёт к потере всей истории графика баланса и средств с начала торговли?? Как только галку ставишь снова, мониторинг работает, а все данные по средствам, балансу за весь период жизни сигнала сброшены! Почему нельзя оставить сохранённые данные?? Зачем сбрасывать всё в "ноль"? И ещё всю историю по приросту делать высветленным фоном? Прямо злость берёт! Вопрос как восстановить всю мою потерянную историю по эквити и балансу?



Придёт подписчик и спросит - "какого у тебя история торгов не с начала работы сигнала?" Подумает, что история поддельная и всё такое!
 
Aliaksandr Kryvanos:

Всем привет! Почему в сигналах в настройках сигнала нет предупреждения, когда снимаешь галку с пункта "мониторинг включён, данные собираются...", что это приведёт к потере всей истории графика баланса и средств с начала торговли?? Как только галку ставишь снова, мониторинг работает, а все данные по средствам, балансу за весь период жизни сигнала сброшены! Почему нельзя оставить сохранённые данные?? Зачем сбрасывать всё в "ноль"? И ещё всю историю по приросту делать высветленным фоном? Прямо злость берёт! Вопрос как восстановить всю мою потерянную историю по эквити и балансу?



Придёт подписчик и спросит - "какого у тебя история торгов не с начала работы сигнала?" Подумает, что история поддельная и всё такое!

Может кто знает - ответят, так как я по такому конкретному вопросу о создании сигнала (у вас же еще не создан сигнал, как я понимаю) ответа не знаю.
Но я знаю, что статистика сигнала обновляется не в реальном времени (некоторая - раз в день в полночь).

Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Сервис Сигналы позволяет копировать торговые операции опытных трейдеров на свой счет в автоматическом режиме. Все зарегистрированные в сервисе счета сопровождаются подробной статистикой и полной торговой историей. Также любой пользователь может сам стать провайдером и продавать собственные торговые сигналы. Витрина торговых сигналов Основные...
 

Спасибо за ответ.

Сигнал был создан в прошлом году, он в моих личных и не виден другим. Я понимаю, если бы я удалял сигнал и тогда удаление всех данных собранных за полгода было бы верным. В то время пока включен мониторинг, данные где-то сохраняются (данные средств и баланса), есть их графики, но просто отключить мониторинг и сразу же обнулить все данные это же не правильно. Ну отключил я мониторинг и что? Нельзя запомнить данные до следующего включения, я же не удаляю сигнал, зачем обнулять всё. Ещё и нет предупреждения. Да даже вообще эта галочка не нужна, зачем она там вообще? И главное историю прироста сделали бесцветной

Написал вопрос в англоязычной версии форума, хотел услышать ответа там, если тут не ответят и как итог удалили мой вопрос, что, неудобный вопрос?


Я хотел на выходные отключить мониторинг, т.к. там не ведётся торговля и на графиках эквити не нужная прямая линия средств "записывается", а сервис сбросил все данные

 
Aliaksandr Kryvanos:

...

Написал вопрос в англоязычной версии форума, хотел услышать ответа там, если тут не ответят и как итог удалили мой вопрос, что, неудобный вопрос?

...

Я удалил, так как нашел этот пост (получился дубликат поста).

Если никто тут знающий по существу не ответит до завтра - то создайте сегодня вечером или завтра в англ пост, и я попрошу кого-нибудь (есть там знающие люди по сигналам, в т.ч. модераторы) - ответить и, может быть - помочь.

 
Sergey Golubev:

Я удалил, так как нашел этот пост (получился дубликат поста).

Если никто тут знающий по существу не ответит до завтра - то создайте сегодня вечером или завтра в англ пост, и я попрошу кого-нибудь (есть там знающие люди по сигналам, в т.ч. модераторы) - ответить и, может быть - помочь.

Ну хорошо, я ведь в отключил мониторинг и как только увидел результат - включил его обратно, но видать там всё посыпалось и всё потёрлось, неужели безвозвратно?, просто кривая средств была "красивой" и она утеряна :(

Я знаю, что данные о просадках сохраняются, причём данные о просадках средств, т.е. допустим у меня есть счёт и мониторинг счёта, и если там образовалась просадка по средствам 90% я удаляю мониторинг и пытаясь обмануть завожу новый, чтобы сбросить данные о просадках, и что? - данные о просадке по средствам не сбрасываются! И там те же 90% - это правильно! Если же счёт открыт давно, а мониторинг недавно, то да там данных просто не будет, тут уже вопросы, а были ли там критические просадки. Так вот, если данные о просадке сохранены, то где-то же сохраняются данные по балансу и средствам, да даже после удаления сигнала

 
Aleksey Vyazmikin:

Сегодня волосы встали дыбом - известный ДЦ на букву R, оказывается поменял центовые счета с 4 знака на 5 знаков - соответственно все советники стали работать неправильно (проверка и настройка условия происходит при инициализации) - закрыл руками убытки и отключил советники. Будьте внимательны!

Остается вопрос - что делать с сигналом и как его заставить снова работать, ведь в отличии от советников он оказался отключенным, скрин прикладываю.


Похожая ситуация: этот же ДЦ поменял сервер, и теперь сигнал жалуется на невозможность авторизации, а в настройках сигнала здесь на сайте нет возможности изменить сервер на новый.

author

Уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию.

 
Aliaksandr Kryvanos:

Я хотел на выходные отключить мониторинг, т.к. там не ведётся торговля и на графиках эквити не нужная прямая линия средств "записывается", а сервис сбросил все данные

Ответ: не отключайте сигнал. Отключение приводит к удалению истории.

 
Evgeniy Machok:

Похожая ситуация: этот же ДЦ поменял сервер, и теперь сигнал жалуется на невозможность авторизации, а в настройках сигнала здесь на сайте нет возможности изменить сервер на новый.

Уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию.

Обратиться в Сервисдеск, указав целевой сервер

 

Aliaksandr Kryvanos:

Написал вопрос в англоязычной версии форума, хотел услышать ответа там, если тут не ответят и как итог удалили мой вопрос, что, неудобный вопрос?

Не переоценивайте свой вопрос. Топик был удален как дубль.

 
Marsel:

Ответ: не отключайте сигнал. Отключение приводит к удалению истории.

Хорошо, а как быть с просадкой? Она ведь сохраняется 100%, как я уже писал, если попытаться скрыть просадку, отключением мониторинга и снова включив, просадка всё равно по средствам будет отображена, не по балансу, который известен из истории сделок и можно взять из отчёта, а по средствам, из истории средств относительно баланса. И ещё вопрос, зачем там эта галка стоит и сам чекбокс? Просто - зачем?

Вообще для таких случаев стоит сохранять кривые средств и баланса и дату запуска сигнала и в случае сбоя также всё восстановить, т.к. сейчас в сигнале указано, что я подключился к сервису сигналов в этом месяце, что абсолютная ложь и дезинформация для подписчиков, т.к. дата создания сигнала 2018 год. Вот опубликую сигнал и как же доказать будущему подписчику, что я не в сговоре, с брокером и не нарисовал историю сделок?

Знаете, что, да даже не нужно сохранять саму линию средств, нормально было бы сохранять дату создания сигнала, а при сбоях или таких случаях на основании котировок и сделок на счёте восстановить, пусть и не досконально точно историю по средствам и по балансу (кривые средств и баланса), как же непродуманно всё сделано

Причина обращения: