В поисках специалиста-программиста - страница 6

 
TheXpert писал (а) >>

Откуда расценки?

Дороговато себя цените.

20 баксов, пусть евро, за человеко\час -- это очень хорошо. Чем больше часов, тем меньше, но незначительно.

Америка другое дело, но там и с баблом легче расстаются.

угу - не  спорю, ценю ! 

зато доход за 2008 составил в районе 10000-00$

при этом я не похож на измотавшегося песика в высунутым языком лежащего в пыли у обочины 

который гоняется за каждой проезжающей машиной

не часто но работаю

--

отчасти да, иностранцы хоть и капризны - но платят хорошо

--

расценки из реальной жизни 

--

очень много заказов просто к сожалению отказываю или отправляю к другим парням с форума

порой бывает работы провожу в пустую но уже реже и реже


 

провел прогонку со скаченными котировками, качество моделирования =90%, ошибка рассогласования =2, результат не изменился, так что этот параметр (качество моделирования) не такой значимый для топки)

 
YuraZ писал (а) >>

ууу - рекомендацию снимаю !

в топку

что вы имеете в виду? а то я еще не понимаю многих вещей по-умолчанию, не в контексте, вы рекомендовали поиграть на чемпионате, теперь не рекомендуете?

 
YuraZ писал (а) >> при этом я не похож на измотавшегося песика в высунутым языком лежащего в пыли у обочины
Точно, не похож - и это правильно. Видел твою фотку в материалах Чемпионата.
 
blend писал (а) >>

что вы имеете в виду? а то я еще не понимаю многих вещей по-умолчанию, не в контексте, вы рекомендовали поиграть на чемпионате, теперь не рекомендуете?

ну --- конечно попробоваться на чемпионате можно!!! на удачу

а на реал - даже на микро - такое не стоит ставить

--

качество - параметр более значимый

ошибки рассогласования - хоть и важны но не так зависимы если их мало

---

что бы не было ошибок загрузите ВСЮ историю КАЧЕСТВННО  по F2 от M1 до MN1

тут есть даже видеоматериалы (сделаные ROSH)  , как правильно загонять историю 

последний открытый рабочий день не грузите - он обычно дает рассогласование

т е прогрузите до 17.09.2008 а 18-е не трогайте если грузите сегодня

а еще лучше не грузите последние 2-3 месяца

  и после отработки на годовом  - прогоните эти 3  месяца 

 при этом стартуя с произвольных точке в этих месяцах

  все точки не должны приводить к сливу 

 
YuraZ писал (а) >>

а на реал - даже на микро - такое не стоит ставить

--

все точки не должны приводить к сливу

я пока не собираюсь ставить на реал, но почему вы не рекомендуете это делать в данном случае?

из-за того что не опробовано сначала на демо или из-за особенностей отчета и графика прибыли?

если из-за отчета, то мне хочется узнать как опытные люди смотрят на отчет и график, что они сразу видят

к примеру всю историю я загрузил, проверил тот же самый период с мая по нынешнее время, результаты совпали что с отсутствующим качеством моделирования, что с км =90%

просадка 7000 в балансе а не в средствах

что может смущать в данном случае, исключая недостаточность тестирования на разных временных точках?

 
TheXpert писал (а) >>

Откуда расценки?

Дороговато себя цените.

20 баксов, пусть евро, за человеко\час -- это очень хорошо.

Каждый ценит себя ровно настолько, насколько себя преподнёс и сколько готовы запатить клиенты - это рынок.

И это ИМХО нормально.

 
blend писал (а) >>

я пока не собираюсь ставить на реал, но почему вы не рекомендуете это делать в данном случае?

из-за того что не опробовано сначала на демо или из-за особенностей отчета и графика прибыли?

если из-за отчета, то мне хочется узнать как опытные люди смотрят на отчет и график, что они сразу видят

к примеру всю историю я загрузил, проверил тот же самый период с мая по нынешнее время, результаты совпали что с отсутствующим качеством моделирования, что с км =90%

просадка 7000 в балансе а не в средствах

что может смущать в данном случае, исключая недостаточность тестирования на разных временных точках?

Все же попробуйте отправить на чемпионат!

все рекомендации он вам расставит лучше кого либо!

я могу  ошибаться!

---

кривая роста эквити дейсвительно заслуживает внимания!

 
blend писал (а) >>

я пока не собираюсь ставить на реал, но почему вы не рекомендуете это делать в данном случае?

из-за того что не опробовано сначала на демо или из-за особенностей отчета и графика прибыли?

если из-за отчета, то мне хочется узнать как опытные люди смотрят на отчет и график, что они сразу видят

к примеру всю историю я загрузил, проверил тот же самый период с мая по нынешнее время, результаты совпали что с отсутствующим качеством моделирования, что с км =90%

просадка 7000 в балансе а не в средствах

что может смущать в данном случае, исключая недостаточность тестирования на разных временных точках?

Просто даже при поэтапной оптимизации с множеством форвардов, всегда, "по закону подлости" обнаруживается и выбирается - блок/группа параметров великолепно отрабатывающая до конца истории, но затем сливающая все на реале..... оптимизация - тонкая штучка.... вы в поиске по  форруму посмотрите, много полезного найдете....

 

Вчерась стабильный советник, ровно поднимавший баланс на тестерном форварде, в три дня, без сбоев, по всем правилам, доблестно прикончил депозит.

Спасибо, что демку...

Причина обращения: