Определение просадки.

 

Всем привет)

Хочу поделится своим наблюдением)

Есть у меня центовый счет, на котором я торгую руками. Хобби у меня такое)

Есть счет этот, здесь в Сигналах, но не знаю, можно ли выкладывать его сюда, поэтому пока не буду)

Так вот в чем наблюдение : сейчас на счету 4000 - это максимальное показание по средствам, но при этом баланс 4700. Исходя из этих данных просадка получается около 15% (в мониторинге счета на Сигналах именно такое значение).

Но я считаю, что так не правильно ее рассчитывать. У меня на счету никогда не было 4700, это всего лишь баланс, еще есть не зафиксированная прибыль.

А вот средства (4000) - это другое дело. У меня на счету сейчас максимальное значение по средствам из всей истории счета. Так какая это может быть просадка если я на пике средств?

То что пишет в балансе - это так - пшик) Я этих денег не видел и возможно никогда не увижу, но просадка считается именно по ним.

Так вот мой вывод: реальная просадка - это разница между максимальным и текущим значением по средствам!

Т.е. моя текущая просадка 0!

Прав я или нет?

 
Sergey Rashevskiy:

Всем привет)

Хочу поделится своим наблюдением)

Есть у меня центовый счет, на котором я торгую руками. Хобби у меня такое)

Есть счет этот, здесь в Сигналах, но не знаю, можно ли выкладывать его сюда, поэтому пока не буду)

Так вот в чем наблюдение : сейчас на счету 4000 - это максимальное показание по средствам, но при этом баланс 4700. Исходя из этих данных просадка получается около 15% (в мониторинге счета на Сигналах именно такое значение).

Но я считаю, что так не правильно ее рассчитывать. У меня на счету никогда не было 4700, это всего лишь баланс, еще есть не зафиксированная прибыль.

А вот средства (4000) - это другое дело. У меня на счету сейчас максимальное значение по средствам из всей истории счета. Так какая это может быть просадка если я на пике средств?

То что пишет в балансе - это так - пшик) Я этих денег не видел и возможно никогда не увижу, но просадка считается именно по ним.

Так вот мой вывод: реальная просадка - это разница между максимальным и текущим значением по средствам!

Т.е. моя текущая просадка 0!

Прав я или нет?

Просадка - это риски твоей стратегии. Скорей всего, когда Вы открываете сделку и цена уходит в сторону стоп-лосса, то в этот момент как раз и начинается риск по открытой сделке, то есть, где расположен стоп-лосс, где расположен тайк-профит, направление тренда и т.д. Вот это надо все учитывать и это формальный вопрос оценки Ваших сделок и по ходу для привлечения клиентов на сигналы, ПАММ счета - это для них будет важной информацией. А если Вы торгуете на себя и для себя, то можете не обращать на это внимание, но если Вы хотите улучшить свою стратегию, то думайте, как это все улучшить.

 
Yura Kuksov:

Просадка - это риски твоей стратегии. Скорей всего, когда Вы открываете сделку и цена уходит в сторону стоп-лосса, то в этот момент как раз и начинается риск по открытой сделке, то есть, где расположен стоп-лосс, где расположен тайк-профит, направление тренда и т.д. Вот это надо все учитывать и это формальный вопрос оценки Ваших сделок и по ходу для привлечения клиентов на сигналы, ПАММ счета - это для них будет важной информацией. А если Вы торгуете на себя и для себя, то можете не обращать на это внимание, но если Вы хотите улучшить свою стратегию, то думайте, как это все улучшить.

Но какая может быть просадка, если количество средств сейчас максимально? Я считаю, что не правильно от баланса считать просадку.
 
Sergey Rashevskiy:
Но какая может быть просадка, если количество средств сейчас максимально? Я считаю, что не правильно от баланса считать просадку.
Ну так кто Вам запрещает? Считайте по своему, как хотите. Это же просто цифры! :-)
 
Sergey Rashevskiy:
Но какая может быть просадка, если количество средств сейчас максимально? Я считаю, что не правильно от баланса считать просадку.

Просадка – это уменьшение средств на депозите. Допустим, вы инвестировали в трейдинг 1000 долларов США. Но уже через пару дней на счете у вас осталось 950 долларов США. Соответственно, ваша просадка составила 50 долларов США. Вот это я нашел только что в интернете и это подтверждает Ваше предположение. Но, я учил MQL4 и проверяя советников в тестере, всегда так же как и Вы приходил в не-до-умение?! Советник торгует с прибылью и пишет процент просадки. Выкидывал совсем стоп-лос и все-равно таже история с просадками. Может (это я предполагаю), тут зависит от свопа?!, так как своп - это потеря личных средств за определенное количество времени. И бывает такое, сделку открыл 18 часов вечера, а закрыл ее только наследующий день примерно в такое же время с прибылью, но в 00:00 часов по свопу у тебя была потеря личных средств, вот наверно этот момент они и учитывают. А так, сделаешь все хорошо, но эти алмазные, бриллиантовые финансисты скажут - плохо. Так что тут некая западня в мышлении которой они четко пользуются. 

 

Как предположение

может открыл большой лотностью, вот сразу и в минусе оказался из за спреда + комиссия (если есть) и уже не важно что потом произшло, т.к эквити уже было меньше баланса

баланс минус спред = просадка

 
Nikolay Moskalev:

Как предположение

может открыл большой лотностью, вот сразу и в минусе оказался из за спреда + комиссия (если есть) и уже не важно что потом произшло, т.к эквити уже было меньше баланса

баланс минус спред = просадка

Нет, там уже много сделок и закрытых и открытых.

Просто сам смысл? Я на пике средств, а мне говорят, что я в просадке...

 
Sergey Rashevskiy:

Нет, там уже много сделок и закрытых и открытых.

Просто сам смысл? Я на пике средств, а мне говорят, что я в просадке...

в мониторе фиксируется максимальная историческая просадка, а не текущая

даже если на одном тике была

 
Nikolay Moskalev:

в мониторе фиксируется максимальная историческая просадка, а не текущая

даже если на одном тике была

ты не понял вопроса)

 
Sergey Rashevskiy:

У меня на счету никогда не было 4700, это всего лишь баланс

Какое-то странное высказывание. Так было или не было? 

Ну а просадка в тестере всегда считалась по средствам, там это легко. На истории счета считается по балансу, т. к. для определения просадки по средствам нужно проводить моделирование. Далее, при подключении сигнала, снова считается по средствам.

Все верно.

 
Sergey Rashevskiy:

Всем привет)

Так вот мой вывод: реальная просадка - это разница между максимальным и текущим значением по средствам!

Т.е. моя текущая просадка 0!

Прав я или нет?

опредение можно найти в Яндексе/Гугле

просадка может быть двух видов/типов - по балансу и по эквити

в отчетах и мониторингах всегда отображается

для просадки по балансу - МАКСИМАЛЬНОЕ значение

для просадки по эквити - МАКСИМАЛЬНОЕ , но если текущее значение больше максимального - тогда оно является максимальным и только тогда отображается

Причина обращения: