График эквити и баланса - страница 12

 
OZ0 писал(а) >>

Close нужен обязательно, а вот Open под вопросом.

Open не нужен совершенно, даже без вопроса. :)

А для чего "Close - обязательно"?

Close, мне кажется, имеет смысл, если только мы контролируем работу эксперта, работающего по Close 1-го бара или предполагаем использовать это значение в эксперте.

Впрочем, это уже аргумент ЗА! :)

А во всех других случаях - это всего лишь одно из значений между High и Low...

 
Batman >>:

Open не нужен совершенно, даже без вопроса. :)

А для чего "Close - обязательно"?

Close, мне кажется, имеет смысл, если только мы контролируем работу эксперта, работающего по Close 1-го бара или предполагаем использовать это значение в эксперте.

Впрочем, это уже аргумент ЗА! :)

А во всех других случаях - это всего лишь одно из значений между High и Low...

Проводя экспресс-анализ советников чемпионата вижу как меняется просадка. Мне нужно видеть хотябы на конец дня ее изменение. Хотя не помешает и каждые 15 минут, но думаю, что это сложно.

Впрочем мы можем дискутировать сколько угодно, но без доброй воли разработчика будем вопиить в пустыне.

 
Batman >>:

В том то и дело, что "почти"... Даже на минутном графике теряются максимальные и минимальные значения, а при переходе на старшие таймфреймы картинка получается всё более сглаженной. Три линии могли бы показать весьма интересные "скачки" эквити и помочь правильно оценить риски при торговле на нескольких инструментах при большом количестве открытых позиций.

Мне представлялось себе, что расчет должен производиться по минутным свечам независимо от таймфрейма рабочего графика, тогда погрешность была бы минимальной, к тому же она, похоже, имела бы одно направление - некоторое завышение реального значения High и снижение Low, что может только благоприятствовать самокритике при "разборе полетов" - оценке упущенных возможностей и допущенных просадок. :)

Почему это granit77 считает баловством, не пойму... Я реально столкнулся с такой необходимостью.

В принципе, на старших таймфреймах можно было бы обойтись ДВУМЯ значениями - High и Low на истории, т.к. Close действительно теряет смысл и ТОЧКОЙ или треугольничком, например, текущее значение...

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении. Задачка оказалась сложнее и интереснее, чем я предполагал сначала :)

Согласен, я тоже так думаю, раз необходимо получить high и low эквити для свечи любого ТФ.

Я вижу вот такой вариант: скрипт на основе индикатора создает файл исторических данных, который можно открыть как автономный график. Т.е. пишет в файл минутную историю "блуждания" эквити, а мы потом конвертируем уже в другие ТФ или экспортируем в Exсel.

 
Xupypr >>:

Согласен, я тоже так думаю, раз необходимо получить high и low эквити для свечи любого ТФ.

Я вижу вот такой вариант: скрипт на основе индикатора создает файл исторических данных, который можно открыть как автономный график. Т.е. пишет в файл минутную историю "блуждания" эквити, а мы потом конвертируем уже в другие ТФ или экспортируем в Exсel.

Это всё хорошо для оф-лайна, но для он-лайна.. мне кажется это малость не вариант

---

Мне, как активному пользователю Вашими индикаторами, но в тоже время достаточно неопытному программисту, тяжело судить о вариантах реализации оговариваемой задачи, тем более предлагать их, но в общем-то поднятый вопрос поддерживаю. В принципе сам столкнулся с этим вопросом ранее, но как и писал, пока обхожусь М1 (хотя вариант не очень хороший, и не только из-за погрешностей/сглаживания, но и из-за нагрузки на процессор, каждую минуту его зашкаливает). Конечно хотелось бы видеть Хай и Лоу, и конечно же он-лайн, но не в виде линий это точно, ИМХО это нагромождение будет, т.б. если наложить несколько индикаторов друг на друга.. рябь.. Лично для меня было бы нагляднее видеть привычный график, т.е. бары или свечи - вопрос в возможности реализации оного.

 
alexx_v >>:

Это всё хорошо для оф-лайна, но для он-лайна.. мне кажется это малость не вариант

Автономный график можно обновлять он-лайн.

 

может можно как-то отрисовку индикаторов делать прям в нужном графике? удобно однако

---

т.е. как сейчас, на какой чарт прицепил и как настроил - там то и показывает

и если бы эквити в виде баров/свечей.. а лучше иметь возможность выбора, линию по ценам закрытия или бар/свеча, опять же - гибкость

 
Xupypr >>:

Согласен, я тоже так думаю, раз необходимо получить high и low эквити для свечи любого ТФ.

Я вижу вот такой вариант: скрипт на основе индикатора создает файл исторических данных, который можно открыть как автономный график. Т.е. пишет в файл минутную историю "блуждания" эквити, а мы потом конвертируем уже в другие ТФ или экспортируем в Exсel.

очень полезная весчь ...

Игорь, но вот еще и эквити не в виде линий, а в виде баров это было бы в самом деле шикарно ...

 

Собственно картинки для наглядности, и в то же время подтверждающие, что практически реализуемо сделать желаемое


 
alexx_v >>:

Собственно картинки для наглядности, и в то же время подтверждающие, что практически реализуемо сделать желаемое

это есть уже готовое?

а результирующий график?

а экспорт в Эксел и обратно?

Очень любопытно на самом деле ...

 

это немного/совсем другие индикаторы :) загляньте в профиль к ForexTools-у, там есть ссылка на его сайт с подробным описанием инструментов

---

главное, что есть техническая возможность делать то, чего вожделеется ) дело за малым

Причина обращения: