График эквити и баланса - страница 3

 
nobody_call:

Здравствуйте, а нет ли среди ваших разработок нечто вроде этого индикатора.... чтобы разновобразные сделки можно было вбивать руками и просматривать еквити по ним на истории

Думаю, лучше и проще воспользоваться тестером - эксперт открывает нужное кол-во сделок по разным инструментам...

С тестером просто так не получится, это я поторопился с ответом. Мультивалютный режим в нём не поддерживается. Такая возможность тестировать советников в мультивалютном режиме может быть реализована, есть идеи. Времени пока нет на воплощение. А так индикатор можно доработать. Сделать в нем вместо двух позиций массивы с неограниченным колличеством ордеров и учесть переменную стоимость пункта. Только размеры свопов будут недостоверные историческим, так как используются текущие.

Итак, к теме - доработанная версия индикатора эквити - баги исправлены, с фьючами вроде заработал, теперь индюк принимает любую валюту депозита!

Файлы:
equity_v4.ex4  12 kb
 

Возникла такая мысль - использовать анализ графика эквити в ТС, так сказать в качестве обратной связи. Например для фильтрации сделок или ММ. Неплохая бы штука получилась. Как считаете?

ЗЫ: Кому-нибудь вообще интересен этот индикатор?

 

Да, пожалуй.....

Слежу за темой. Использую порой.

 
Я как раз с сайта Metaquotes подхватил эту идею - анализ графика эквити. Для портфельной ТС это первейший инструмент. Теперь тестирую такую систему (описываю в упрощённом виде): - На демо ТС крутится в "индикативном" режиме, а реальный торговый счёт входит в рынок, когда эквити демо-счёта показывает уверенный разворот в аптренд или продолжение аптренда. - До тех пор, пока аптренд эквити продолжается, продолжаем торговлю на реале. - Как только на графике эквити возникает сильный сигнал о том, что аптренд эквити закончился (сильный пробой трендлинии, можно также рассматривать простые разворотные фигуры), на реале все сделки закрываю и продолжаю наблюдать за индикативным демо, эквити которого предположительно идёт вниз после этого. Анализ эквити подходит не для всех ТС, но для моей - подходит идеально (мне так кажется, продолжительного тестирования ещё не было).
 
Хороший пример - на демо крутится МТС`ка, а на реале она запускается в благоприятные периоды. Но это не полный автомат. Я имел ввиду использование "обратной связи" в эксперте, естественно в мультивалютном.  Жаль, всё это нельзя в тестер загнать. ..
 
Xupypr: С тестером просто так не получится, это я поторопился с ответом. Мультивалютный режим в нём не поддерживается. Такая возможность тестировать советников в мультивалютном режиме может быть реализована, есть идеи. Времени пока нет на воплощение.
Как бы это потактичнее спросить... Не появилось ли время для реализации этой идеи?
 

В последнее время совершенно не занимаюсь программированием. Сейчас более актуален ремонт в квартире. Соответсвенно и реализация идеи отложена на неопределенное время. Думаю ещё вернусь к этому проекту...

 
Xupypr писал (а):   Думаю ещё вернусь к этому проекту...
Пронумеровано, прошито и скреплено круглой печатью. :))
 
Выложили бы исходник что ле. Я аналогично переделывал индикатор Кима под фьючи и делал автоматический учет пополнений баланса. кому надо забирайте.
Файлы:
iobaleq.mq4  7 kb
 
polosatyj:
Выложили бы исходник что ле.
Пожалуй, раз никто не покупает.
Файлы:
equity_v5.mq4  9 kb
Причина обращения: