График эквити и баланса - страница 15

 
alexx_v писал(а) >>

на 7-й версии ошибочек замечено не было, ни с встречными, ни без них, всё четко и корректно, тютелька в тютельку :) ...

Предлагаю сделать такой тест:

открыть БОЛЬШОЕ количество встречных позиций на демке - например, штук 10-15 пар, подержать их подольше, чтобы цена побегала туда-сюда часок-другой, а потом закрыть их все одной командой через меню "закрыть перекрытые ордеры".

Сдается мне, что результат Вас удивит :)

 
Batman >>:

Предлагаю сделать такой тест:

да в общем-то всё так и происходит, только закрываю скриптом или советник сам закрывает :) результат ни разу не удивлял :)

 

А если закрыть так, как предложил я? Меня удивляет.

 
alexx_v >>:

на 7-й версии ошибочек замечено не было, ни с встречными, ни без них, всё четко и корректно, тютелька в тютельку :) а вот на 8-й..

в общем я остаюсь на 7-й :)

а как же свечи?

 
OZ0 писал(а) >>

а как же свечи?

Видимо, задачка действительно оказалась сложновастенькой - не взять с наскоку, а может более важные дела отвлекают...

Мне вот очень интересно, а почему-то никто так и не высказался по поводу чудес с обеими версиями при закрытии перекрытых поз через меню.

Кстати, попутный вопрос опытным программистам - возможно ли такое закрытие программно из эксперта?

Должна же быть некая функция типа MultipleCloseBy(), но мне нигде пока не удалось найти признаков её существования :(, хотя через меню работает, да как шустро!!!

 
Batman писал(а) >>...

Точно-точно, и задачка не из простых и другие дела имеются.

Какие чудеса Вы имеете ввиду? Провёл эксперимент с закрытием двух встречных поз - ничего сверхестественного не увидел. Эквити и баланс прыгают после закрытия на величину спреда вверх, ничего удивительного. В MQL для этих целей есть только функция OrderCloseBy, которая закрывает две встречные позиции (наверняка знаете про неё). Для организации закрытия множества таких позиций нужно писать отдельную функцию на основе вышеуказанной.

 

Понял в чём проблема!

На этом рисунке график после установки индикатора. Отображение не верное, т.к. не учитывается ордер с нулевым объёмом.

Здесь график, который должен быть на самом деле. Скриншот сделан сразу после закрытия позиций.

Фокус в том, что после такого закрытия у одного из встречных ордеров меняется объём - он становится нулевым.

Выход в чтении комментария, где указывается тикет хэджирующего ордера. В новой версии подправлю.

 
Xupypr писал(а) >>

... В MQL для этих целей есть только функция OrderCloseBy

... Для организации закрытия множества таких позиций нужно писать отдельную функцию на основе вышеуказанной.

С OrderCloseBy всё понятно, но... Поскольку в терминале имеется возможность закрытия сразу всех перекрытых поз через меню без указания конкретных пар, значит возможность сделать это программно имеется, но незадокументирована...

Остается видимо "кнопконажиматель" изобретать...Но мне это пока не по силам. :(

 

Новая версия индикатора выглядит теперь так:

 
Спасибо, Игорь, буду пробовать в работе
Причина обращения: