Теория рынка - страница 154

 
Главное просадка премлемо - для меня.
 
Поэтому тут пишу, что система Юсуфа-Коши  работает.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемый khorosh, почему нельзя в этом-же окне? Для каждого  тика текущей цены Ц рассчитывается значение тика рыночной цены и на их основе строится свеча рыночных цен по примеру и подобию текущей цены.
Сделать то можно, но удобней было бы пользоваться, если ваш индикатор был бы внизу и под каждым баром цены был бар индикатора. Так удобней пользоваться. А если сделать в одном окне и свечи индикатора ставить рядом со свечами цены(как вы предлагаете), то будет путаница, какому бару цены соответствует бар индикатора - соседнему левому, или  соседнему правому. И вообще плохо, когда основной график цены загромождается какими-то другими свечами - это мешает восприятию ценового графика. А если уж так хотите, чтобы индикатор был в основном окне, то располагать его нужно либо выше, либо ниже основного графика на некоторой дистанции, но никак не рядом, т.е. между свечами цены.
 
khorosh:
Сделать то можно, но удобней было бы пользоваться, если ваш индикатор был бы внизу и под каждым баром цены был бар индикатора. Так удобней пользоваться. А если сделать в одном окне и свечи индикатора ставить рядом со свечами цены(как вы предлагаете), то будет путаница, какому бару цены соответствует бар индикатора - соседнему левому, или  соседнему правому. И вообще плохо, когда основной график цены загромождается какими-то другими свечами - это мешает восприятию ценового графика. А если уж так хотите, чтобы индикатор был в основном окне, то располагать его нужно либо выше, либо ниже основного графика на некоторой дистанции, но никак не рядом, т.е. между свечами цены.
Дело в том, что, они одного поля ягоды, поскольку, рыночные свечи запросто могут превратиться в обычные и наоборот. Перепутать их невозможно, поскольку, будут иметь разные цвета. Мы воочию увидим, как рыночные свечи превращаются в обычные и наоборот, сигнализируя о смене тренда или перехода рынка от бычьего к медвежьему настрою и наоборот. Возможно, научимся торговать по сигналам рыночных свеч на обычных свечах. Торговать по самим рыночным свечам не удастся, поскольку, они расчетные. Дистанция между свечами обязательно будет, причем эта дистанция будет дополнительной информацией о состоянии рынка. Если дистанция невелика - с большей вероятностью нужно ожидать флэт и, наоборот, увеличенное расстояние может свидетельствовать о потенциале движения. Короче, предлагаю сделать и посмотреть, что получится. Должно что-то интересное и полезное, для трейдеров, получиться. Если не понравится или будет склонять к двоякому восприятию рынка, тогда их разделим по окнам или назначим фиксированное расстояние между ними. Они как сиамские близнецы, просто их никто пока не видел в таком ракурсе. Почему-то я уверен, что, обычные свечи - это проявление второй половины рыночных свеч, которые долго оставались незамеченными трейдерами. Увидим и убедимся, что, они оказывают колоссальное влияние на обычные свечи. У них будет другая динамика, характерная самому рынку. И трудно будет поверить, что, только-что лихорадочно меняющаяся рыночная цена стала обычной ценой и ведет себя смирно, передавая эстафету бывшей "смирной" цене.
 

Не понятно немного. Вы Yousufkhodja Sultonov  поняли как работает рынок.

Верю. Что Вы понимаете как он работает. Не бог весть что. Лично я уже давно знаю как он работает. И сделал выводы гораздо раньше Вас. Но вот что меня поразило! То, что, понял я. Это даже и близко не подходит к тому, что Вы знаете  о работе рынка.

Если позволите зело. Кто то из нас. Неправ. Относительно понимай.

Если Вы поняли, что то, то я ничего не понял о работе рынка.

 

Да! Простите ели обидел, бог Вас знает теоретиков, на, что Вы обижаетесь.

Все гораздо проще. Одно напоминание о Свечках, вводит меня в ступор. Не предполагал, что их используют, сегодня, простите. А с другой стороны. О банках, совсем забыли. А ведь раньше, их можно было купить в любой аптеке.

 

Мама в детстве, каждое утро, напоминала мне. Не важно Юра сколько ты заработаешь.

Важно лишь то, сколько времени ты потратишь на это!

Тогда, я не понимал ее. И сейчас даже я не понимаю, что она имела ввиду.

 

Ну и на последок, от сложного к простому. Ну конечно же свечи! Существуют. И поскольку, Они есть. Можем предположить, что они нам нужны и они работают! Так сказать.

Делаем простой эксперимент. Все Мы знаем правила свечей, вносим их в стратегию и проверяем. Работает? Нет? Ведь это просто ( В последствии, если будете возражать, может накропаю стратегию свечей ). Ну и вот. Стратегия, есть! Меняем интервалы бара. С 1 минуты до одного дня. Записываем результаты по прибыли. Затем меняем, что угодно, акции на фьючерсы, пары валют. Сравниваем результаты. И понимаем, что чудеса всё-таки есть. Свечи, работают. С совершенно потрясающими результатами.  И если нас это удовлетворило. То что еще в конце концов нам нужно?

 

Как то на одном из очередных форумов. Я поднял такой простой вопрос в обсуждении темы.

Там что то было о построении индикатора, какого то. Мой вопрос! А какие данные Вы будете использовать для вычислений? Ну и тут споры какие то начались, непонятные.

Вот Вам пример. Если мы используем для расчетов часовые данные. Open-есть, определен по времени. Close- есть. Определен во времени. High----?? Нее, не правильно, нет определения происшедшего. Low---- нееее, не правильно. Ложно.

Из этого следует вывод. Если мы не знаем что происходило в данный момент на рынке. То получим????? Коробку свечей, в подарок?

 

Конечно же, нас это совершенно не приблизило к разгадке тайны. Ну а чего Вы ожидали?

Продавец, не я. Я просто мимо, проходил. Обернулся. Нет, за мной. Все чисто.

Причина обращения: