График эквити и баланса - страница 6

 
да, она самая )
 

Игорь, удалось ли оживить индикатор, в плане его реал-тайм обновления?

 

Думал по этому поводу. Выходит чтобы обновление по одной паре работало, нужно создавать массив тикетов по открытым позициям. В случае закрытия одной из них, искать её по тикету в истории и т.д

Получается целая система. У меня то там всё просто было сделано, а тут))

Если найдется время, то сделаю.

 

Черт его знает, может и не стоит в одном индикаторе пытаться сделать все, даже не знаю.

Я вот сейчас пользуюсь Вашим индикатором Equity_v5/6 для мониторинга общей картинки по всем инструментам, все красиво обновляется, точно ведется подсчет, чего же боле от него хотеть-то вроде бы.. благодарен за него :)

Для мониторинга отдельной пары использую i-BalEq2, он вроде как ближе по точности расчета своих значений к реальным, обновляется реал-тайм нормально.


Может Вам будет меньше мороки и меньше времени потратите, если перепроверить i-BalEq2 на предмет точности расчетов, да впихнуть в него возможность, либо на его основе сделать отдельный индюк, который показывал бы баланс и эквити любой указанной пары? что думаете, Игорь?


Получилось бы три индикатора на все, так сказать, случаи жизни :) все обновляются реал-тайм, все чин-чинарём :)

 

Игорь, простите за наглость, но не находилось ли часом времени на индикатор? :)

/эт я так, вопрос задал, чтобы тему поднять, понятное дело, что раз нет от Вас сообщений о новой версии индикатора, значитсо времени не было на это/

 
Надеюсь, что в тему.
У меня следующая задача: потиково отслеживать эквити и если за определенный период t её значение снижается на n процентов (вариант: долларов) от МА(m), наложенной на кривую (прямую:) эквити, то дать сигнал.
Не уверен, необходим ли мне индикатор из этой ветки (ну, может, как отправная база для дальнейшего кода?) и нужен ли мне для моей задачи индикатор вообще - может, просто функцию в самом советнике прописать? Может кто сталкивался? Сам в программировании слаб, и в голову единственное приходит создать массив куда писать тики эквити, а в параллельном массиве отображать МА, а потом их сравнивать ... ?? Спасибо
 
alexx_v писал (а) >>

Игорь, простите за наглость, но не находилось ли часом времени на индикатор? :)

/эт я так, вопрос задал, чтобы тему поднять, понятное дело, что раз нет от Вас сообщений о новой версии индикатора, значитсо времени не было на это/

Да, я посмотрел как работает i-BalEq2 и сделал некоторые изменения в своем индикаторе. Так как при таких изменениях индикатор перерисовывает всю историю каждый тик, я посчитал такие преобразования не совсем корректными чтобы выкладывать новую версию. Получается, что каждый тик индикатор сильно грузит процессор (соответсвенно i-BalEq2 тоже этим грешит), а на реализацию своей задумки действительно нет времени.

 
mamma писал (а) >>
Надеюсь, что в тему.
У меня следующая задача: потиково отслеживать эквити и если за определенный период t её значение снижается на n процентов (вариант: долларов) от МА(m), наложенной на кривую (прямую:) эквити, то дать сигнал.
Не уверен, необходим ли мне индикатор из этой ветки (ну, может, как отправная база для дальнейшего кода?) и нужен ли мне для моей задачи индикатор вообще - может, просто функцию в самом советнике прописать? Может кто сталкивался? Сам в программировании слаб, и в голову единственное приходит создать массив куда писать тики эквити, а в параллельном массиве отображать МА, а потом их сравнивать ... ?? Спасибо

Если делать по ценам закрытия, то такую возможность можно и в данный индикатор добавить.

По тикам - это уже другая задача, наверно действительно лучше через функцию в которой два массива на n элементов. После заполнения массива с эквити, считать по последнему значению среднее на всю глубину, заданную через период усреднения. Вот только изменения эквити будут обновлятся только на тиках той пары на которой работает индикатор/советник. Выход - использовать зацикленный эксперт или обойтись скриптом.

 

i-BalEq2 у меня висит на двух десятках чартов, подгружают конечно проц, но не критично, есть и по-более ресурсоемкие индикаторы.

я посчитал такие преобразования не совсем корректными чтобы выкладывать новую версию.

а можно с ней ознакомится? ведь она таки есть :)

 
alexx_v писал (а) >>

а можно с ней ознакомится? ведь она таки есть :)

Конечно:) Всего лишь одно условие изменил.

Файлы:
equity_v6se.mq4  10 kb
Причина обращения: