График эквити и баланса - страница 11

 

Уважаемый Хирург!

Спасибо огромное за индикатор, мне он очень пригодился, т.к. моя стратегия торговли предполагает открытие большого количества позиций.

Вот только... Очень хотелось бы видеть на графике эквити не только значения на момент окончания бара, но и максимальное и минимальное значения, т.е. отображение графика эквити в виде:

- японских свечей или

- баров или

- тремя линиями - High, Low и Close.

Подскажите, пожалуйста, реализуемы ли первые два варианта?

Третий - понятное дело, сделать не сложно, хотя с моими навыками программирования может занять довольно много времени :)

Не затруднит ли Вас подсказать как это лучше сделать?

 

Даже если технически удастся сделать индикатор в виде японских свечей (можно поэксперементировать со стандартным Heiken Ashi), то с расчётом максимальных и минимальных значений на баре возникнут проблемы. Вернее такой расчёт будет не достоверным. Пусть точной стоимостью пункта можно пренебречь, но нельзя опускать из виду то обстоятельство, что время достижения максимумов/минимумов для разных инструментов будет различным. Нельзя просто расчитывать эквити по вершинам свечей, а потом суммировать для разных инструментов в общее значение. Даже расчёт по close имеет погрешности из-за несинхронности наступления нового бара для различных инструментов.

 
Batman >>:

Вот только... Очень хотелось бы видеть на графике эквити не только значения на момент окончания бара, но и максимальное и минимальное значения, т.е. отображение графика эквити в виде:

- японских свечей или

- баров или

- тремя линиями - High, Low и Close.

откройте график эквити и баланса на минутном графике, и будете видеть подробную картинку, почти на все 100%, со всеми хаями и лоу..
 

Баловство это и дрыгоножество..

Не ведитесь, Игорь.

 
Xupypr >>:

Даже если технически удастся сделать индикатор в виде японских свечей (можно поэксперементировать со стандартным Heiken Ashi), то с расчётом максимальных и минимальных значений на баре возникнут проблемы. Вернее такой расчёт будет не достоверным. Пусть точной стоимостью пункта можно пренебречь, но нельзя опускать из виду то обстоятельство, что время достижения максимумов/минимумов для разных инструментов будет различным. Нельзя просто расчитывать эквити по вершинам свечей, а потом суммировать для разных инструментов в общее значение. Даже расчёт по close имеет погрешности из-за несинхронности наступления нового бара для различных инструментов.

т.е. вместо кривой построенной по значениям закрытия построить три кривые по трем значениям, а потом убрать линии их соединяющие и вставить между значениями столбик нельзя?

тока не издивайтись я чиловек темный.

 
OZ0 >>:

т.е. вместо кривой построенной по значениям закрытия построить три кривые по трем значениям, а потом убрать линии их соединяющие и вставить между значениями столбик нельзя?

тока не издивайтись я чиловек темный.

мне вот интересно что Вы дальше с этим намерены делать? может накинуть МАшку иль какой другой индикатор? иль анализ свечей делать будете?

---

ЗЫ: я не издеваюсь

 
alexx_v >>:

мне вот интересно что Вы дальше с этим намерены делать? может накинуть МАшку иль какой другой индикатор? иль анализ свечей делать будете?

---

ЗЫ: я не издеваюсь

хочу подумать о переводе в формат биржевых котировок с импортом-экспортом через Эксел на дневных свечах.

есть еще задачка сбора с нескольких счетов, но это отдельная тема.

 
OZ0 >>: .. а просто не хочется вступать в бессмысленную полемику.

Неубедительно. Вы трое - это и есть весь кворум. Я не в счет.

 
alexx_v писал(а) >>
откройте график эквити и баланса на минутном графике, и будете видеть подробную картинку, почти на все 100%, со всеми хаями и лоу..

В том то и дело, что "почти"... Даже на минутном графике теряются максимальные и минимальные значения, а при переходе на старшие таймфреймы картинка получается всё более сглаженной. Три линии могли бы показать весьма интересные "скачки" эквити и помочь правильно оценить риски при торговле на нескольких инструментах при большом количестве открытых позиций.

Мне представлялось себе, что расчет должен производиться по минутным свечам независимо от таймфрейма рабочего графика, тогда погрешность была бы минимальной, к тому же она, похоже, имела бы одно направление - некоторое завышение реального значения High и снижение Low, что может только благоприятствовать самокритике при "разборе полетов" - оценке упущенных возможностей и допущенных просадок. :)

Почему это granit77 считает баловством, не пойму... Я реально столкнулся с такой необходимостью.

В принципе, на старших таймфреймах можно было бы обойтись ДВУМЯ значениями - High и Low на истории, т.к. Close действительно теряет смысл и ТОЧКОЙ или треугольничком, например, текущее значение...

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении. Задачка оказалась сложнее и интереснее, чем я предполагал сначала :)

 
Batman >>:

В принципе, на старших таймфреймах можно было бы обойтись ДВУМЯ значениями - High и Low на истории, т.к. Close действительно теряет смысл и ТОЧКОЙ или треугольничком, например, текущее значение...

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении. Задачка оказалась сложнее и интереснее, чем я предполагал сначала :)

Close нужен обязательно, а вот Open под вопросом.

Причина обращения: