График эквити и баланса - страница 16

 
при включении режима Zero_Balance = true график не отображается..
 

Совсем забыл про этот режим. Но видимо придётся от него отказаться. Если эквити гуляет в отрицательной зоне (при Zero_Balance = true) отрисовка баров возможна при некоторой адаптации индикатора. А вот если она гуляет на границе (около нуля), то средствами гистограммы бары нарисовать не удастся, ну если ввести ещё два буфера, которых в запасе уже нет.

Кстати, забыл указать, что для индикатора требуется история минуток по торгуемым инструментам. Проверка истории не проводится, и в случае её нехватки индикатор будет рисоваться от тех баров, с которых доступны минутки.

На минутках значения берутся от open и close, поэтому график не будет дотягивать до крайних значений. Считаю эту погрешность минимальной, зато на всех ТФ статистика по максимальной просадке отображается одинаково.

 
Xupypr >>:

Совсем забыл про этот режим. Но видимо придётся от него отказаться.

Очень жаль.. :(

Кстати, забыл указать, что для индикатора требуется история минуток по торгуемым инструментам. Проверка истории не проводится, и в случае её нехватки индикатор будет рисоваться от тех баров, с которых доступны минутки.


Кстати давненько заметил в 7-ке очень приятную особенность - если индикатор настроен на режим Тотал, при переходе на ТФ М1 (как впрочем и на любой ТФ) данные подгружаются по всем инструментам соответствующего ТФ автоматом, что избавляет от рутины

---

Эх, судьба значит у меня такая - остаться на 7-й версии, и за неё, Игорь, еще раз огромное спасибо!

ЗЫ: кстати, может в 7-ке таки сделать линии Margin и FreeMargin аналогично линиям баланса и эквити? ну чтобы не пропадали

 

Эх, гулять так гулять! :))

Игорь, проснулся дремавший у меня в голове вопрос, навеянный смежной темой : можете ли на базе 7-й версии сделать такой себе индикатор-тестер?

Т.е. вставить в него блок расчета виртуальной прибыли по условиям открытия и закрытия сделок с визуальным отображением результатов (на то он и График эквити и баланса). Это ж какой чудесный инструмент получился бы..

 
alexx_v >>:

ЗЫ: кстати, может в 7-ке таки сделать линии Margin и FreeMargin аналогично линиям баланса и эквити? ну чтобы не пропадали

Не знаю, может в файл сохранять...

alexx_v >>:

Эх, гулять так гулять! :))

Игорь, проснулся дремавший у меня в голове вопрос, навеянный смежной темой : можете ли на базе 7-й версии сделать такой себе индикатор-тестер?

Т.е. вставить в него блок расчета виртуальной прибыли по условиям открытия и закрытия сделок с визуальным отображением результатов (на то он и График эквити и баланса). Это ж какой чудесный инструмент получился бы..


Да я уже давно думал над его созданием - для оценки мультивалютных стратегий. Пока никак не собраться.

 

Выкладываю обновлённые версии индикаторов: 7-ку и 8-ку.

1. Исправлено некорректное отображение эквити при закрытии встречных позиции, когда лот одного из ордеров обнуляется.

2. Индикаторы не перерисовываются при появлении нового бара - это отнимало процессорное время. Теперь отслеживается только нулевой бар.

3. В 8-ой версии убран режим нулевого баланса.

Файлы:
equity_v7.mq4  16 kb
equity_v8_1.mq4  20 kb
 
Xupypr писал(а) >>

Выкладываю обновлённые версии индикаторов: 7-ку и 8-ку.

При попытке повесить любую из новых версий на график, терминал закрывается с сообщением о фатальной ошибке... :(

 

Да уж, трудно сейчас сказать чем это вызвано. Существенных изменений в 7-ой версии не было, разве только из-за пункта 1.

Как у Вас в истории записаны встречно закрытые сделки. Интересует объём в лотах и комментарии.

 
Xupypr писал(а) >>

...Как у Вас в истории записаны встречно закрытые сделки. Интересует объём в лотах и комментарии.

Вот так:

Самое печальное - теперь и старая версия отказывается работать... Не знаю, что и думать. :)

На другом терминале, где попыток установки новой версии не предпринималось - старая работает без проблем.

Кстати, до чего же неуютно стало без этого графика!!! Кто не пробовал - не поймет! :)

До этого линия, ступеньками поднимающаяся вверх ласкала глаз, а теперь... Эх!.... :)

 

Значит что-то в терминале. Попробуйте закрыть всё лишнее в нём (и не только). И бросить индикатор на единственный чистый график.

У меня всё работает и достаточно быстро. У Александра тоже проблем вроде не было.

Причина обращения: