График эквити и баланса - страница 14

 

как-то он себя на белом фоне ведет странно


 
alexx_v >>:

как-то он себя на белом фоне ведет странно


Такая вот особенность построения гистограммы в отдельном окне. Это он закрашивает одну гистограмму другой, которая имеет цвет фона. Для фона нужно подбирать цвета вручную. Поэтому теперь для эквити требуется целых 6 индикаторных буфера. Ещё один для баланса и один в запасе. Маржу и свободные средства я исключил.

 

Уже на минутках очень даже интересно! Вижу и просадки и упущенную прибыль.

Вот только ошибочка проявилась в случае встречно открытых позиций - вместо горизонтального штриха рисуется вертикальная линия причем почему-то разной длины (и цвета! :)), хотя центр, судя по всему, там, где надо.


Ошибочка с локом

 
Batman >>:
Вот только ошибочка проявилась в случае встречно открытых позиций - вместо горизонтального штриха рисуется вертикальная линия причем почему-то разной длины (и цвета! :)), хотя центр, судя по всему, там, где надо.


Горизонтальный штрих не рисуется, потому что цена открытия равна цене закрытия. Поэтому тело свечи закрашивается фоном полностью.

Что касается лока, то индикатор его не воспринимает. Просто берет размах движения для каждой позиции и суммирует. В результате мы видим завышенные значения теней.

Видимо придется работать по Close на М1.

 

В случае лока суммирование размахов движений всех позиций по идее должно дать ноль, если я правильно понимаю, а мы имеем почему-то разные величины вертикальных линий... Что бы это могло означать? Возможно - накопление погрешности вычисления при большом количестве открытых поз или махонькая ошибочка вычисления помноженная на их количество? А вообще, завышенные тени дают больше повода для самокритики при анализе, как я уже писал :)

Если нет возможности нарисовать штрих при равенстве Open и Close, наверное было бы интересно наложить поверх свечек линию Close опционально?

Жаль, сейчас нет котировок... Не вижу - текущее значение как-нибудь отображается на нулевом баре или нет...

 

В случае лока суммируется крайние значения эквити для каждой позиции. Для селл максимальное значение эквити было на low свечи, для бай - на high свечи. Вот эти значения и суммируются, не зависимо от того, что достигнуты они в разное время на разных концах свечи. Я об этом уже предупреждал.

Нулевой бар в этой версии никак не обрабатывается. Тут сложнее, надо вдобавок ещё следить за цветом бара.

 

Понял. Ну что-ж. Даже такая версия мне уже полезна. Огромное спасибо! Завтра посмотрю, что она мне покажет в режиме онлайн.

- Кстати, Вам не хотелось бы принять в качестве благодарности вот такой аватарчик? К Вашему нику вроде очень подходит? :)

Если не понравится - не судите строго. Просто как-то пустовато там... А так - легче было бы идентифицировать при случае.

 
Я подумаю:)
 
Xupypr писал(а) >>
Я подумаю:)

Намёк понял :)

Погонял сегодня на демке обе последние версии и пришел к выводу, что обе безбожно врут в случае большого количества встречных позиций... Где-то там ошибочка глубоко закопана... Особенно ярко это проявляется сразу после их одновременного закрытия (просадка 20-25% превращается практически в слив депозита!), хотя пока они открыты ориентироваться вполне можно. Вот такие пироги...

Наверное не учтено, что на открытие встречной позы не расходуются доп. средства? Впрочем, это зависит от ДЦ - где как.

Очень не хватает текущего значения эквити на нулевом баре... Сам бар-свечку можно бы и не рисовать, а вот треугольничек, своим уголком показывающий изменяющееся значение между уже достигнутыми макс и мин был бы ооооооочень полезен.

 
Batman >>:

Намёк понял :)

Погонял сегодня на демке обе последние версии и пришел к выводу, что обе безбожно врут в случае большого количества встречных позиций... Где-то там ошибочка глубоко закопана...


на 7-й версии ошибочек замечено не было, ни с встречными, ни без них, всё четко и корректно, тютелька в тютельку :) а вот на 8-й..

в общем я остаюсь на 7-й :)

Причина обращения: