ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 78

 
PapaYozh:

Представть, что у меня есть 1 000 000 000 CHF, а мне надо всю эту сумму превратить в JPY. Обе валюты свободно конвертируются, моя заявка будет удовлетворена (поставка в течение 3-х банковских дней), но что произойдет с ценами? По моему мнению, CHF подорожает (т.к. ее станет меньше в обращении), а JPY подешевеет.

Утверждать 100% это значит присутствовать "при раздаче". Я не присутствовал, поэтому не оспариваю, но думаю по другому. В данной ситуации вы своими действиями увеличите СПРОС на JPY и уменьшите его на CHF. Как отреагируют остальные участники на подобные действия? Решать вам. Я же соглашусь больше с timbo.

 
Korey:

to Integer

Электроаккупунктура. КГР - лажа.

ну еще одноимпульсным Кирлианом можно было щелкнуть да фотоматериалов уже не достать.

Электроэнцефалография круче :-)


Northrop разрабатывает оптическую систему, работающую на базе подсознания
Одно из ключевых предприятий военной оборонной промышленности США Northrop Grumman Corporation занимается разработкой системы оптических приборов слежения. И ничего бы в этом не было интересного, если бы не несколько «но».
Называется разработка Cognitive Technology Threat Warning System, ее первоначальная цель — предупреждение бойца о потенциальных опасностях. Ее работа построена не на определении контуров и силуэтов противников и боевой техники, она базируется на изучении электрической активности мозга посредством электроэнцефалограммы. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.
Система будет работать с подсознанием и поможет сэкономить так важные на поле боя секунды, отделяющие детекцию угрозы от ее осознания.
Замеряться активность мозга будет посредством электродов, вмонтированных в шлем, связанных с оптическим компонентом и регистрирующих электрическую активность мозга. Нейрональный отклик оператора (человека, на которого будет одет шлем) будет «обучать» алгоритмы программной части. CTTWS будет совершенствоваться в процессе «обучения», таким образом, система со временем будет отображать наиболее релевантные угрозы, которые могут меняться в зависимости от миссии. Также возможна «заточка» системы под мирные нужды.
Разработка уже получила некоторые научные награды. На данный момент Northrop больше известен по бомбардировщику B-2.

 
PapaYozh:

Еще раз, только медленно.

Кидаю я последовательно заявки на BUY (пусть это будут последовательные 10 000 заявок на 1000 лотов каждая), они удовлетворяются, следуя Вашей логике, цена растет. Потом я выхожу с заявками SELL и в шоколаде. За чей счет?

Ваши рассуждения не о FOREXе, а о торговле ценными бумагами.

Каждая следующая заявка будет исполнена по всё более высокой цене, т.к. цена будет постоянно расти. Когда вы начнёте продавать, то цена начнёт падать, т.е. каждая следйющая заявка на продажу будет испольняться по всё более низкой цене. Результат - вы покупали задорого, а продавали задёшево. Первые заявки в серии покупок и первые заявки в серии продаж будут прибыльными, но общий баланс будет сильно отрицательный.

PapaYozh:

Представть, что у меня есть 1 000 000 000 CHF, а мне надо всю эту сумму превратить в JPY. Обе валюты свободно конвертируются, моя заявка будет удовлетворена (поставка в течение 3-х банковских дней), но что произойдет с ценами? По моему мнению, CHF подорожает (т.к. ее станет меньше в обращении), а JPY подешевеет.

Если сжечь эти 1 000 000 000 CHF, то их действительно станет меньше в обращении, и цена возрастёт. А от обмена их на другую валюту их не станет меньше. Наоборот, раньше они лежали мёртвым грузом на счету в банке, а теперь наводнили рынок - их стало много, как результат цена на них идёт вниз.

На счетах ЦБ Китая огромные запасы американских долларов. Если Китай захочет их все обменять на что-то другое, то цена на доллар рухнет, а с ней и экономика США, а за ней и всего мира, т.к. их (долларов) будет очень много.

 
Xadviser:

Электроэнцефалография круче :-)

Northrop разрабатывает оптическую систему, работающую на базе подсознания
Одно из ключевых предприятий военной оборонной промышленности США Northrop Grumman Corporation занимается разработкой системы оптических приборов слежения. И ничего бы в этом не было интересного, если бы не несколько «но».
Называется разработка Cognitive Technology Threat Warning System, ее первоначальная цель — предупреждение бойца о потенциальных опасностях. Ее работа построена не на определении контуров и силуэтов противников и боевой техники, она базируется на изучении электрической активности мозга посредством электроэнцефалограммы. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.
Система будет работать с подсознанием и поможет сэкономить так важные на поле боя секунды, отделяющие детекцию угрозы от ее осознания.
Замеряться активность мозга будет посредством электродов, вмонтированных в шлем, связанных с оптическим компонентом и регистрирующих электрическую активность мозга. Нейрональный отклик оператора (человека, на которого будет одет шлем) будет «обучать» алгоритмы программной части. CTTWS будет совершенствоваться в процессе «обучения», таким образом, система со временем будет отображать наиболее релевантные угрозы, которые могут меняться в зависимости от миссии. Также возможна «заточка» системы под мирные нужды.
Разработка уже получила некоторые научные награды. На данный момент Northrop больше известен по бомбардировщику B-2.

У НАС ЕТУ ФИШКУ "ОБЕРОН"-ом зовут, давно сделали для диагностики, под бизнес то-же "затачивали".

ЛОЗОХОДСТВО, но как вариант...

 

Электрод в шлеме бойца маковку ему натрет, зелёнки не напасешься. Так что это не тот электрод.
Электроэнцефалограф в чистом виде делать - "долбяжу много" т.к. необходимо либо надежная клетка Фарадея,
либо режекторные фильтры на -100db, кои просто делаются на мосте Вина да вот сложно настраиваются.
"Оберон" имеет другое название -ЭПР и к лохоходству имеет то же отношение что самолет к забору.

Мандражометр бойца не спасет, хоть в шлем его монтируй хоть в очко вставляй, а вот для командования это грааль.
В частности амеры используют уровень потерь который влияет на моральный дух личного состава.
Это у них константа Что то около 5% при котором далее не используют, т.к. неэффективно, а отводят в тыл.

Так вот им надо знать без подсчета достигнуты эти 5% или еще нет.

 
timbo:

Каждая следующая заявка будет исполнена по всё более высокой цене, т.к. цена будет постоянно расти. Когда вы начнёте продавать, то цена начнёт падать, т.е. каждая следйющая заявка на продажу будет испольняться по всё более низкой цене. Результат - вы покупали задорого, а продавали задёшево. Первые заявки в серии покупок и первые заявки в серии продаж будут прибыльными, но общий баланс будет сильно отрицательный.

Если сжечь эти 1 000 000 000 CHF, то их действительно станет меньше в обращении, и цена возрастёт. А от обмена их на другую валюту их не станет меньше. Наоборот, раньше они лежали мёртвым грузом на счету в банке, а теперь наводнили рынок - их стало много, как результат цена на них идёт вниз.

На счетах ЦБ Китая огромные запасы американских долларов. Если Китай захочет их все обменять на что-то другое, то цена на доллар рухнет, а с ней и экономика США, а за ней и всего мира, т.к. их (долларов) будет очень много.

1. Типичный пример с биржи ценных бумаг.

2. Если сжечь, то денежных единиц действительно станет меньше. Только мне не понятно, ка Вы собираетесь сжигать безналичные франки, а ведь, денежная масса в основном своем объеме безналичная.

3. Пример с долларом не очень удачен, т.к. доллар осуществляет не только функции национальной валюты США, но и функции мировой валюты (от чего в настоящее время хотят отойти).

 
PapaYozh:

2. Если сжечь, то денежных единиц действительно станет меньше.

При этом, кстати, центральный банк даже не узнает, что наличных денежных средств стало меньше и попрежнему будет учитывать в агрегате М0 уничтоженную таким образом часть.

To timbo:

А Вы кстати, в курсе, что утилизация наличных денежных стредств периодически производится? Только, говорят, из-за пропиток и красителей они горят плохо, так что "топить ассигнациями" не лучший способ отапливания :)

 
PapaYozh:

А Вы кстати, в курсе, что утилизация наличных денежных стредств периодически производится? Только, говорят, из-за пропиток и красителей они горят плохо, так что "топить ассигнациями" не лучший способ отапливания :)

Я даже в курсе, что многие страны используют пластиковые купюры, к которым понятие "пропитка" неприменимо. Я только не в курсе какое это имеет отношение к вопросу роста цены - попытка задавить оппонента интеллектом?

PapaYozh:

1. Типичный пример с биржи ценных бумаг.

2. Если сжечь, то денежных единиц действительно станет меньше. Только мне не понятно, ка Вы собираетесь сжигать безналичные франки, а ведь, денежная масса в основном своем объеме безналичная.

3. Пример с долларом не очень удачен, т.к. доллар осуществляет не только функции национальной валюты США, но и функции мировой валюты (от чего в настоящее время хотят отойти).

1. Соотношение спроса и предложения работает везде одинаково.

2. Понятие безналичных денег существует только на территории бСССР. Во всём остальном мире есть просто деньги. Если у меня есть желание сжечь сколько-то франков, то любой банк с удовольствием мне их выдаст, списав при этом сумму выданного с моего банковского счёта.

3. Тоже самое произойдёт с любым товаром, если его станет много. Сросит Китай свои золотые запасы, читай "позиция sell" - упадёт золото, начнёт продавать евро - рухнет евро. Китай увеличивает потребление солярки, читай "позиция buy" - и растут цены на нефть, т.к. её становится меньше. США снижает процентную ставку, значит доллар можно занять дешевле, а возврат на вложенные доллар становится ниже, инвесторы начинают продавать американские доллары и покупать австралийские, т.к. в австралии ставка в три раза выше - американских долларов становится на рынке больше, а австралийских меньше - цена USD идёт вниз, AUD вверх.


Цену двигает спрос и предложение. Всё.

 

timbo писал(а)

Цену двигает спрос и предложение.

Следующий уровень: спросом-предложением управляет шкуродёр.
 
Korey:

Следующий уровень: спросом-предложением управляет шкуродёр.

Если ты в кухонном ДЦ, то да.

Если ты на рынке, то спросом и предложением управляют сотни тысяч шкуродёров. Хорошая новость: они никогда не в состоянии договориться между собой, а это гарантирует справедливую цену для всех.