ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 83

 

Это не банки, но они могут быть в структуре Центрального Банка

НЕ банками назвать их сложно :) ибо это региональные отделения Центробанка, и понятное дело у них имеются теже хранилища :) не в тумбочках же лежит наличность

 
Примеры насчет Центробанка некорректны т.к. набор его финансовых инструментов далек от полноты, где то около 40% от ФРС Юсэй.
 
PapaYozh писал (а) >>

Это не банки, но они могут быть в структуре Центрального Банка.

Банк России выполняет функции Центрального Банка. Вы можете назвать еще 1 российский коммерческий банк с аналогичными функциями?

Я ж Вам ссылку дал, поделите цифру из колонки "наличные деньги" и цифру из колонки "безналичные
средства" на цифру из колонки "Всего" секции "Денежная масса" и получите эти доли. Или за Вас это мне проделать?

Мдяяя ...

Получается, что вы даже простых вопросов не понимаете. Ничего, из того, что вы написали, не имеет никакого отношения к заданным вопросам. Разве что про хранилища я понял, что "это не банки" (хотя "могут быть в структуре Центрального Банка" !?). Интересные организации, таинственные. Непонятно только как же они называются. Наверное так и называются - Хранилища. Действительно смешно ...

Ну и ладно, пусть будет как есть. :-)

 
PapaYozh писал (а) >>

Говорите, что только мы разделяем НАЛ и БЕЗНАЛ? Тогда, что означает американское слово "CASH"?

Подростковые сопли про неизвестно что опущены, т.к. не нуждаются в комментариях.

Только про кэш. Cash это слово английского языка, а не американское. Используется в двух контекстах:

- нормальными людьми как альтернатива деньгам взятым в кредит. Т.е. приходишь в магазин, хочешь купить плазму, там ценник "$5000 Pay nothing till 2010". Это будет покупка в кредит, т.к. очевидно, что проценты упакованы в цену продукта. Ты говоришь, что готов платить кэшем и цена падает для тебя на размер процентов. Платить кэшем означает что угодно - наличные, дебитная или кредитная карточка, банковский чек, главное, чтобы не в кредит в магазине. Покупка дома за кэш означает, что ты его купил без помощи ипотечного кредита. Но никто не таскается с чемоданами наличных купюр, всё равно будет банковский перевод, а чаще просто выписывешь чек.

- ненормальными людьми, проще - жулики, как средство ухода от налогообложения, в большинстве случаев это наличные купюры, которые не проводятся через кассу, т.е. сделки как бы и не было, т.е. налоги платить не на что. Банковские проводки прятать сложнее. Хотя тоже можно.

Разделения на наличные и безналичные деньги в цивилизованном обществе не существует, т.к. одно свободно меняется на другое, ибо это две стороны одной монеты.

Короче, PapaYozh, уймись, ты опять говоришь о том чего не знаешь даже близко. Иди лучше книжку какую почитай.

 
timbo писал (а) >>

Подростковые сопли про неизвестно что опущены, т.к. не нуждаются в комментариях.

.

...

Короче, PapaYozh, уймись, ты опять говоришь о том чего не знаешь даже близко. Иди лучше книжку какую почитай.

Timbo, "cash" - имеет только одно значение... в бытовой повседневной жизни,...И опонент прав ... А именно CASH означает "наличные" - валюта в виде банкнот или монет. А вопрос продавца "как платишь? Cash?" означает только одно "наличные" никакой карточки, векселей или чеков... В финнансовой сфере cash означает скорость оплаты либо доступность денег, а также форма оплаты... В этом случае это означает например, что данная сумма валюты, есть на счете, она не сбюджетированна, она сейчас находится на балансе...и пр. Или то что оплата будет произведена в деньгах, а не в акциях... и пр. То есть доступность средств...

Но обычно Cash означает расчет из рук в руки наличными в свободно-конвертируемой валюте. Не рупиями а баксами... например...

 
NProgrammer писал (а) >>

Timbo, "cash" - имеет только одно значение... в бытовой повседневной жизни,...И опонент прав ... А именно CASH означает "наличные" - валюта в виде банкнот или монет. А вопрос продавца "как платишь? Cash?" означает только одно "наличные" никакой карточки, векселей или чеков... В финнансовой сфере cash означает скорость оплаты либо доступность денег, а также форма оплаты... В этом случае это означает например, что данная сумма валюты, есть на счете, она не сбюджетированна, она сейчас находится на балансе...и пр. Или то что оплата будет произведена в деньгах, а не в акциях... и пр. То есть доступность средств...

Но обычно Cash означает расчет из рук в руки наличными в свободно-конвертируемой валюте. Не рупиями а баксами... например...

Я согласен с timbo.

 
Rosh писал (а) >>

Я согласен с timbo.

:)) Ну это уже что-то из области веры...

Я там всю перебранку не читал... Но вот то что касается этого вопроса то я определение дал... :))

Но вообще имейте ввиду что CASH это "наличные"... И вопрос "как платите, CASH?" а так же утверждение "плачу cash!" подразумевает только одно... Наличные.

:))

А вообще воспользуйтесь поиском...

 
NProgrammer писал (а) >>

:)) Ну это уже что-то из области веры...

Я там всю перебранку не читал... Но вот то что касается этого вопроса то я определение дал... :))

Но вообще имейте ввиду что CASH это "наличные"... И вопрос "как платите, CASH?" а так же утверждение "плачу cash!" подразумевает только одно... Наличные.

Я тебе отвечу по-русско-народному: "Не учи отца еб... детей делать"

Ты про cash только в боевиках видел. В реальной жизни всё несколько по-другому. Как - я уже написал.

Если интересует термин cash в банковском приложении, то читаем про cash rates.

 
timbo писал (а) >>

Я тебе отвечу по-русско-народному: "Не учи отца еб... детей делать"

Ты про cash только в боевиках видел. В реальной жизни всё несколько по-другому. Как - я уже написал.

Если интересует термин cash в банковском приложении, то читаем про cash rates.

Ок, я тоже сохряню стиль... Не надо пи...ть врать...

:))

Реальная жизнь в твоей стране фантазии... Не есть то что на самом деле...

Меня ничего уже в этом разделе знаний не интересует.... Уже отинтересовался. Я тебе дал точное определение, по сути из учебников из словарей и справочников. Ты можешь сколько угодно биться головой об это, но от этого реальность не измениться. Cash, это наличные. :))

 
NProgrammer писал (а) >>

А именно CASH означает "наличные" - валюта в виде банкнот или монет.

Это определение, которое ты дал, говорит только о том, что ты двольно узко понимаешь значение этого слова. Поэтому и подменяешь его действительное значение, своим собственным толкованием. Поскольку все, что после тире в цитате это всего лишь твое собственное толкование, а не из каких-то там словарей.

Наличные - это денежные средства, которые имеются в наличии. В отличие от кредитных средств, ценных бумаг, недвижимости и т.п. А уж бумажками в твоем кармане, или на счету в банке, или на твоей карточке - роли не играет. Поэтому ты прав, "CASH означает наличные". Но ты не прав и наличные это вовсе не только "валюта в виде банкнот или монет".

Если в твоем городе есть магазины "cash and carry", можешь сходить туда без банкнот, но с карточкой, и убедиться в том, что тебя не выгонят. :-)

Причина обращения: