Руками работать лучше - страница 15

 
LeoV писал(а) >>

В 2% просадки можно уложить хоть 1000 пунктов просадки, имея необходимое депо и работая соответствующими лотами - это всё фокусы эМэМ. А это неотъемлимая часть ТС....))))

Нет. Ты не понял меня, я не точно :) выразился 2% убыточных сделок по несколько пунктов. :)

 
SProgrammer писал(а) >>

Нет. Ты не понял меня, я не точно :) выразился 2% убыточных сделок по несколько пунктов. :)

Я не работаю экстрасенсом. Каков вопрос - таков ответ. ))))

 
SProgrammer писал(а) >> Нет. Ты не понял меня, я не точно :) выразился 2% убыточных сделок по несколько пунктов. :)

Опять как-то не точно. Вообще, странное выражение для таких точных наук как математика, программирование и тем более трейдинг - "2% убыточных сделок по несколько пунктов" - это может быть как 10 пунктов так и 100 так и больше....)))) Как считать лоты ваще не понятно...))))

 
Ого. Вот это да. Уже второй деяток страниц пошёл про беседу насчёт того, в чём измерять прибыль.
 
LeoV писал(а) >>

Опять как-то не точно. Вообще, странное выражение для таких точных наук как математика, программирование и тем более трейдинг - "2% убыточных сделок по несколько пунктов" - это может быть как 10 пунктов так и 100 так и больше....)))) Как считать лоты ваще не понятно...))))

:) Зачем как-то особо точно?

 
Как торгуют взрослые дяди - http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aLYQxd8ffxck


"July 6 (Bloomberg) -- FX Concepts Inc., the world’s largest currency hedge fund, says it lost 5.4 percent in this year’s first five months. John W. Henry & Co.’s foreign-exchange fund told investors it lost 2 percent, after 2008’s 76 percent gain, the best since its 1986 launching.

Both use computer models to spot currency trends and, along with other momentum chasers, are getting hammered by this year’s lack of clear direction as the markets are pulled in opposing directions. Deflationary pressure from the first global recession since World War II is being countered by the inflationary forces of record stimulus spending and currency printing across the globe."




 
brici >>:

- timbo,хочешь так,пусть так и будет.)

Вот что касается алгоритма ранка,то его нет.А точнее,его постоянно нужно корректировать.Это в кубике Рубика,алгоритмы постоянны и если знаешь их,собираешь кубик,за 45 сек.А у рынка,алгоритмы,не постоянны.Вот поэтому,прибыльные советники,вдруг,начинают сливать.

Я пытаюсь,не первый год,написать алгоритм.И понял,это не возможно.Поэтому,лучше руками.)

Я долго пытался заработать на Мерседес. И понял, что это невозможно. Поэтому лучше на метро.

Я долго пытался скопить на квартиру. И понял, что это невозможно. Поэтому лучше жить в хрущёвке с родителями.

Продолжать аналогии?

 
004alex >>:
Привет всем опытным и не опытным. Я понял что работу руками не заменит ни один робот!!!

Любой торговый робот всего лишь помогает в трейдинге, окончательное решение остаётся за ЧЕЛОВЕКОМ. Робот руководствуется теми правилами и опытом, которые заложены в него программистом. Советник не способен подстроится под сильные (внезапные) изменения рынка. Тогда решения принимает оператор. Но рутину по отслеживанию рынка можно спихнуть на советника. 

 
brici >>:

- timbo,хочешь так,пусть так и будет.)

Вот что касается алгоритма ранка,то его нет.А точнее,его постоянно нужно корректировать.Это в кубике Рубика,алгоритмы постоянны и если знаешь их,собираешь кубик,за 45 сек.А у рынка,алгоритмы,не постоянны.Вот поэтому,прибыльные советники,вдруг,начинают сливать.

Я пытаюсь,не первый год,написать алгоритм.И понял,это не возможно.Поэтому,лучше руками.)

Не совсем понятно "Вот что касается алгоритма ранка,то его нет"? Т.е. советник алгоритм рынка не знает, а ваши "руки" знают, хотя в обоих случаях думает не советник или руки, а голова?

Если советник "ВДРУГ" начинает сливать, то стратегия, положенная в его основу ошибочна. Как говорится "нечего на зеркало пенять, ко ли рожа крива".

У рынка есть состояния, которые можно успешно описать алгоритмами, и это ваши личные проблемы, если вы этого не можете. Не надо утверждать, что это невозможно, т.к. это невозможно для вас.

И нет ничего страшного, что параметры советников надо корректировать., т.к. рынок меняется. В 2007 была одна волатильность, сейчас другая, и надо быть абсолютным дауном, чтобы торговать одинаково.

А насчет подсчета прибыли, например я считаю в баксах, в % от депо и в пунктах. Но в баксах лучше ;)  т.к. в реале может получиться ситуация, когда пункты отрицательны, а прибыль положительна (ММ). В пунктах можно считать при тестировании без ММ, и то, необходимо учитывать еще много параметров

 

- Regasmaster,ты чего так нервничаешь?Ты успокойся,в нашем деле,очень важно держать себя руках.

p.s. Очень многим,кажется,что они перешли из состояния дауна в мастера.Как ошибаются они.)

Причина обращения: