ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 72

 
Тут вопрос о психофизической безопасности общества.
Амеры например, при малейшем проявлении демонизма или равно как строительства государства внутри государства выселяют "учителя" и его учение со своей территории с запретом издания и распространения книг.
 

SK. писал (а):
И главное, говорила же мне мама "не лазать по колодцам" и я даже уже зарекался, что больше не буду.
Видно, и вправду надо как-то всё же покрепче уяснить, что никому это всё не нужно.
Ну, что ж.. нет, так нет.

Сергей, мне кажется, что на вашем уровне вы должны понимать, что любые зароки (и т.п.) есть некие рамки и ограничения, урезающие ту самую свободу выбора, и неприемлемые для свободного духа. Мало того, что "нам" их (границы)ставят все кому не лень, зачем же самому себе любимому создавать? Просто мой выбор (решение) здесь и сейчас (к данным обстоятельствам, времени, месту и т.п.).

Тут вы делаете обобщающий вывод, опять же имхо вам не свойственный. Многие читают ваши монологи затаив дыхание и не выражают своей благодарности из-за стыдливого чувства вашей(го) продвинутости (изначально хотел написать "превосходства") по сравнению с (над) ними, многие на равных - им и добавить то нечего, остаются еще те, кому есть, что "добавить". Так что я бы сказал, что это нужно всем - кому то задуматься, кому то принять, кому то воспротивиться,... но у каждого свой путь.

 
Korey:

Кажись в DOOM-2,3 было написано "энферно"))

Да не принимайте близко к сердцу.

Просто вы интересно обращаетесь со словами. Мысль об опечатке мне даже не пришла. Зато захотелось понять, почему вы его так написали.

Я ведь лишним "е", которое вы пытались исправить, не озаботился.

 
Посмотрите реальный учебник, http://ippn.narod.ru/Munhen.htm который долгие годы был для нас недоступен.
обратите внимание на упражнения. Заодно поищите в нем ограничения, кастовое деление, идеологию - не найдете...
В нем не все обосновано и не со всем можно согласиться, но какая практика! Для трейдинга пригодится)))
И обратно, грошь цена всяческим умным рассуждалкам, оценкам, ярлыкам, дипломам,званиям, и прочему, если не еще получается хотя бы часть из опубликованных упражнений.
Т.е. в этом учебнике приведен минимум для первокласника.
 
Mathemat:
Чтобы владеть техникой зомбирования психики, совсем не обязательно быть спецом. Достаточно быть хорошим психологом.

Полнсть с Вами согласен. Много книжек прочитал в своё время по психологии. Последнии были посвяжены Эриксоновскопу гипнозу и основанной на нём технологии НЛП (нейро лингвистическому прогаммированию). Существует много техник по зомбированю психики как индивидума так и общества. Если кого интересует могу скинуть несколько книжек как в печатной форме так и в mp3. Кстати насколько я помню существуте вражда между последователями НЛП и Гробовогою. НЛП-исты (если так можно выразистся) говорят что последователи Грбового используют их техники только уж сильно замаскированно.

 
Cooter:
Mathemat:
Чтобы владеть техникой зомбирования психики, совсем не обязательно быть спецом. Достаточно быть хорошим психологом.

Полнсть с Вами согласен. Много книжек прочитал в своё время по психологии. Последнии были посвяжены Эриксоновскопу гипнозу и основанной на нём технологии НЛП (нейро лингвистическому прогаммированию). Существует много техник по зомбированю психики как индивидума так и общества. Если кого интересует могу скинуть несколько книжек как в печатной форме так и в mp3. Кстати насколько я помню существуте вражда между последователями НЛП и Гробовогою. НЛП-исты (если так можно выразистся) говорят что последователи Грбового используют их техники только уж сильно замаскированно.

Есди не сложно, послушал бы пару мп3шек. :)

Не зальешь куда-нить?

 
Red.Line писал (а):
Cooter:

Много книжек прочитал в своё время по психологии. Последнии были посвяжены Эриксоновскопу гипнозу и основанной на нём технологии НЛП (нейро лингвистическому прогаммированию). Существует много техник по зомбированю психики как индивидума так и общества.

Есди не сложно, послушал бы пару мп3шек. :)

Не зальешь куда-нить?

Потратите время в пустую. Эриксонианский гипноз в России не работает. Или, если работает, то совсем не так, как планируется.

НЛП на эриксоновском гипнозе НЕ основан, хотя в него и напихали всего, что только можно. При этом, экспериментальную научную проверку его пресуппозиции не проходят.

 

<<Потратите время в пустую. Эриксонианский гипноз в России не работает. Или, если работает, то совсем не так, как планируется.

НЛП на эриксоновском гипнозе НЕ основан, хотя в него и напихали всего, что только можно. При этом, экспериментальную научную проверку его пресуппозиции не проходят.>>

Согласен. Вполне грамотное объяснение.

Добавил бы ещё только, что в своё время ознакомился с докладом комиссии по руководством В.А. Котельникова по результатам исследований т.н. "парапсихологических явлений"; исследования проводились в ИРЭАНе в 83-84 г.г. по заказу заинтересованных ведомств. В рамках работы в том числе были подвергнуты экспериментальной проверке и т.н. "суггестивные" методики. Технические характеристики использованной аппаратуры, значительная часть которой была изготовлена и протестирована специально для этого исследования, были уникальны; многие остаются таковыми и по сей день (например, магнитноизолированная камера, позволяющая измерять вариации индукции магнитного поля внутри неё размером в ~10e-12 Гс, что на 7-8 порядков меньше средней индукции магнитного поля Земли). Комиссия, на мой взгляд, чрезвычайно убедительно показала отсутствие какой бы то ни было "материальной подоплёки" под предметом экспериментального изучения. В случае "суггестивных" методик было неопровержимо доказано прямое кратковременное воздействие объекта суггестии на субъект; при этом особо отмечалось, что субъект должен быть предрасположен и подготовлен к воздействию.

 

Ех, ну почему НЛП всегда упоминается только в контексте зомбирования? НЛП не только основе методов Милтона Эриксона основано.

НЛП возникло в начале 1970-х и стало плодом сотрудничества Джона Гриндера, который был тогда ассистентом профессора лингвистики в университете Калифорнии в Санта Крузе, и Ричарда Бэндлера - студента психологии в том же университете. Ричард Бэндлер, кроме того, сильно интересовался психотерапией. Они вместе изучали действия трех выдающихся психотерапевтов: Фрица Перлза, новатора психотерапии и основоположника школы терапии, известной под названием гештальт-терапии, Вирджинии Сатир, необыкновенного семейного терапевта, которой удавалось разрешать такие трудные семейные взаимоотношения, которые многие другие семейные психотерапевты находили неприступными, и, наконец, Милтона Эриксона, всемирно известного гипнотерапевта. Бэндлер и Гриндер вовсе не собирались открывать новую школу терапии, они лишь хотели определить паттерны, используемые выдающимися терапевтами, и передать их другим. Их не интересовали теории, они создавали модели успешной терапии, которые работали на практике и которым можно было научиться. Трое терапевтов, которых они моделировали, представляли собой индивидуальности, сильно отличающиеся друг от друга, и все же они использовали удивительно похожие основные паттерны. Бэндлер и Гриндер вскрыли эти паттерны, рафинировали их и построили изящную модель, которая может быть применена в эффективной коммуникации, личностном изменении, ускоренном обучении и, конечно же, в получении большего удовольствия от жизни. Они опубликовали свои первые открытия в четырех книгах, вышедших в 1975-77 годах: "Структура магии" 1 и 2 тт. и "Паттерны", 1 и 2 тт (две книги о гипнотических техниках Милтона Эриксона). Количество публикуемой литературы по НЛП увеличивается с тех пор с нарастающей скоростью. В то время Джон и Ричард жили неподалеку от Грегори Бэйтсона, английского антрополога, автора работ по коммуникации и теории систем. Научные интересы Бэйтсона были чрезвычайно широки: биология, кибернетика, антропология и психотерапия. Он хорошо известен как автор теории двойной связи в шизофрении. Его вклад в НЛП был чрезвычайно велик. И наверное, только сейчас становится совершенно очевидным, насколько он был глубок. Начиная с этих первоначальных моделей. НЛП развивалось в двух взаимодополняющих направлениях. Во-первых, как процесс обнаружения паттернов мастерства в любой области человеческой деятельности. Во-вторых, как эффективный способ мышления и коммуникации, практикуемый выдающимися людьми. Эти паттерны и умения могут быть использованы сами по себе, но кроме того могут служить обратной связью в процессе моделирования, чтобы сделать его еще более могущественным. В 1977 году Джон и Ричард провели серию весьма успешных публичных семинаров по всей Америке. НЛП распространяется быстро: в Америке к настоящему времени около 100 тысяч человек в той или иной форма прошли тренинги НЛП.

 

что последователи Грбового используют их техники только уж сильно замаскированно

Да! Тексты Грабового, это находка для психоаналитика)
Причина обращения: