ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 20

 
Yurixx:
Кстати, то миро, которое похоже на масло, имеет вкус яблок. Вы когда-нибудь видели масло из яблок ?

А кто-нибудь видел оливковое масло, только твёрдое как сливочное? Я видел. А вот масло из яблок не видел.............
 
Yurixx:

даосы практической целью своего пути видят бессметрие. Не человечества, а человека. И не в переносном, а в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Но о бессмертии материального тела человека речь, конечно, не идет. :-)

Ну это-то понятно. Бессмертие человека все равно есть, независимо от того, чем ты занимаешься при жизни, - христианин ли ты, даосист, буддист или ярый материалист. Главный вопрос, решаемый всеми серьезными духовными практиками, - в том, чтобы осознать это бессмертие.
 
Свежее яблоко содержит воды до 83%, безазотистых экстрактивных веществ - 13,8%, белка - 0,4, жира - 0,2, клетчатки - 1,3%

0,2 % не так уж и мало, чтобы не суметь его получить из яблока. С килограмма яблок два грамма масла.

А эфирного масла с ароматом яблока - сколько угодно.

 
timbo:
komposter писал (а):
как живется с таким мировоззрением?
Ничего что я отвечу? Хорошо живется. Я бы даже сказал очень хорошо.
Я за тебя искренне рад. Вопросов больше нет.

Prival:

Немного не так ты меня понял. ЖИЗНЬ это имеется ввиду не моя жизнь. А ЖИЗНЬ людей - наших потомков, тех кто только родился или еще родиться. Ради этой ЖИЗНИ стоит жить, защищать её, стараться что бы в сердцах людей жила любовь, радость. И позиция моя не убить, а защитить от убийства. Не дать злу это зделать.

Прочитав этот пост, у меня впечатление не изменилось.
Светлое будущее, борьба со злом, несчастные потомки...

Prival:

Или ты считаеш, что защащаться не надо. Просто смотреть как было во время ВОВ приходили и жгли людей, смотреть как подонки насилуют беременную женьщину. И ничего не делать, жить одним днем "сейчас", а потом хоть потоп ?

Я считаю, что пока мы (конкретно я) не перестанем искать "зло" в окружающем мире, оно никуда не исчезнет.
Бороться с ним можно будет, и "злым" оно будет по-настоящему. ..

Prival:

Тогда я возвращаю тебе твой вопрос как живется с таким мировозрением ?

Мне живется замечательно.
Я много раз думал, не вру ли я себе, отвечая на этот вопрос. И понял что нет, не вру.

Вчера вечером я провел (мысленно) очень содержательный монолог, страниц, наверное, на 15. Если бы сейчас хоть пару строк от-туда извлечь...
А пока мою счастливую жизнь прошу принять за данность ;)

Prival:

Мне с моим мировозрением как то живется, плохо или хорошо незнаю

Если у человека спросить "любишь ли ты?", он ответит не задумавшись. Если любит.
А если он хоть на секунду засомневается, значит что-то не так. Он может и любит, но это уже совсем не та любовь, о которой был вопрос (и он об этом знает).

Со счастьем примерно та же картина. Не отвечал бы ты "не знаю", если жил бы хорошо.
Да, есть много положительного, да, есть радость, да, есть цель.
Но во главе всего - это "не знаю".

Prival:

но жизнь (реалии) не оставляет другого выбора.

Про выбор, про то, что он есть всегда, и про то, что вариантов гораздо больше, чем видится при первом приближении, я лучше промолчу...

Prival:

Но я его (мировозрение) не променаю на то что после меня хоть потоп.

А кто-то предлагает? ;)
Кто? Я? Yurixx? SK?

Можно цитату?
 
Yurixx писал (а):  ..Вы когда-нибудь видели масло из яблок ?
Исключительно для справки: в продаже есть яблочное масло «Запретный плод», производство "АСВОМЕД".
"Пища с добавлением яблочного масла...освежающе действует на мозг,усиливает его работоспособность.
Яблочный запах бодрит, улучшает настроение, веселит, особенно полезен при нервных расстройствах и навязчивых состояниях. "
 
granit77:
"Пища с добавлением яблочного масла...освежающе действует на мозг,усиливает его работоспособность.
Яблочный запах бодрит, улучшает настроение, веселит, особенно полезен при нервных расстройствах и навязчивых состояниях. "

Принимать 2 раза в день большими дозами - перед началом и после окончания внутридневной торговли :)
 
Prival:
Yurixx:

Я не просил объяснять. Я просил привести пример нематериального. К сожалению пока от вас с timbo никакого ответа не получил. Так может вы потому и являетесь такими убежденными сторонниками материализма, что "нематериальное" связано для вас с совершенно неясным понятием "Бог" ? А потому и понятие "вечная жизнь" остается бессодержательным, ненаполненным никаким смыслом. В отличие от этого, материю видно и даже можно пощупать.

А я и говорил, что могу и много. Радиоинженер по профессии. И твои примеры мне понятны, может и не совсем удачны. Допустим возьмем лучше - нематериальней. Скорость фазы, намного превосходит скорость света и это связано как раз с тем, что никакой материи не переноситься. Происходит перенос информации. Ну и что из этого, это что проявление «Вселенского разума» ? Где он там «Бог» в радиоволнах, или в электроне, кварке ?.

Гипотеза возникновения Вселенной, да есть такая. Может быть, когда ни будь люди и смогут найти ответ и на этот вопрос. И не обязательно ответ будет таким как ты говоришь или предлагаешь выбрать из вариантов.


Я ответов не говорил. Поделился свои ИМХО. Наоборот, я говорил, что все это повод для размышления, глубокого настолько, насколько позволяют человеку его способности. В первую очередь духовные, затем уже - интеллектуальные. Вот и поделись своим ответом, предложи свои варианты.

А по поводу фазы - так это просто супер ! Это же прямо в точку ! А выделенные три слова - это же сама суть всего, о чем мы говорим. Именно информация является единственным существенно нематериальным явлением. И ты абсолютно прав - все информационные процессы в той или иной мере связаны, являются проявлениями, отображают аспекты Вселенского Разума. Если ты даже берешь такой примитивный пример, то этим ты никак не принижаешь масштаб Вселенского Разума. Ты просто показываешь свой собственный масштаб видения этих процессов.

Когда человек осознает сущность и роль Информации, то остается последний шаг - решить вопрос о том, привязана ли информация к своему материальному носителю или она может существовать без него. Если может и без него, а значит и до всякой материи, то это и есть идеализм. Если привязана и без носителя не существует, то возникает другой вопрос - а откуда она берется в материальном мире. Человеческую деятельность давай сразу оставим в покое. Сознание человека - самая сложная, самая грандиозная и самая структурная из всех известных нам информаций. И прежде чем человек как-то там промодулирует волну, или запишет файлик на диск, должно возникнуть его собственное сознание. Так что получается, что информация возникает в материальном мире до человека. Откуда ?

Prival:

Ты как то спрашивал, что конструктивнее «Вопрос задачки: что конструктивней с точки зрения жизни человека, верить в то, что Он есть, или нет ?» Я думаю что конструктивнее, что его нет. Если же стать на другую сторону, то получается.

  1. Нужно перестать изобретать велосипед. А стараться найти канал (связь) с той «Идеей которая существует до материи и несет в себе всю информацию». И подключившись к этому источнику информации получить ответы на все вопросы.
  2. Признать что есть «Вечная жизнь». И тогда если кто то бабахнет наш земной шар к едрене фене, ничего страшного. Мы же часть того единого целого и никуда не исчезнем.

1. И опять просто супер ! Нужно открыться Вселенскому Разуму и тогда процесс познания поднимется на совершенно новый уровень.

Сергей, ты думаешь, что твое ёрничанье - это аргумент ? Ты высказываешь глубокие, содержательные вещи, но не веришь в это и не понимаешь этого. Может тебе это ёрничанье мешает ?

Когда-то я довольно долго занимался наукой, конкретно - квантовой механикой молекул. И еще со студенческой скамьи верил, что наука "спасет мир", что научный (иначе - рациональный) путь познания - это единственный реальный, действительный, истинный путь познания мира. Понимал, что он бесконечен, но верил, что это будет ассимптотическое приближение к истине.

А потом, в результате смены мировоззрения, понял, что, кроме рационального, есть и иррациональный путь познания. Путь непосредственного прикосновения к истине. Озарение, просветление, как хочешь это назови, но это тот момент, когда человек открывается тонким планам и получает оттуда непосредственное знание. Оно не выражается ни уравнениями, ни формулами, ни графиками. Это потом уже человек отображает его по мере своего таланта передачи в теории, картины, музыку, книги ... Это источник гениальности, а не что-либо другое. На этом пути я постиг с тех пор много разных вещей, получил ответы на многие вопросы. Можешь теперь представить мои ощущения, когда я встречаю эти ответы в книгах и высказываниях других людей. Это разве не объективность ?

Здесь же кроется и ответ про велосипед. Изобретать надо, особенно если хочешь сделать свою жизнь более комфортабельной. Но не надо привязываться к этому. Все это канет, станет ненужным, также как и тело человека после его смерти. И уж тем более не надо думать: "Это Я изобрел. Это Я сделал ! Я! Я! Я!" Открыться Источнику Знания значительно важнее, чем приспособить то, что получил, для своих врЕменных, утилитарных потребностей. Потребности уйдут, а Знание - никогда.

И получить "ответы на все вопросы" тоже не получится. Открыться очень непросто, особенно социальному, культурному, образованному человеку. Для этого надо ведь суметь отказаться от всех принятых, навешанных на себя самим и обществом стереотипов, предубеждений, заблуждений и иллюзий. Открываясь, человек получает маленькую щелочку, тоненький канал. Получая через него, осознавая полученное и используя это в своей жизни, человек развивается (опять это развитие !). И если он движется в правильном направлении, то он сможет открыться еще больше. Тогда придут и более глубокие вопросы, и более высокие ответы.

2. Не надо признавать, что есть вечная жизнь. От этого признания ничего не изменится в твоем будущем. Просто живи в соответствии с жизнеутверждающими принципами, поддерживай эти принципы вокруг себя и придет время когда не останется ни одного, кто захотел бы бабахнуть наш земной шар. В этом и заключается человеческая нравственность.

Prival:

Yurixx

А вдруг идеалисты ошибаются ? Что если со смертью последнего человека умрет и разумная жизнь во вселенной ? Пропадет та последняя капля сознания в этой мертвой материи ?



Это эквивалентно утверждению, что возникновение разума во Вселенной - случайность. Ты действительно так считаешь ?

 
ballistika:

С наступившим всех(на нас) Новым Годом и наступающим Рождеством, господа!


Всем удачи и веселого Рождества.

Вот это Энергия !
Вот это Ум ! - с умом и с любовью к жизни !
Без обид, но остальные участники этой ветки, лично на меня, наводили смертную тоску. То о чем Вы говорили - давно нормальные люди поняли, ужаснулись,
и вернулись к нормальной жизни...
Возможно, конечно, что в пятницу я выпил больше, чем обычно....
 
Yurixx:

Для мыслящего человека не нужно много фактов, ему достаточно одного содержательного факта. Я его привел. Если тебе облом заглянуть в Интернет и найти соответствующие подтверждения, то это твои проблемы. Если тебе нужны еще какие-то доказательства, то это тоже твои проблемы. Ну а если тебе вообще ничего не нужно, то это точно твои проблемы.

О содержательных фактах я давно прошу, ибо только их можно проверить и попытаться объяснить. Но пока только абстрактные разговоры про "источник" информации и жизнь, которая есть.
Ты считаешь мироточение чудом? Послал меня в интернет? Пожалуйста:
http://www.krtdiv.narod.ru/00.htm - чуть ниже начала страницы. Оказывается и Петр Первый был удивлен трубочками с маслом.
http://www.skeptik.net/miracles/mirro.htm
http://www.skeptik.net/ism/opponent/mirro2.htm - священник, мягко говоря, шокирован избыточным мироточением

Могу я попросить ссылок на лабораторные исследования "неизвестного науке вещества"?
 
Это просто праздник какой-то! Миро отдыхает! - http://forum.sathyasai.ru/index.php?showtopic=3260
но вообще интересно, что вибхути на фотографиях и предметах может материализовываться разного цвета, и может сыпаться прямо из телевизора, где идёт фильм про Саи ..
Причина обращения: