Automated Trading Championship 2007 - страница 59

 
folver, именно об этом весь сыр-бор сейчас.

II. Участники

  1. В Чемпионате могут принимать участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от гражданства, пола и профессиональной принадлежности.
  2. К участию в Чемпионате не допускаются бывшие и настоящие сотрудники компаний-организаторов и спонсоров, а также члены их семей и родственники.
  3. Для участия в Чемпионате необходимо пройти регистрацию.
  4. Участник соглашается и обязуется сообщить о себе правдивую информацию при регистрации.
  5. Участник имеет право зарегистрироваться только один раз.
  6. Попытки множественных регистраций или использование анонимных прокси приведут к однозначной дисквалификации.
  7. Участник соглашается не предъявлять к Организатору и Спонсорам финансовые и иные претензии.
  8. Организаторы оставляют за собой право отказать Участнику в регистрации без объяснения причин или дисквалифицировать с объяснением причин.
  9. Регистрируясь для участия в Чемпионате, каждый Участник тем самым выражает свое полное согласие с настоящими Правилами без исключений или ограничений.

2 Scriptong: хорошо, не 100, а 50...
 
Mathemat:
Регистрация обязана быть платной. 100 баксов от каждого участника. Это решит кучу проблем, такое предложение уже выдвигалось.


Недемократично. Головная боль другого порядка, т.к. сразу пропадает спортивный интерес, ведь, богатые "конюшни" могут регистрировать много советников, а студенты еле на одного сотку наскребают.

Возможно это случится, когда участниковстанет несколько тысяч, а хорошо подкованных - сотни, пожалуй, тогда можно будет пожертовать балластом. Типа того.

 
Mathemat:

2 Scriptong:
хорошо, не 100, а 50...


   Да дело то как раз не в сумме (в разумных пределах). А в том, что если программист уверен в своем детище, то он заплатит за участие. Если же это Вася Пупкин, который где-то скачал эксперта (а для него это черный ящик), то на "авось" он уже не будет его выставлять,  так как все-таки материальные затраты надо будет понести.
 
Mathemat:
folver, именно об этом и весь сыр-бор сейчас.

II. Участники

  1. Попытки множественных регистраций или использование анонимных прокси приведут к однозначной дисквалификации.


какие анонимные прокси у меня - я не загружал никаких хаккерских пограмм и никаких множественных регистариций не делал
 
Mathemat:

2 Scriptong: хорошо, не 100, а 50...
IMHO не стоит. Проблема не в том, что сыр безплатный, а что награда большая - $40000 = $40000
 
Можно усложнить правила. Если советник за время Чемпа показал прибыль, то какая-то сумма ему возвращается. Будет сложнее с выплатами, конечно, и будет не так демократично. Пусть выставляются те, кто в своих детищах уверен. Судя по статистике прошлого Чемпа, прибыль показали только 18% всех участников из закончивших. Не думаю, что цифра будет сильно другой и сейчас.
 


декомпильнуть можно- что угодно - особенно программку приносящую прибыль!

программку весом в 10кб - 100кб - если вдруг она будет приносить прибыль ( регулярно ) ее не просто декомпильнут ее по атомам разложат

( просто сомнения гложат что стоит декомпилировать - и сомнения в том что программка весом в 10-100к может регулярно приносить прибыль )

Народ у нас смекалистый не обязательно одну и туже программу выставляют слегка модифицированную

да еще и примитивно скрываясь под разными аккаунтами и даже пытаюися с разных IP ходить

еще наверняка привлекли знакомых - друзей - раздав им возможно разных экспертов - но от одного лица

организаторам создав объем работ

плохо если под косу попал вполне порядочный человек!

наверно организаторы разберуться с "честными" и "умниками"

ну и наверно изучат стейты победителей... посмотрят как и откуда регистрировался и сколько раз

на финишной прямой получить отказ будет гораздо неприятней

а вообще хочется честной конкуренции

 
Vita:

Недемократично. Головная боль другого порядка, т.к. сразу пропадает спортивный интерес, ведь, богатые "конюшни" могут регистрировать много советников, а студенты еле на одного сотку наскребают.

Возможно это случится, когда участниковстанет несколько тысяч, а хорошо подкованных - сотни, пожалуй, тогда можно будет пожертовать балластом. Типа того.


   Насколько я понял, речь идет не о любителях, а о людях, всерьез занимающихся программированием на MQL4. А студенты пусть сначала закончат свой ВУЗ и приступают к выбору проффессии.  Если сюда идут, то сотню баксов они найдут.

А по такой логике - что ж люди в лотерею так не играют? Почему бы тому же Абрамовичу не накупить несколько тысяч лотерейных билетов? Но что-то ему неинтересно это. Точно так же и в случае Чемпионата. Тут уже смотря какие цели преследуют организаторы - хотят ли они видеть на конкурсе только профи или всех подряд без разбора.  Ведь критерий отбора в данном случае простой.
 
Mathemat:
Можно усложнить правила. Если советник за время Чемпа показал прибыль, то какая-то сумма ему возвращается. Чем больше участников, тем больше такая сумма на показанную прибыль. Будет сложнее с выплатами, конечно, и будет не так демократично. Пусть выставляются те, кто в своих детищах уверен.

кто в своих детищах уверен - ты, видно, пошутил Математ, или под уверенностью, ты имеешь ввиду нечто другое, нежели, да ну чемпионат, я уверен в своем советнике, открою счет мини, он мне из сотки уверенно сделает тыщу, перейду на лот побольше, и так буду уверенно-уверенно снимать прибыль :)
 
Mathemat:
Можно усложнить правила. Если советник за время Чемпа показал прибыль, то какая-то сумма ему возвращается. Будет сложнее с выплатами, конечно, и будет не так демократично. Пусть выставляются те, кто в своих детищах уверен.


Не думаю что платная регистрация - хорошее решение

Причина обращения: