Automated Trading Championship 2007 - страница 52

 
Коллектив может разработать эксперта и отправить его от имени одного человека. Какие проблемы? Или под разрешением коллективов подразумевается возможность брать не качеством, так количеством экспертов?

PS это был вопрос к Gep
 
Renat! Тут вот моего эксперта тоже дисквалифицировали за пункт нарушения правил множественных регистраций. И вот я в размышлении касательно того, как быть дальше? С какой стороны получились эти самые множественные регистрации, конечно, я думаю, что как-нибудь разберусь. Я так полагаю, что со мной переписывается большое количество народу относительно экспертов, и весь этот народ весьма успешно эксплуатирует мои идеи и мои коды! Вполне естественно, что эксплуатируя мои идеи, народ регулярно сам что-нибудь дописывает, меняет, потом присылает мне всё это хозяйство проверять и доделывать! Эксперт - это не пистолет, не отравляющее оружие и даже не средство для взлома банковских систем, а потому я обычно по сто раз и весь чужой код не проверяю, потому как мне просто для этого не хватит жизни(особливо ежели учесть тот факт, что ни с кого денег за это не беру) , только нерабочее место с новым кодом исправил, заработавший код запечатал в ex4 и отправил вместе с mq4 файлом и всё! А выяснять, кто и что будет делать с тем или иным экспертом - это занятие достаточно бестолковое!
Я своего то эксперта до ума доводил до последних дней! О какой популяризации языка MQL4 может идти речь на чемпионате, если мораль сих правил такова, что свои статьи и коды опубликовывать у вас на сайте всё-таки не стоит, потому как, всякого, кто будет использовать эти коды и автора в том числе можно будет на последующих чемпионатах уличить во множественной регистрации на основании сильного сходства кодов! Помогать в отладке экспертов кому либо тоже нельзя, потому как в таком случае может оказаться что, эксперты всегда будут иметь какое-то генетическое сходство, за которое при особой изощрённости ума всегда можно зацепиться и иметь хороший повод для чемпионатной дисквалификации! Я своего нынешнего эксперта никому не давал, я сильно сомневаюсь, что у кого-то ещё есть полный аналог такого кода, другое дело, что идеи и отдельные элементы кода, лежащие в его основе я в отличии от большинства народа не прятал! Но урок, естественно хороший, никому ничего не давать, никаких кодов не показывать и тем более не опубликовывать и, самое главное, ни в коем случае никому не помогать в отладке неработающих экспертов!
 

Интересно было бы узнать принцип по которому происходит проверка.

Код моего эксперта, например, лежит в открытом виде у меня на сайте. Правда, чтобы этого эксперта выставить на чемпионат потребуется приложить усилия для подгонки его под правила чемпионата. Но сама идея советника могла быть полностью скопирована кем-то и выложена на чемпионат.

Вот теперь сижу и жду, может и меня забанят :( Хотя я лично уверен, что этого не произойдет, но все-равно неприятно, особенно, когда не знаешь принцип отбора.

Спасибо.

 
Да уж, интересные дела начинаются, даже призера Чемпа-06 уже дисквалифицировали.

Видимо, нужно как-то изменить правила проверки. Ну, например, так: на участке проверки на множественность регистраций делать их максимально мягкими - а потом, если вдруг эксперт окажется в числе претендентов в призеры, - вот там и проверить основательно и досконально, спросив у участников-двойников. Чем не вариант?
 
Mathemat:
Да уж, интересные дела начинаются, даже призера Чемпа-06 уже дисквалифицировали.

Видимо, нужно как-то изменить правила проверки. Ну, например, так: на участке проверки на множественность регистраций делать их максимально мягкими - а потом, если вдруг эксперт окажется в числе претендентов в призеры, - вот там и проверить основательно и досконально, спросив у участников-двойников. Чем не вариант?


Неее, проверять только перед началом чемпионата! По другому нельзя.

Отсеивать нужно, только имея неопровержимые доказательства, а то так можно и добропорядочных участников охаять.

 

Я за жесткое, но справедливое отсеивание !

 
Ты сам себе противоречишь, autoforex. Какие могут быть неопровержимые доказательства? Только идентичные IP (и то не неопровержимо - если в Чемпе будет участвовать моя жена, сделавшая код самостоятельно). Идентичные коды, как ни странно, таким доказательством не являются. Человек, зарегистрировавший десяток близких по коду экспертов, один из которых близок к призерам, естественно заслуживает более пристального внимания.
 
A как узнать, я прошёл вторую регистрацию или нет? Вы пришлёте мэйл или в профиле напишите?
 

То GODZILLA

Скорее всего причина в IP адресс - наверно вы и еще кое-какого участника пользуете одного провайдера и вам обоим в разном времени дали одинаковые адреса - нужно проверить.

 
GODZILLA, ты не понял. Коды экспертов здесь совершенно не причем. Совпадение кодов экспертов у разных участников(если они действительно разные) нарушением правил не является,хотя на прошлом чемпионате были взаимные претензии, что пара экспертов имела очень похожее поведение. Множественные регистрации - это создание нескольких аккаунтов с одного хоста, с изменением IP-адреса или без .
Причина обращения: