Automated Trading Championship 2007 - страница 26

 
galina_s:
Прошу Вас ! прогоните лично Вы эксперт Toledo и сравните с тем что выдает Ваш автоматический тестировщик !!!

У меня это - небо и земля . У Вас мой эксперт убыточен, у меня прибылен ...почему так ?

На самом деле, мы можем провести тестирование эксперта на любом промежутке дат, на любом инструменте и на любом таймфрейме. Только для того, чтобы убедиться, что эксперт соответствует нашим техническим требованиям. Пусть эксперт сольёт, но не позволит себе ни одного ошибочного запроса на сервер, предотвратит возможные ошибочные ситуации. Тогда мы спокойно берём такого эксперта на чемпионат - это боец, прошедший квалификацию.

 
stringo:

при тестировании моего эксперта (astra2) он не проходит у Вас тестирование из-за маржин-кола ....
но как такое может быть, если сразу открываются две РАВНЫЕ противоположные позиции ?

вот отчет
Automated Trading Championship 2007
Strategy Tester Report
astra2
MetaQuotes-Demo (Build 208)

SymbolEURUSD (Euro vs US Dollar)
Period4 Hours (H4) 2007.01.02 00:00 - 2007.08.17 20:00 (2007.01.01 - 2007.08.20)
ModelEvery tick (based on all available least timeframes with fractal interpolation of every tick)
Bars in test5986Ticks modelled698828Modelling quality89.91%

Initial deposit10000.00



Total net profit-15093.00Gross profit7593.00Gross loss-22686.00
Profit factor0.33Expected payoff-7546.50

Absolute drawdown15093.00Maximal drawdown15093.00 (150.93%)Relative drawdown150.93% (15093.00)

Total trades2Short positions (won %)1 (100.00%)Long positions (won %)1 (0.00%)
 
есть:
stringo:

при тестировании моего эксперта (astra2) он не проходит у Вас тестирование из-за маржин-кола ....
но как такое может быть, если сразу открываются две РАВНЫЕ противоположные позиции ?

вот отчет
Automated Trading Championship 2007
Strategy Tester Report
astra2
MetaQuotes-Demo (Build 208)

SymbolEURUSD (Euro vs US Dollar)
Period4 Hours (H4) 2007.01.02 00:00 - 2007.08.17 20:00 (2007.01.01 - 2007.08.20)
ModelEvery tick (based on all available least timeframes with fractal interpolation of every tick)
Bars in test5986Ticks modelled698828Modelling quality89.91%

Initial deposit10000.00



Total net profit-15093.00Gross profit7593.00Gross loss-22686.00
Profit factor0.33Expected payoff-7546.50

Absolute drawdown15093.00Maximal drawdown15093.00 (150.93%)Relative drawdown150.93% (15093.00)

Total trades2Short positions (won %)1 (100.00%)Long positions (won %)1 (0.00%)

 

Всем привет.

При тестировании эксперта в конкурсном терминале тест проходит на ура и ни одной ошибки в журнале нет.

Ваш тестировщик выдает - long time>5 minutes.

Кто бы подсказал, что это за ошибка и с чем её едят - поскольку в описании ошибок такого я не нашёл.

После последнего раза оптимизировал все что мог и тест идет быстрее.

Пока нет проверки, но меня очень интересует расшифровка тех опусов, которые выдает тестер.

И вообще-то хоьелось бы просто увидеть лог тестирования - вопросы отпадут сами.

Эксперт - TrendMasterFinal-E01.

Всем попутного тренда и больших профитов.

 
Gep:

Ваш тестировщик выдает - long time>5 minutes.
Кто бы подсказал, что это за ошибка и с чем её едят - поскольку в описании ошибок такого я не нашёл.

Эксперт не вложился в отведенные для тестирования 5 минут. Ускоряйте расчеты.
 
komposter:
Gep:

Ваш тестировщик выдает - long time>5 minutes.
Кто бы подсказал, что это за ошибка и с чем её едят - поскольку в описании ошибок такого я не нашёл.

Эксперт не вложился в отведенные для тестирования 5 минут. Ускоряйте расчеты.


Привет.

Самое интересное, что время кторое нужно 5мин 12сек.

Я кнечно найду как убрать эти 12 секунд, но суть в том, что по условию моего алгоритма сознательно происходят задержки в работе эксперта,

чтобы войти или модифицироваться именно в нужный промежуток времени. И потом все индикаторы используют сглаживание данных Т3 - это очень медленный процесс.

Можно легко сократить число расчетных баров с 300 до 150 и тем самым сократить время расчетов, но это отражается на качестве - короче индикатор начинает

слишком сильно менять свои показания, а это почти 100% слив. Буду думать. Может конкурс не для моих экспертов. Спасибо за ответ - подумаю, что надо делать.

Попутного тренда и больших профитов.

 
Что-то я не уловил про 5 минут. Если эксперт во время тестирования на годовом интервале не уложился в 5 минут, он не допускается чтоли? А где это в правилах написано? Если это так, то бред какой-то получается, даже простой алгоритм на МА не факт что успеет отработать за такое время, я уж не говорю про чуть более интеллектуальные алгоритмы.
 
lsv:
Что-то я не уловил про 5 минут. Если эксперт во время тестирования на годовом интервале не уложился в 5 минут, он не допускается чтоли? А где это в правилах написано? Если это так, то бред какой-то получается, даже простой алгоритм на МА не факт что успеет отработать за такое время, я уж не говорю про чуть более интеллектуальные алгоритмы.

5 минут на таком обрудовании мала?

все дело в индикаторах если их встроить в эксперт то будет на порядок быстрей.

 
Gep:

Я кнечно найду как убрать эти 12 секунд, но суть в том, что по условию моего алгоритма сознательно происходят задержки в работе эксперта, чтобы войти или модифицироваться именно в нужный промежуток времени.

Эти задержки тестер проходит моментально.
Проблема именно в ресурсоемких (неэкономных) расчетах.
 
lsv:
Что-то я не уловил про 5 минут. Если эксперт во время тестирования на годовом интервале не уложился в 5 минут, он не допускается чтоли? А где это в правилах написано? Если это так, то бред какой-то получается, даже простой алгоритм на МА не факт что успеет отработать за такое время, я уж не говорю про чуть более интеллектуальные алгоритмы.
Перечитайте, пожалуйста, несколько последних _моих_ ответов в этой теме. Бред - это не читать правил, их детальных объяснений и публичных обсуждений (ответ на Ваш вопрос на 25 странице этой темы).

Самое интересное, что время кторое нужно 5мин 12сек.
5:12 - это общее время, затраченное на проверку эксперта. Неизвестно сколько времени занимает тестирование, так как оно было принудительно остановлено через 5 минут.
Причина обращения: