Automated Trading Championship 2007 - страница 66

 
Bauleken:
notused:
Нет там информации о компьютере (подробной) - там всего-лишь есть какой-нибудь GUID (возможно даже, что элементарный номер сетевой карты - тогда даже переустановка винды не поможет мошенникам; даже наличие нескольких ОС не поможет, т. к. этот номер не меняется от ОС к ОС), который где-то запоминается (а может и нет в случае номера сетевой карты) при первой установке MT. Брокер, кроме логина-пароля где-то в логах видит и этот GUID.  Во многих конкурсах трейдеров также пачками народ банят,  также подымается куча волн возмущения (ну все ж умные - 
зашли через терминал другого ДЦ да ещё через пару-тройку прокси),  а представители ДЦ лишь загадочно говорят, что у них есть методы выявления,  но какие - не скажут (в основном на один и тот же IP ссылаются для отвода глаз). А "умный" народ в истерике бьётся и не может понять,  ну как же их раскусили.
В эксперт же видимо также решили добавить этот GUID - и правильно сделали. Это, кстати не сложно проверить - нужно всего-лишь откомпилить 2 одинаковых эксперта на разных машинах и сравнить файлы.

Откомпилируй один и тот же эксперт на одной машине и сравни файлы. Удивишься.
А чего удивляться то? Видимо, в эксперте фиксируется время компиляции, а из-за применяемых алгоритмов шифрования так всё сильно перемешивается.
И народ, не обвиняйте зря разработчиков - нету в эксперте никакой конфиденциальной информации (МАС-адрес - так его и Ваш провайдер знает) с Вашей машины - просто разработчики не рискнули бы своей репутацией, чтобы ещё что-то брать с Вашего компьютера.
 
GODZILLA писал (а):

... у меня его слишком слёзно попросили...
А не был ли случайно парень, который говорил, что мол он инвалид, эму ничего нельзя работать, пожалуйста помогите и т.д.? Иногда говорить, что его зовут Христиан
 
Itso:
GODZILLA писал (а):

... у меня его слишком слёзно попросили...
А не был ли случайно парень, который говорил, что мол он инвалид, эму ничего нельзя работать, пожалуйста помогите и т.д.? Иногда говорить, что его зовут Христиан
Тоже попал?
Тут смотрю многие попадали (кто-то в армию там собирался уходить и т. д.)
 

Тож попадался с версией "ухожу в армию..." - еще в апреле дело было. ..

 
notused писал (а):
Тоже попал?

Не успел ;-) - заметил достаточно несоответствия. Но все таки - любопитно. Кажется - такие люди - немало :(
 
notused:
А чего удивляться то? Видимо, в эксперте фиксируется время компиляции, а из-за применяемых алгоритмов шифрования так всё сильно перемешивается.

На всякий случай . Время компиляции фиксируется четко!

=================================== HELP MQL4========================================

Константы даты и времени могут быть представлены в виде литеральной строки, которая состоит из 6 частей, представляющих числовое значение года, месяца, числа (либо числа, месяца, года), часа, минуты и секунды. Константа обрамляется одинарными кавычками и начинается с символа D. Может опускаться либо дата (год, месяц, число), либо время (часы, минуты, секунды), либо все вместе. Диапазон значений от 1 января 1970 года до 31 декабря 2037 года.

Примеры:

D'' //равнозначно D'[дата компиляции] 00:00:00'

=================================== HELP MQL4========================================


Это вполне достойный параметр для создаия, дарения и распространения пробных версий (которые нерадивые клиенты не смогут потом заслать на чемпионат).

Возможно кому-нибудь пригодится.
 
Mathemat:
Renat, я не получил ответ от Вас на вопрос о том, что такое перо и как на его основании был дисквалифицирован GODZILLA.
Первое самое очевидное что может прийти в голову по поводу определения "пера" - это простое корреляционное сравнение кода ex4 файлов с разным окном выборки. Предположительно одинаковые (по своему программному содержанию) процедуры в файлах mq4 должны сгенерить идентичные участки исполняемого кода в файлах ex4. И далее уже совсем не сложно технически реализовать автоматическое корреляционное сравнение всех исходников друг с другом, а далее по какому-то пороговому значению коэффициента корреляции выявить экспертов, использующих идентичные функции. Тем более что GODZILLA сами функции опубликовал в статьях на этом сайте для всех желающих. Наверное эксперт, в котором половина готовых функций взята из статей GODZILLA может попадать под понятие "одинаковости пера".
 
solandr:
Mathemat:
Renat, я не получил ответ от Вас на вопрос о том, что такое перо и как на его основании был дисквалифицирован GODZILLA.

Первое самое очевидное что может прийти в голову по поводу определения "пера" - это простое корреляционное сравнение кода ex4 файлов с разным окном выборки. Предположительно одинаковые (по своему программному содержанию) процедуры в файлах mq4 должны сгенерить идентичные участки исполняемого кода в файлах ex4. И далее уже совсем не сложно технически реализовать автоматическое корреляционное сравнение всех исходников друг с другом, а далее по какому-то пороговому значению коэффициента корреляции выявить экспертов, использующих идентичные функции. Тем более что GODZILLA сами функции опубликовал в статьях на этом сайте для всех желающих. Наверное эксперт, в котором половина готовых функций взята из статей GODZILLA может попадать под понятие "одинаковости пера".

Это не верно
 
Ребята, куда вас понесло всех в дебри? Все очень просто и эффективно. Метаэдитор в ex4 и mq4 файлы дописывает уникальный код (MAC-адрес к примеру или еще какую информацию о конфигурации компьютера). И все. Если ты правил файл на своем компьютере, то информация об этом так и будет в этом файле до скончания веков, и путь на чемпионат тебе заказан, потому что твоя информация теоретически может оказаться и в других файлах (если ты пишешь эксперты на заказ). Видимо логика такова, потому что иного объяснения собственной дисквалификации я не вижу (тоже попал под пункт 2.6, хотя честно зарегистрировал единственный свой логин, предоставил всю информацию о себе, братьев и сестер, тещ и жен не регистрировал, за компом работаю один, никого не пускаю, послал эксперт и на тебе, результат, распишитесь...). Остается выяснить что делать разработчикам, для которых написание экспертов (индикаторов, скриптов и т.п. ) - хлеб насущный. Потому что я написал не один десяток уже этих советников на сторону, и откуда мне собственно знать, что кто-то из моих клиентов выставит код ,написанный или подправленный мной на чемпионат. Они, кстати, по моему мнению имеют на это полное право, даже если код 100% написан мной. Потому что это не чемпионат программистов, а чемпионат советников, а кто должен писать советника - в правилах не указывается явно. Также, как и не указана там точная трактовка понятия "множественные регистрации". В результате люди, которые пишут советников профессионально - пролетают, люди, заказывающие советников - пролетают, а те, кто допустим отправит другу в другой город текст советника в формате .txt (без закладок Метаэдитора), тот успешно зарегистрируется на чемпионат. От этого защита есть? Ну не абсурд ли это полный?
P.S. Все вышеописанное - мое субъективное мнение, основанное лишь на моих домыслах. Если я далек от истины, то хочу услышать это из уст разработчиков. С уважением ко всем, несостоявшийся видимо участник чемпионата 2007.
 

Как вариант защиты от множественных регистраций на будущее.

На сайте чемпионата вывешивается некая форма о согласии с правилами, в которую вбиваются данные с какого-либо удостоверения личности участника. Требуется подписать эту форму и заверить у нотариуса свою подпись (это, наверное, рублей 200). Далее отправить на чемпионат копию этой бумажки обычной почтой или отсканировать и отправить по электронной.

В финале победители предоставляют оригинал этого документа или заверенную нотариусом копию.

В текущей ситуации можно попросить подозреваемых лиц срочно предоставить такую бумагу.

Причина обращения: