Automated Trading Championship 2007 - страница 53

 
Орлы! У меня DSL и статический IP-адрес!!!
 
Подано заявок: 2006. Успешно прошли регистрацию: 624 человек. До начала Чемпионата: 8 дней

Было 800.

День клонился к вечеру, а старушки всё падали и падали.

Мне помнится, что было подано 2011 заявок. Пятеро расхотели? Каким образом это число может изменяться?

 
Тогда возьмите себе за правило не отсылать *.ex4 кому-либо, раз всё-равно шлёте исходники. GODZILL'e верю, т. к. не думаю, что призёр прошлого чемпионата рискнул своей репутацией и выслал несколько экспертов
 

2 GODZILLA .Тогда остается единственный вариант. Ты разрешил кому-то из знакомых зарегистрироваться для участия в чемпионате с твоего компа. Забанить должны обоих, даже если эксперты разные.

 
Что характерно - на англоязычной ветке никто не жалуется - видимо только наши соотечественники такие умные
 
Bauleken:
Коллектив может разработать эксперта и отправить его от имени одного человека. Какие проблемы? Или под разрешением коллективов подразумевается возможность брать не качеством, так количеством экспертов?

PS это был вопрос к Gep
Привет.

Я с тобой согласен. Но учти одно при коллективной работе над экспертом надо постоянно его перекомпилировать и проверять в тесте, оптимизировать.

Согласен? Так вот, чтобы коллектив имел доступ к серверу конкурса одной регистрации мало, т.к. надо всем иметь к МТ4 конкурса доступ.

Кто-то сделал окончательную правку и отдал результаты тому, кто будет выставляться не зная о подсадке (которую делает последняя версия 210 при компилировании) с одного счета,

а рег будет с другого - вот и прокол с множественными регистрациями. Это сейчас стало понятно - потому и версию сменили.

Естественно, если бы знать о таком вмешательстве на комп ко мне, то я бы нашёл способ быть чистеньким.

Но вот незадача - тут борьба идей. Предположим эксперты все просто одинаковые, но с разными настройками и инструментами - тогда понятен смысл множественной регистрации.

Если же тот же коллектив выставит не 1 эксперт, а больше - что в этом криминального? Больше идей будут отработаны публично.

Лично меня конкурс интересует не из-за денег (это могли бы подтвердить мои ученики - я помогал им бескорыстно и не ставил условий о дележе.

Хотя наверное такие мысли кое-кого посещают) У меня например на форуме 90% всех моих работ лежит в открытом виде для всех. Остальные - это работы по моей системе.

Только 10% я выкладываю для моих учеников также бесплатно, но в закрытой ветке. После начала конкурса я им обещал и своего последнего конкурсного эксперта выложить.

Таким образом конкурсного я делал один. А вот если поискать среди конкурсных то можно найти мои прототипы, которые я выкладывал свободно.

Чтоже теперь делать? Орать что обокрали? Я считал и считаю, что если эксперты принципиально различны, то пусть их и один человек выкладывает - даже на олимпийских играх

допускается в одном виде выставлять несколько участников от одной страны, если они прошли квалификацию. Немного сумбурно, но я так думаю и менять свои взгляды в угоду кому-то не собираюсь.

Хорошая идея - надо создать альтернативный (я об этом тоже писал) конкурс, но за взнос для участника - пусть регистрируется хоть 20 раз. Тогда многие вопросы отпадут.

Кстати уже нашел единомышленников и кажется даже спонсора. Ну и как последний аккорд - я далеко не бессребренник(так можно понять), но деньги нужно зарабатывать в нашем случае своей головой и работой. ИМХО конечно. Попутного тренда и больших профитов.

 
В принципе, логика проверки ясна. В новой версии МТ4 ввели некий уникальный ID при компиляции эксперта. Этот ID организаторы и видят при "множественных регистрациях". Согласен, есть люди, которые с нескольких IP регистрируются, используя материалы одни и те же. С этим нужно бороться. Но, к сожалению, под раздачу попадают и программисты, которые зарабатывают путем написания экспертов и индикаторов.  Путь, который высказал GODZILLA - никому не помогать, никому ничего не давать -  тоже неверный. Лучше уже тогда лишиться участия в Чемпионате (в котором ведь тоже выиграть не раз плюнуть),  
чем своего заработка, который является все же более постоянным,  чем выигрыш в Чемпионате. 

Здесь выход видится такой. При написании на заказ не компилировать советников и не ставить нигде свои подписи.  Заказчикам высылать только исходник. 
И надеяться на то, что уже написанные до сих пор эксперты не будут использованы в последующих Чемпионатах. Хотя если организаторы все же декомпилируют советников или просто сравнивают участки кода, то тоже не прокатит и лично мне уже путь заказан на все последующие Чемпионаты.

Организаторам: абсолютно вас понимаю, хоть и немного обидно. Но жизнь такая, что абсолютной справедливости не существует.
Участникам: удачи! Надеюсь их все же останется больше, чем в прошлом Чемпионате.
 
Вот и я о том же. Только не надо обвинять организаторов в декомпиляции - это им не надо - у них итак много инструментов, чтобы исключить мошенников
 

2 GEP. Так вот, чтобы коллектив имел доступ к серверу конкурса одной регистрации мало, т.к. надо всем иметь к МТ4 конкурса доступ.

Почему мало-то одной регистрации? Если эксперт один, то и ходите все на сервер под одним аккаунтом, проблем не будет.

 

Gep, какой у вас сайт?

Если не сюда, так на адрес: p a r a - b at y a n d e x . r u , уберите все пробелы из адреса.

Причина обращения: