Automated Trading Championship 2007 - страница 60

 
Scriptong:
Vita:

Недемократично. Головная боль другого порядка, т.к. сразу пропадает спортивный интерес, ведь, богатые "конюшни" могут регистрировать много советников, а студенты еле на одного сотку наскребают.

Возможно это случится, когда участниковстанет несколько тысяч, а хорошо подкованных - сотни, пожалуй, тогда можно будет пожертовать балластом. Типа того.


Насколько я понял, речь идет не о любителях, а о людях, всерьез занимающихся программированием на MQL4. А студенты пусть сначала закончат свой ВУЗ и приступают к выбору проффессии. Если сюда идут, то сотню баксов они найдут.

А по такой логике - что ж люди в лотерею так не играют? Почему бы тому же Абрамовичу не накупить несколько тысяч лотерейных билетов? Но что-то ему неинтересно это. Точно так же и в случае Чемпионата. Тут уже смотря какие цели преследуют организаторы - хотят ли они видеть на конкурсе только профи или всех подряд без разбора. Ведь критерий отбора в данном случае простой.

У Абрамовича матожидание от покупки лотореи гораздо меньше, нежели от занятия прямым его бизнесом. Именно от Абрамовичей нас и защищают правила чемпионата, каждому равный шанс, вне зависимости от тугости кошелька, жизненных планов и наставлений гуру.
 
Ну почему же, уверенные есть, Vita. Другое дело - что эта уверенность часто ни на чем не базируется, кроме результатов однократного тестирования или оптимизации. Ну а призовая выплата добавит адреналинчику...
 


ну давайте лотерейные билеты выпустим и по 100$ будем продавать здесь сделаем онлайн шоп
 
Пусть теперь организаторы хорошенько подумают над пунктом 2. 6 и критериями отсева, потому что с этим пунктом явная неувязочка вышла. Ну а 100 баксов - это не настолько великая сумма, чтобы по ней судить о тугости кошелька.
 
Itso:
Mathemat:

2 Scriptong: хорошо, не 100, а 50...
IMHO не стоит. Проблема не в том, что сыр безплатный, а что награда большая - $40000 = $40000


Привет.

Ты очень глубоко ошибаешься. Давай вернемся к печке - ты говоришь сыр бесплатный?

Ха-ха-де! Ты слышал что-нибудь о программе стингер на серверах брокеров?

А откуда брать материал для её работы - вот и думай кто и кому платит.

Попутного тренда и больших профитов.

 
YuraZ:
Parabellum:

Это старый. ...

Стирайте... и цитированный

я убрал


ОК
 
Gep писал (а):Ты слышал что-нибудь о программе стингер на серверах брокеров?

А откуда брать материал для её работы - вот и думай кто и кому платит.

А вот тут плз поподробнее, заинтриговал. Че за программка? Не слышал.
 
Gep:
Itso:
Mathemat:

2 Scriptong: хорошо, не 100, а 50...
IMHO не стоит. Проблема не в том, что сыр безплатный, а что награда большая - $40000 = $40000


Привет.

Ты очень глубоко ошибаешься. Давай вернемся к печке - ты говоришь сыр бесплатный?

Ха-ха-де! Ты слышал что-нибудь о программе стингер на серверах брокеров?

А откуда брать материал для её работы - вот и думай кто и кому платит.

Попутного тренда и больших профитов.


Можно по-подробней?
 
Mathemat:
Ну почему же, уверенные есть, Vita. Другое дело - что эта уверенность часто ни на чем не базируется, кроме результатов однократного тестирования или оптимизации. Ну а призовая выплата добавит адреналинчику...

Я понял. Я за демократизм в широкам смысле, т.е. и за тех, кто не уверен в своем советнике, в себе и в своих идеях. Они тоже должны выступать. Любая сумасбродная идея воплащенная в советник и подложенная под техправила должна быть представлена. Закрытые, элитные, платные и т.п. чемпионаты мне не по вкусу.
 
Vita, какая демократия? Ты же только недавно узнал, как в результате слишком жестко понятого п. 2.6 отсеялись 28% советников. И коснулось это даже не только клонов, а так называемого пера (как оно определяется?). Разве призер Чемпа-06 (GODZILLA) виноват в том, что писал кому-то какой-то код, а потом этот код выложили здесь? А в чем виноват Scriptong?
Причина обращения: