MQL4 и MetaTrader 4 - страница 833

Приветсвую всех трэйдеров. Собственно я простой инженер-радиотехник, торгую на Форексес переменным успехом уже достаточно давно, но в основном нес целью прибыли, а с целью автоматизации этого процесса. Понаписалкучу всего, но сейчас столкнулся с одной очень интересной проблемой. Недавно написал...
[Удален]
Добрый день. Небольшой вопрос: При экспорте в эксель строкой: =MT4|ASK!EURUSD, результат цены получается:501115, когда цена ЕВРО АСК 1.3271, как перевести её в нормальный вид? p.s: поиском искал, в форуме ответ не нашел... И ещё один вопрос более важный :) Если открыто одновременно два...
Рассмотрим ситуацию, во время длительного разрыва связи былопропущено несколько баров после восстановления связи пропущеныебары загружаются. Как в этой ситуации ведет себя эксперт, онначинает обрабатывать старые бары или ждет пока график полностьюобновится? Что означает первый тик после...
Ранее на другом форуме поднимал вопросы про ошибки с распределениемпамяти. 2007.03.23 09:14:59 Memory handler: cannot allocate 2088773148 bytes of memory 2007.03.23 09:14:59 ZUP_v61 EURAUD,Daily: not enough memory for stack (2088773148bytes) Ответ был всегда: проверьте количество баров... в окне...
Подскажите пожалуйста как правильно очистить историю котировок? Меню -> Архив котировок -> Удалить не помогает Вроде удаляет...Но при следующем просмотре там опять эти же цифры. Тестер опять генерит фaйлы по полной. Не помогает и выход изтерминала. При входе через 5 минут история опять полная....
В наборе кода пропустил symbol в int OrderSend(string symbol, ...). MetaEditor съел и не поперхнулся. Пример: bl_ticket=OrderSend(OP_BUYLIMIT,OrderLots(),bl_op,0,bl_sl,bl_tp,0,OrderExpiration(),CLR_NONE);
Как сохранить значение какого-либо оператора в файл, чтоб потомк нему обратиться?
формированием H6 или M3 и тому подобное вполне понятно и возможно а можно ли сформировать ФРЕЙМ не зависимый от времени т е примерновот такой т е показателем открытия свечи - закрытия в нем является не времяа движение т е допустим 4 часа цена ходит в пределах 20 пип рисуем работающуюсвечу и...
Привет всем! У меня такой вопрос. У меня индикатор состоит изодной строчки внутри функции start: [mql4] int start() { Comment(iTime(NULL, PERIOD_M1,0)-iTime(NULL, PERIOD_M1,1),iTime(NULL, PERIOD_M1,1)-iTime(NULL, PERIOD_M1,2),iTime(NULL, PERIOD_M1,2)-iTime(NULL,PERIOD_M1,3),iTime(NULL, PERIOD_M1...
[Удален]
Всем привет. При тестировании открытая позиция незавасиом бай или селл автоматическизакрывается и открывается снова в том же направлении...до этогопользавался все было нармально, переустановил винду, поставилМТ и началось. Кто сталкивался или кто знает в чем может бытьдело помогите разобраться ?!...
Привет всем ково за интересовал этот пост! Мня интересует совмеснаяработа с програмистом который хорошео знаком с языком MQL4! Есликороче, то я работал над своей ТС более трёх лет и теперь насталовремя превратить её в полную МТС а у самого пока знаний в MQL4не хвотает и времени на его изучение нету....
Добрый день! Кто подскажет как подгружать программно котировкисразу по всем ТФ сразу по 10 или более парам как вариант открытьпо каждому тф по десяти парам окна не устраивает
[Удален]
При попытке тестирования эксперта иногда (примерно 5 раз из 30)вылетает с такой ошибкой. Эксперт самый заурядный, используюего давно, правда недавно поменял условие открытия и теперьон пытается анализировать цены закрытия 1 бара нескольких инструментов,в логах никаких ошибок, ничего... История из ХЦ...
[Удален]
Народ.......существует ли программа с помощью которой возможнопрограммировать индикаторы для фондовой биржи(не для forex'a)?Если существует, не могли бы вы поделиться инфой.....какая и гдеее можна найти? Заранее благодарю всех ответивших
[Удален]
Если я правильно понимаю, советника можно использовать не толькодля тестирования, но и для торгов. То есть я его накидываю награфик и он либо советует, либо торгует. Написал я советника, а функция Start не вызывается при каждом тике(Live Trading стоит). Я в нее закинул Принт() и ничего не выводится...
[Удален]
Здравствуйте. Скажите пожайлуста есть ли функци которая определяетустановлен стоплост или тэйкпрофит у открытой ставки и какойон.
Я работаю по Парамону. Мне нужен советник который бы открывалпозицию, при пробитии дневных экстремумов. Стоп 50 пунктов. Тейкпрофит 10 пунктов. Хотел бы оставить советника дома. Пусть сестраснимает каждую неделю денег, хоть какая то прибыль. Вот тут вархиве индикатор которыми я пользуюсь. Если кто...
Эксперт "рисует" изначально несколько отложников. Естьли возможность после закрытия каждого , ставить такой же и нато же место?Как это лучше сотворить???
у меня проблема - иногда они содержат слишком много знаков послезапятой, кто- нибуть знает как это избежать? Помогите плз
Господа туплю подскажите почему так? handleread2=FileOpen("\Iffsd\" + Quotation , FILE_READ); Вот здесь показанно правильно, но как только я пишу в Meta Editor такпосле второго \" все коментариться почему???? плиз хелп
Господа программеры ! Кто бы ради интереса писанул индюшку сочень простым алгоритмом.... Шо бы он рисовал наиболее часто встречающуюся цену за какой-топериод, наподобие скользящих Мне кажется что это будет неплохая сигнальная линия Я бы и сам попробывал , но кака говорится / Вам размяться ,а...
[Удален]
Что-то совсем запутался. Нужно получить время последнего тика. Смотрим хелп по TimeCurrent(): "...Возвращает последнее известное время сервера... Программасохраняет время прихода последней котировки наряду с предопределеннымипеременными в переменных своего окружения перед запуском. В процессе...
Вот из-за того что есть ограничение на количесво баров в истории,то в какой то момент, когда количество баров, пришедших от брокерадостигнет предела, то старые удалятся а новые запишутся в буферистроии. Но так как я в стратегии хочу знать сколько пришло новыхбаров (из-за разрыва связи например...
Кто-нибудь пытался такое сделать? Понятно, что существует тривиальныйспособ: сначала делаем медленный iMAOnArray() (первый цикл), потом быстрый (второй цикл), вычитаем со сдвигом(третий цикл) и затем сглаживаем (четвертый цикл). Может, естьвозможность сделать как-то еще? Только, пожалуйста, не...
[Удален]
как определить сколько времени прошло со времени открытия последнейпозиции?
Вопрос к разработчикам, во избежание роста размера папки терминалаиз-за больщих .fxt файлов, возможно ли хранить папку history в одной копии терминала, а на остальные копии терминалов создать для неё на уровне WindowsNTFS связь (hard link), папка будет видна и в других копиях терминала, но смогут...
Как правильно реализовать постоянную работу эксперта, а не тольково время каждого тика. Функция start(), как я понял, запускаетсяво время каждого тика, но у меня сигналы поступают из вне в любоевремя и ждать следущего тика для исполнения сигнала не надо,следует выполнить немедленно по текущей цене,...
Нужен скрипт посылающий смску на сотовый телефон при прекращенииторговли советника (например закрытии MT) либо в случае потерисвязи с Интернетом и её появлении через какойто промежутоквремени.
В Коде Базе что-то не получилось добавить реплику... Кажется - удобно даже на малых ТФ. To Rosh и все, все, все... кто заинтересуется и сможет: приведите код вбожеский вид, плиzzzz. Иногда глючит, приходится перекомпилировать.