эксперт не заключает сделок в тестере, что делать?

 
Господа, трабла такая... Собрал новую машину на базе 2-ядерного с 4-мя гигами и ... ну круто в общем. Поставил на неё винду висту. Метатрейдер на неё встал без проблем. В общем рулит вроде как. .. Но есть проблема, в тестере эксперт не заключает сделок. На старой машине под икспи - всё ок, а на новой - ничего. Вссё одинаковое. Эксперта откомпилировал на висте. В чём может быть дело, кто подскажет? Может разработчики что-то посоветуют?
 
Встроенные эксперты то же не считают :(.
Тогда к разработчикам вопрос....? С виндовз виста работает ли Ваш софт?
 
Ещё заметил, что под вистой метатрейдер не запоминает вид экрана. Т.е. , если был например включен тестер, обзор рынка и т.д., то после перезагрузки мететрейдер находится в первоначальном положении - т.е. без окна тестера стратегий и т.д. Вообще то не понятно... Если метатрейдер нормально установился и вроде как работает, то уж пересчёты в тестере и подавно должны работать. ... хм...?
 
Смотрите права на папки МТ4. Трабла в них стопудово...
 
KimIV:
Смотрите права на папки МТ4. Трабла в них стопудово...

В смысле права админа поставить на фул контроль? Спасибо. ща попробую. Хотя я уже запутался со всей этой безопасностью висты. перегнули уж очень.
 
Если можно хотел бы задать вопрос чайника. Чего в этой Висте есть такого, без чего нельзя прожить простому пользователю со стандартным набором потребностей к операционной системе Windows2000? То есть хотелось бы узнать можно ли будет не переходить с Windows2000 на Висту ещё лет 5-10 или же уже нужно морально готовить себя к изучению нового наворота от Microsoft? (От себя замечу, что WindowsXP откровенно не понравилась)
 
1. Проверено, под Vista Ultimate терминал и тестер работают.
2. Закачайте историю цен, возможно, это отличает старую машину от новой.
3. ОС от MS можно и не менять, но со временем поддержка старых прекращается, в том числе и выпуск заплаток и обновлений на них. Т.е. дыры на них закрываться не будут. Многие проги, которые требуют новых версий DirectX, .NET Framework, новые версии СУБД и т.д., которые не встанут на старые ОС, на них не пойдут. Хотя под Висту российские антивирусы пока нормально не работают, ходят в бетах с багами. А без антивируса, я считаю, машина не должна надолго ходить в инет. Поэтому Vista пока стоит в dual boot 2-й системой в запасе, привыкнуть к ней. В общем, решайте сами.
 
Мы еще в прошлом году тестировали свой софт под Вистой и поправили несколько мелочей, влияющих на интерфейс.

Все работает правильно, настройки сохраняются и тестер работает нормально. Только что специально проверил на домашнем компьютере с Вистой.
 
Renat:
Мы еще в прошлом году тестировали свой софт под Вистой и поправили несколько мелочей, влияющих на интерфейс.

Все работает правильно, настройки сохраняются и тестер работает нормально. Только что специально проверил на домашнем компьютере с Вистой.

Спасибо, что проверили :). Т.е. есть надежда. Могли бы подсказать, в чём у меня может быть проблема?. Спасибо!
 
AndyGri:
Renat:
Мы еще в прошлом году тестировали свой софт под Вистой и поправили несколько мелочей, влияющих на интерфейс.

Все работает правильно, настройки сохраняются и тестер работает нормально. Только что специально проверил на домашнем компьютере с Вистой.

Спасибо, что проверили :). Т.е. есть надежда. Могли бы подсказать, в чём у меня может быть проблема?. Спасибо!

О Спасибо, разобрался. И отдельное спасибо KimIV!!! Правда с пермишиннами были траблы. Но через контроль папки не получалось, а вот через удаление всех юзеров и паролей и отключение юзерконтьрол всё вышло.
Спасибо всем!!! :)
 
AndyGri:
Renat:
Мы еще в прошлом году тестировали свой софт под Вистой и поправили несколько мелочей, влияющих на интерфейс.

Все работает правильно, настройки сохраняются и тестер работает нормально. Только что специально проверил на домашнем компьютере с Вистой.

Спасибо, что проверили :). Т.е. есть надежда. Могли бы подсказать, в чём у меня может быть проблема?. Спасибо!

Для начала я бы посоветовал твикнуть Висту что б не ругалась ни на права ни на запуск непонятных ей програм, чтоб не блокировала софт самовольно. твик гайдов в интернете полно.
Причина обращения: