MQL4 и MetaTrader 4 - страница 789

[Удален]
Когда я прогнозирую большой тренд, мне нужно чтобы после закрытияпервой позиции по тейк профиту, сразу же открывалась следущаяпозиция по цене тейк профита предыдущей, такого же объёма иустанавливался бы такой же тейк профит такого размера, как иу предыдущей, если у неё был 100 пунктов, то и у...
Нужна функция которая будет возвращать размер будущей позициив лотах. В качестве входных данных например размер маржи.
Уважаемые разработчики! Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу: В МТ существует возможность частичного закрытия позиции каквпрочем и в других торговых платформах. Исходя из моего опыта эта операция приводит у переоткрытиюордера ,но с меньшим размером позиции и со всеми вытекающими...
С появлением 210 билда тестер производит проверку баров различныхпериодов на соответствие уровней High, Low, Open, Close. Но вот как правильноубрать эту ошибку? Пытался закачивать историю по всем периодам- не помогает.
Как из одного графика можно получать информацию о других валютах(не используя глобальные переменные МТ чтобы не цеплять к каждому графику советника)?
пожалуйста помогите пришлите советника для центового счета заранее благодарен что потратили на меня время. Мой адресс M_MaxS@mail.ru
Привет всем. Недавно в сети нашол один советник, поганял его на тестере, всёвродебы хорошо но из-за довольно высокого тейк профита он оченьредко открывает ордера. Просьба ко всем кто может помочь, помогите уменьшыть тейк профитсо 100 ну к примеру до 50 пунктов может так будет лутше, заодно и усебя...
Много слышал, но никак не попаду на первоисточник... Буду очень признателен, если кто-нибудь даст направление... С уважением - С.Д.
Добрый день всем. Пишу свой советник. По какой-то мне непонятнойпричине функция закрытия ордера корректно не функционируеттак как мне нужно.  Посматрите пж-та где ошибка. В коде допускается один ордер. void SetOrder(int Oper) { int result; if(OrderSet == false) { //если наших ордеров еще нет...
Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 211: MQL4: Исправлена работа функции FileWriteString(). Теперь она работаетв точном соответствии с документацией: "Если записываемаястрока короче, чем указанное значение длины строки, то строкабудет добавлена двоичными 0 до указанной длины." MQL4...
[Удален]
На компьютере установил время GMT. В МТ-4 время по GMT показываетна 1 час раньше. Так по какому времени открываются сессии?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Отчет о заседании Жюри 25 октября 2007 года". На заседание Жюри обусждался вопрос о дисквалификации несколькихУчастников соревнования. Еще четыре эксперта сошли с дистанции. Полный текст статьи опубликован на сайте...
Вопрос к разработчикам MQL4. Насколько медленнее вызовы функцийиз библиотек, реализованных на MQL4 и использующихся в виде ex4-файлов,по сравнению с вызовом функции реализованной в вызывающем модуле? Просто сегодня столкнулся с забавной ситуацией. Имеется простейшаяфункция, реализация которой...
Данный вопрос неоднократно задавался разработчикам, но ответна него, насколько мне известно, всегда был отрицательным. Возможно,кому-то удавалось решить проблему нештатными средствами? Можетбыть, через синхронизацию нескольких копий терминалов? Написалсоветник, опрашивающий чужие инструменты перед...
Господа , как это все работает . Вроде не тупой по специальностиэлекиронщик , с программированием знаком . Но логику Mql понятьне могу . Простейший код . Вывести среднее приращение цены в процентах. //+------------------------------------------------------------------+ //| $DlinaSvechi. mq4 | //|...
Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Что может являтьсяпричиной этой ошибки ERR_COMMON_ERROR2Общая ошибкаА то, что-то и ума не приложу где собака порылась.
В тестере, при прогоне эксперта, накладываю на график индикатори при этом наблюдаю вместо желанного результата полный бред.И не мудрено, ведь истории всех таймфреймов, кроме того на которомгоняю, индикатор видет полностью, а так же время прихода последнеготика (TimeCurrent) берёт реальное, а не...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликовано интервью с Майклом Мэйсоном (mmayson). Участник из Новой Зеландии, Майкл Мэйсон, в автоматическомтрейдинге недавно. Все это время он использовал эксперт ZelDelComp, который и представил на Чемпионате. Успех своего экспертаМайкл...
[Удален]
Хотелось бы прояснить такой вопрос. Мне показалось, или архивыкотировок больше не обновляются? Насколько помню последнее число в архиве это 7 сентября. Начинаяс него котировок нет По крайней мере такая картина по eur/usd и gbp/jpy.
[Удален]
Есть индикатор "SuperWoodiesCCI" код здесь: 'SuperWoodiesCCI' Мне бы хотелось, чтобы советник покупал при возникновении зеленогобара. Попытался вытянуть значение индикатора через iCustom: double bt=iCustom(NULL,0,"SuperWoodiesCCI",50,0,2,1); И bt всегда равно нулю. Подскажите, ради бога...
[Удален]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой функцией можно получить размертекущей позиции? (Интересует не количество ордеров, а именноразмер позиции (в количестве штук контрактов)). По сути необходимо узнать, есть ли открытыя опзиция или нет,т.е. сам размер не имеет особого значения. С уважением,...
[Удален]
Уважаемые програмисты, Я взял готовый код скрипта из базы и дополнил после каждого выводасообщения обошибке повтором предыдущих операций ПО компиляции он проходит. вот код. //+------------------------------------------------------------------+//|...
скрипт написал. прицепляю на график - не пашет. приклепляю к графикупредварительно установив галку Ручное подтверждение - выдаётокно открытия позы. Вот код:int start() {//----double ask =MarketInfo(simb1,MODE_ASK);double bid =MarketInfo(simb2,MODE_BID);OrderSend(simb1,OP_SELL,Lots...
Уважаемые разработчики. Баг, о котором я хочу рассказать, неимеет каких-то серьезных последствий и относится просто к разрядунеудобств. Но очень хочется, чтобы все же его устранили, по возможности. Итак, при написании имени стандартной функции после скобкивысвечивается подсказка с набором...
[Удален]
Почему в эксперте при закрытии ордера с помощью OrderClose(OrderTicket(),lots/2,Ask,3); закрывается половина позиции, а половина позициивообще теряется. Или подскажите пожалуйста как закрыть половинуоткрытого ордера, чтобы спустя время можно было работать с оставшейсяполовиной???
В документации написано, что функция старт эксперта выполняетсяпри при приходе каждого тика. Мне непонятно, если эксперт стоит на графике EURUSD, будет ли выполнятсяего функция start() при приходе тика например по паре GBPUSD ?
[Удален]
В Мета Стоке была такая функция ValueWhen(), довольно удобная вещьдля поиска паттернов (сетапов), программировал кажется PatrickNouvion, у меня даже был советник со стратегией на базе этой функции. На форуме много высокоопытных программистов в MQL4, может ктонапишет для всех функцию типа... int...
в интервью с Драженом Жишковичем (draz) https://www.mql5.com/go?link=https://championship.mql4.com/2007/ru/news/252 было упомянуто следующее: ........ Расскажите о том, как советник принимает решения об открытииордеров Buy или Sell. Помимо условий рынка, направление сделки зависит от...
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что после увеличениядепо на 1000% при нажатии на кнопку BAY вместо того чтобы купить продаёт, а если нажимаю на SEL, то наоборот открывается в покупку!!! Демо счёт открыт в Альпари... У меня уже три раза сработала "перевёрнутая" сделка, пришлось закрыться...
[Удален]
Как правильно считать корреляцию м/у результатами работы двухторговых систем????