MQL4 и MetaTrader 4 - страница 790

[Удален]
Меня очень интересует вопрос, почему тестирование на историиHІSTORY CENTER и допустим Альпари отличаются. Увидев несколько сообщенийРената, что нужно обратиться в поиск, почитать и все станет понятно,я так и сделал. Почитав большинство всего что есть на форумена эту тему, увидел что в основном...
На странице https://www.mql5.com/go?link=https://championship.mql4.com/2007/ru/users пониже списка написано:Всего участников: 603. но ведь уже дисквалифицированно несколько экспертов? Неужели их продолжают считать участниками?
Я торгую советником, на двух реальных счетах. Почему-то ночьюсоветник на этих счетах иногда только на одном не открываетсделок, так сказать зависает. Проблема устраняется только перезапускомтерминала. Он у меня подвешен еще на два дема счета там все работаетнормально. В чем может быть причина, а то...
Раньше никогда не работал с советниками и тем более их не тестировал,но вот решил узнать насколько эффективный получился индикатор.Нашел в codebase самый простой советник, MARE5.1, Для начала, протестировал его на выборке которая у меня была: Strategy Tester Report MARE5.1 Alpari-Demo (Build 209)...
[Удален]
Опишу примерную стратегию. Советник открывает позицию, выставляет сетку из отложенныхордеров, по определенной схеме, через заданные промежутки. Прибылькапает пока цена находится во флэте. При срабатывании ордероввыставляются новые ордера, ненужные удаляются. Подробно техзадание и принцип работы...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликовано интервью с Драженом Жишковичем (draz). Дражен Жишкович из Хорватии использует эксперт основанныйна двух основных принципах. Первый принцип - это время. Второйпринцип учитывает паттерны, волатильность цен и многое другое.Дражен...
Кто-нибудь пробовал строить МА на истории сделок? Так сказатьстроить кривую баланса, чтобы пропускать убыточные периоды. Правда в убыточные периоды надо открываться виртуально. Можету кого есть такой код?
Работаю над зацикленной программой. Одним из требований является экономный код, а количественным показателем - количество итераций в секунду. Любая логическая ошибка приводит к снижению колич. итераций. Для возможности постоянного контроля я сделал небольшую функцию - эдакий графический индикатор
Добрый день! Кто-нибудь знает где скачать документацию на API3?
Переписал на Mql индикатор Корсинского NTRT WATR //+------------------------------------------------------------------+ //| $NTRT_WATR. mq4 | //| Alex | //| al53yandex. ru | //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright "Alex" #property link...
[Удален]
Интересует справочник MQL4 (В Mete Edit шрифт до удурения крупный,почему-то Примеры использования по функций языка можно скачать ?
[Удален]
При работе тестера начинает тралить ... может я чего-то не знаю,и это оптимизация? Трал отключен! В логе "экспертов" ни чего нет, а как в тесторе - так начинает каждый тик тралить ордер. При тралешаг разный от 1 до 5 (видимо, как рынок дергает курс). Сам тестер не может тралить!????????????
До сих пор делал экспертные блоки основанные на мультивалютноманализе с использованием внешних приложений и ехе-файлов, поэтомувопрос проверки их в тесторе даже не стоял, ввиду не возможностиего применения в этой ситуации. Но вот сделал простенький экспертный блок на основе своего индикаторадля...
Пожелания разработчикам MQL: хотелось бы иметь функцию, возвращающуювремя, прошедшее с момента прихода последней котировки с сервера,либо же возвращающая ЛОКАЛЬНОЕ время прихода этой котировки.А иначе фактически нет никакой связи между TimeCurrent() и TimeLocal(). И единственным способом...
Понадобился индикатор который из мат.операций с двумя символамивыводил на график результат. И слегка доработав один из попавшихся сделал, однако радовалсялинии на графике рано... #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 Indigo double ExtMapBuffer1[];...
Так объявить не получается #define DC 1e-15 А вот так нормально #define DC 0.000000000000001 То есть получается запись double константы вида ..e-.. не допускается?
[Удален]
Продеться скальпирующий советник цена 400 $.Рабочие таймфреймыМ5 М15.Есть тестирование на демо счете. Login----1000188660 Investor--j2dsrrx (read only password) сервер---SIG-DEMO Почтовый ящик для связи-------poiskspider@ukr.net
Уважаемые программисты, можно ли в МТ4 расскрасить бар - напримерна часовом графике бар начинающийся в 10.00 должен быть красным?Причем он должен быть красным весь и черточки открытия и закрытиябара. С уважением, Олег
Скачок в течении 3-х секунд - вверх на 150 п., затем сразу вниз на150 п. Это рыночная котировка ? Мне сказали, что - рыночная... Впрочем, еще повезло - были открыты встречные позиции, поэтомуеще и заработал 20 баксов, .... С уважением - С.Д.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Репортаж о ходе Чемпионата: третья неделя (15-21 октября)". Эта неделя резко снизила прибыли нескольких экспертов и сильноперетасовала всю Десятку. На первом месте оказался УчастникЧемпионата 2006 года Валерий Карпенко...
Здравствуйте! Просьба к MetaQuotes. Сделайте, пожалуйста, возможность использованиявсех стилей (не только сплошная, а и пунктирная, штриховая ит.д.) для линий толщиной > 1. Думаю, что это не очень сложно. Спасибо!
[Удален]
У меня тут возникла пробелема при задании параметров StopLoss иTakeProfit при открытии ордера. делаю переменную в которой хранится значения в пунктах (ну каквсе наверное) ), затем при открытии ордера пишу например Ask - StopLoss* Point привожу кусок кода открытия позиции Price_open =...
winwin 500432 wonderboy-last (EURGBP 1 minute) Баланс: 18 698.90 Профит: 0.00 Эквити: 18 698.90 1 Терминал Обсуждение (71) Журнал Отчеты Обзор рынка: 06:47:22 Символ Бид Аск USDCHF 1.1743 1.1747 GBPUSD 2.0422 2.0425 EURUSD 1.4169 1.4171 USDJPY 115.72 115.75 AUDUSD 0.8891 0.8894 USDCAD 0.9957 0.9961
Как реализовать в советнике закрытие, интересующего, ордеране по стоплоссу или тейкпрофиту, а в определенное время? Допустим,открываю я ордер вручную, а советник этот ордер закрывает вопределенное время.
Уважаемые специалисты по MQL4! Можно попросить вас помочь новичку? Не дадите ссылку на текстскрипта, индикатора или просто кусок кода на MQL4, который рисуетлинии тренда на отрезке графика в том виде, как это описано поссылке https://www.mql5.com/go?link=https://ta.mql4.com/ru/linestudies/trendlines...
Всем привет! Пытаюсь рисовать одну линию разными цветами и вотчто получается: код: int start(){ int limit, counted_bars=IndicatorCounted(); if(counted_bars>0) counted_bars--; limit=Bars-counted_bars; for(int i=0;i<limit;i++) { double maFast=iMA(NULL,0,24,0,MODE_SMA...
Вот еще советник, как всегда, жду критики!!! прикрепляю отчет
Скачал новый билд и протестировал своего советника. Получилсовершенно другие результаты чем в предыдущем билде. Что этозначит, почему такие отличия в работе?
Всем привет. Хотелось бы здесь увидеть коментарии разработчиков. Я лично отмечаю, что сделана попытка в тестере убрать залипаниекривой внизу при невозможности вычислить ПФ. Однако, когда я писал об этом, то писал, что нужно просто метитьэти места, а так хотели как лучше, а получилось как всегда -...