Automated Trading Championship 2007 - страница 3

 
Добрый вечер!
А будут ли разрешены использование библиотек написанных в dll-ках?
У меня сейчас есть вариант, достойный для участия в чемпионате системы, построенной на сингуярном спектральном анализе, но система практически вся запрограммирована на срр в длл-ке, переносить классы и структуры в MQL4 я пока не знаю как.
Что можете посоветовать?
 
YuraZ:

правила 2006 года перекочуют в 2007 , т е не более 3 ордеров и не более 5 лотов ?
или вероятны некотореы изменения правил

например по максимальной просадке ...
Все правила 2006 года перекочуют в новый. Уровень маржинкола (и стопаута) будет скорее всего 50%.
К сожалению, DLL ни в коем случае разрешены не будут.
 
Renat:
Все правила 2006 года перекочуют в новый. Уровень маржинкола (и стопаута) будет скорее всего 50%.
К сожалению, DLL ни в коем случае разрешены не будут.

Так, уже теплее. А если ввести предварительную отбраковку по этому критерию на истории уже на этапе тестирования, то это значительно повысило бы уровень экспертов-участников и приблизило бы их к реальной торговле и применению разумного ММ.
 
На прошлом чемпионате под участников отводилось 5000 счетов. Т. е., если бы было больше участников, опоздавшие отсеялись бы. Но количество участников оказалось намного меньшим. Как и многие другие, думаю, что на чемп-2007 желающих будет гораздо больше.  Планируется ли увеличение количества счетов (а отсюда вытекают и повышенные требования к серверам,  каналам связи,
 да и вообще количеству обслуживающего персонала)? Если не планируется,  то хотя бы предусмотрена возможность что-то типа брони участникам чемпа-2006?
 
Valmars:
Renat:
Все правила 2006 года перекочуют в новый. Уровень маржинкола (и стопаута) будет скорее всего 50%.
К сожалению, DLL ни в коем случае разрешены не будут.

Так, уже теплее. А если ввести предварительную отбраковку по этому критерию на истории уже на этапе тестирования, то это значительно повысило бы уровень экспертов-участников и приблизило бы их к реальной торговле и применению разумного ММ.
"Отбраковка" (вернее автопроверка) будет автоматической. Все вновь закачиваемые эксперты будут автоматически протестированы в течение суток с выдачей результатов авторам. Оставшиеся будут проверяться вручную.
 
Scriptong:
Планируется ли увеличение количества счетов (а отсюда вытекают и повышенные требования к серверам, каналам связи,
да и вообще количеству обслуживающего персонала)?
Да, планируется, так как ожидаем гораздо бОльшее количество участников.
 

А какова будет глубина доступной истории (по основным инструментам)?

 
50% это уже хорошо!
а то смотреть больно когда эксперт поставил все что есть и его отделяет до маржин кола 10пипов на счете таким экспертом вряд ли будут торговать
а при удаче призовое место можно взять

жаль конечно ограничение в 3 ордера
возможно отсеятся интересные стратегии
с вариантом устаовки большего количесва ордеров но с соблюдением MM

по мне так достаточно было бы органчение на просадку

готовлю свой вариант!
и прийдется ограничиться 3 ордерами
 
SK. писал (а):

А какова будет глубина доступной истории (по основным инструментам)?

Не более 65000 баров, будут использованы стандартные условия нашего демо-сервера.
 
ДЦ будет тот же что и в прошлом году?
Причина обращения: