MQL4 и MetaTrader 4 - страница 783

приветствую всех местных профессионалов. добрался я сюда после нескольких рекомендаций с других форумов, "погулял" и вижу, что местных титанов вряд-ли чем-нибудь уже удивишь. но сформировалась у меня в одна системка, причем я ее не придумывал, не создавал - она просто включилась у меня в голове
[Удален]
Подскажите, пожалуйста, кто каким советником пользовался нареале, какой хорошо работает?
[Удален]
Форекс сигналы. Всем привет. Я не так давно начал изучать Mql4-язык, и мне не совсем понятно, что значит торговые сигналы? Спасибо.
[Удален]
господа программеры, будте любезны, помогите слегка видоизменитьданный индикатор корреляции, написанный господином "ЗИГ"омс сайта компаннии кроуфр. (Он не против). исходный код во вложенномфайле. принцип работы ИЗМЕНЁННОГО ИНДИКАТОРА должен быть таковым:1. Нужно сделать так, чтобы индикатор выдавал...
[Удален]
Хотелось бы комента от разработчиков по поводу следующего int total = OrdersTotal(); for(i = 0; i < total; i ++) { StopLoss = 0; TakeProfit = 0; OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); // TODO: Написать ф-ию идентифицирующую ордер как принадлежащий этому...
WindowBarsPerChart() возвращает количество баров не учитывая отступов. Что посоветуте,господа?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликован Отчет о заседании Жюри 30 ноября 2007 года. На заседание Жюри обусждался вопрос о дисквалификации несколькихУчастников соревнования. Еще 11 советников лишились возможностипродолжать борьбу. Полный текст отчета опубликован на сайте...
[Удален]
Народ,скажите плиз,какие сайты лучше всего подходят для обзорасвежиш экономических новостей
[Удален]
У меня сейчас работает три терминала постояно. Работают черездата-центр. И в логах датацентра я вижу что конекты отваливаются.Такое впечатление что в какой то момент терминал перестаетполучать тики .. или обрывает связь. или переходит в спящий режим.. не знаю как назвать точно. Потом в логах...
Организую запись пользовательского логфайла. Прошу совета сколько байт отвести на запись каждого из параметровхотябы на примере int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss,double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime...
Кто знает,как ускорить работу оптимизатора ?Он у меня в быстромрежиме сравнительно простой эксперт полтора часа недельныйинтервал считает...
[Удален]
так как же все же тогровать на рынке, хотелось бы узнать как ктоначинал.
[Удален]
Правильно ли я понял, что массивы являются как бы глобальнымипеременными для данной функции, то есть не сохраняются в стекевызовов? При рекурсии массивы не изменяются... Код int start() {//---- int i = 0; recursive(i);//---- return(0); } void recursive(int i){ int a[1]; a[0] += 1;...
Есть система,основанная на сглаженных мувингах ,сглажены хорошим математическим фильтром.Скрины прилагаются.Хотелось бы обсудить и усовершенствовать данную систему.Кому интересно пишите на gtmarsh@rambler.ru или стучите в аську 291523196. Из скринов практически всё видно
[Удален]
Индикатор который разместил  YURAZ  отображает уровни недели прошлой и текущей при компиляции выдает вот такую ошибку 'PeriodBarsHIGH' - function is not defined 'PeriodBarsLOW' - function is not defined вот код  // Init = 0 первоночальная инициализация //...
[Удален]
if(Hour() == 00 && Minute() == 00) { for(i=1;i<=10;i++) { OrderDelete(i); } } при проверке на всех тиках не срабатывает, подскажите как быть? или в каком формате устанавливать время жизни отложеного ордера,чтоб он сам закрылся в конце суток?...
Добрый вечер всем! Вот сделал индикатор, который показываеткуда направлен луч ZigZag на разных ТФ. Делал его для эксперта. Индикатор работает, новот возникла одна проблемка... В эксперте он не хочет работать,т.е. показывает всегда трэнд = -1, а +1 у него нет. Никак непойму в чем проблема... В...
Не подскажете, как присвоить на внешную переменную текущее времяпо умолчанию. Т.е. я запускаю советник, а там переменная begin содержиттекущее время extern string Begin = "00:45"; пробовал как вариант сделать так: extern string Begin = TimeToStr(TimeCurrent()); но так нельзя оказывается.......
Проверял условие: if ( TPBuy < MarketInfo ( symb , MODE_STOPLEVEL ) + 3 ) Условие верно при 86<10, Вывел: Print ( TPBuy , " < " , MarketInfo ( symb , MODE_STOPLEVEL ) + 3 ) ; Получил: 2007.11.28 10:40:30 InvestMoney C8 GBPJPY ,Daily: 86<10 Помогите кто-нибудь разобраться
Как можно получить время когда был открыт ордер в формате день и час, ну в крайнем случае просто день, в описании есть только получении времени в секундах :(
Я работаю по системе Парамона. Скачал индикатор по его системено там не выдается никаких звуковых сигналов при соприкосновениицены с первой линией. Кто нибудь может сможет установить скрипт.Помогите плизз. Я попробовал сделать сам ночь просидел не смог('Звуковые сигналы в индикаторах')....
Уважаемые разработчики! Почему при оптимизации эксперта с использованием генетическогоалгоритма, файл результата оптимизации (OptimizationReport.htm) по-умолчаниюсортирует результаты по номеру прохода, а без генетическогоалгоритма - по прибыли? Если запускать оптимизацию с командной строки (из...
Периодически возникает ошибка. В чем может быть причина, подскажите.
[Удален]
ТОварищи, подскажите начинающему, как написать, чтобы советниксам выбирал размер лота в зависимости от остатка денег на счетепо примерному алгоритму. Если на счете до 1500$ то позиция открывается размером в 0. 1 лота. если на счете от 1500 до 2500, то 0.2 лота. от 2500 до 3500, то 0.3 и т.д. ну и...
[Удален]
Форекс сигналы. У меня возник вот какой вопрос: каким образом кто отслеживает позиции в советниках? Допустим есть сигнал, по нему открылась поза - как присвоить ей именно такой магик (или как вообще реализовать это), чтобы он был уникален и чтобы соответствовал только этому сигналу. Цель - научить...
[Удален]
Из терминала пропали все счета. Нет ни почты ни каких данных. У меня там были кроме реальных счетов, другие демо счета дляотработки стратегий, логины и пароли я не записывал. Также были счета с инвесторскими паролями. Последнее что делал до случившегося, установил в папку со скриптамиСкрипт...
Сейчас собираюсь написать индикатор, который рисует сигналына разных периодах по разным индикаторам. Что-то вроде такого: Тут возникает проблема с координатами, так как все они в датахи ценах, что приведет к тому, что эта табличка будет изменятьсяв зависимости от текущего масштаба. Возможно есть...
[Удален]
Как можно сделать так, чтобы в один час открывался только одинордер? А то "советник" работает по предыдущим барам, и если условияудовлетворяют то он на следущем баре может открыть не одну позицию...
Переменное скользящее среднее — это экспоненциальное скользящеeсреднее, в котором параметр сглаживания, определяемый в процентахрегулируется автоматически, в зависимости от волатильностиценовых данных. Чем она выше, тем чувствительнее постояннаясглаживания используемая для расчета скользящего...