MQL4 и MetaTrader 4 - страница 682

if (OrdersTotal()==2)   {   int m_1=1;   int m_2=2;       OrderSelect(m_1,SELECT_BY_POS);   int info_6=OrderType();   if(info_6==OP_BUY || info_6==OP_SELL)   {   bool info_7=OrderSelect(m_2,SELECT_BY_POS);...
[Удален]
Как реализовать такую идею-чтоб когда мне было нужно,я сбрасывал один из двух скриптов,которые открывали ордер(на покупку или на продажу)с заранее определенными стоп-лосом.А далше либо передавали управление ордером советнику который будет действовать по  моему сценарию,или сами выполняли эти функции...
[Удален]
Ребят, может кто сможет подсказать? У меня в эксперте функция старт начинается с проверки наличия нового бара, запускается функция HowNewBar. Работает ночью и на работе...так вот утром заметил что некоторые позиции открывались и закрывались не вполне закономерно...видимо инет вылетал...то есть...
У меня возникла такая идея провести какой то анализ уровней SL и TP, а правильно ли я их ставлю. Ведь все знают что если поставить SL и TP слишком близко, очень большая вероятность того что простой шум собьёт их. Обычно я в своих индикаторах ставлю SL примерно 30 пунктов. Что я сделал: 1. Создал...
[Удален]
Есть советник, надо включить в него E-Trailing. Как ни пытался-все пустое, не хочет он видеть как надо. Пока приходится двумя разными совами держать на 2-х графиках. Тралл Игоря Кима, вставлял в конец своего советника, ну после того, как заканчивается start, как и надо по идее, но что то не...
Вопрошаю к знающим - "Как с этим бороться" :) Ситуация такая: Беру индикатор DT-ZigZag-Lauer (ну и ZigZag конечно). Ставлю на график - рисует четко (линия без прыжков). Написал советник- получился бред. Столкнулся вот с чем : при полчении значения из буфера и при прорисовкеиндикатора дельта...
При компиляции выдает ошибку: '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis. Подскажите, пожалуйста, что она означает? В советнике, рабочем, поменял условия открытия, больше ничего, а он вон как ругается.
Подскажите пожалуйста кто знает как это сделать: Применяем Bill Willam’s Accelerator Oscillator (AC). Накладываем стохастик с настройками 5,3,3 на АС. Т.е.каким образом я могу наложить стохастик на АС. Они есть в стандартных индюках МТ 4. Не могу сам допетрить, заранее благодарен.
Спецы и ассы помогите новичку, может кто подскажет где можно найти советник к данному идикатору
Взял с этого сайта OpenTiks. На истории работает просто супер. Оптимизировал. Решил потестировать на демо-счете, но увы при подключении пишет: 2008.11.25 07:04:18 OpenTiks EURUSD,M15: invalid ticket for OrderClose function 2008.11.25 07:04:59 OpenTiks EURUSD,M15: invalid ticket for OrderModify...
Функция открывает файл оптимизации, читает построчно все в массив, потом выдергивает значения нужные и вставляет в другой массив. Результат: читать с низу вверх 2008.11.24 16:07:21 TEST EURUSD,M1: cannot resize the array 2008.11.24 16:07:05 TEST EURUSD,M1: В массиве ArrayData 21151772 строк...
Привет всем, я ищу индикатор который бы рисовал на текущем ТФ свечу с старшего ТФ чтобы видно было как формируется свеча.... где то видел такой индикатор, не могу найти, подскажите пожалуйста где его можно взять
[Удален]
Извините заранее, эта тема уже наверняка была затронута на форуме. Но я не нашел ничего конкретного. Если они уже есть, оставьте пожалуйста ссылки на них. Вопросы следующие: - как правильно пользоваться тестером стратегий; - как правильно пользоваться оптимизацией; Заранее большое спасибо.
if(Signal>0)      {      SL=0;TP=0;      if(StopLoss>0)   SL=Ask-Point*StopLoss;      if(TakeProfit>0) TP=Ask+Point*TakeProfit;      WHCOrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,Slippage,SL,TP,WindowExpertName(),mn,0,Blue);      return(0);       }   if(Signal<0)      {      SL=0;TP=0;      if(StopLoss>0)...
Года 2 назад на одном из форумов увидел и даже скачал такую штуку:тестер стратегий для MT4 в виде пользовательского индикатора. Результатпрогона выдавал прямо в окне с котировками. К сожалению, потом эта штука у меня потерялась. А сейчас понадобилась снова - не могу найти, где я это брал. Может,...
[Удален]
Возможно ли поменять значение magic в открытом ордере? При помощи OrderModify, вробе бы, этого делать нельзя. Хотя не понимаю почему, чем этот параметр отличается, скажем, от стоплоса. А иметь возиожность менять магик было бы очень здорова - можно было бы передавать под управление эксперта открытые...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Репортаж о восьмой неделе (17-23 ноября)". Завершилась восьмая неделя. Эта неделя оказалось не такой счастливой для советника Gorez'a - он покинул почетное первое место. А ведь он был бессменным лидером последних четырех...
[Удален]
у кого какие есть? давайте поделимся?
Хотелось бы использовать тестера выполнения одного шага тестирования и записи результатов шага в файл (вызов через команднюю строку). Цель - использовать другой алгоритм оптимизации и/или другие целевые функции. Возможно ли такое (безболезненно) сделать?
После выполнении этой функции в начале работы советника        int LEVEL = MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);      Print("STOPLEVEL для - ",Symbol()," равен =",LEVEL); на паре EURUSD в журнале пишет:  STOPLEVEL для - EURUSD равен =2   А вот на паре GBPUSD пишет: STOPLEVEL для - GBPUSD равен =0...
[Удален]
Ну вот не открывается ордер *WALL* int OpenLong() // Функция открытия длинной позиции { OrderSend (Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,3,Bid-1500*Point,Bid+1500*Point); } return; При обращении к функции "OpenLong();" ничего не происходит. Подскажите пж чего недодумал а
[Удален]
Как из скрипта определить временную зону в которой работает дц? Чегото я ничего не смог найти по этому вопросу...
нужен стохастик который на старшем периоде подкачивает младший таймфрейм и пересчитывает на нестрандартный период. Хотелось бы обычный стох, но лучше бы что-то из зеролагов.
Собственно, фишка здесь в докачке, остальное вроде уже было написано, и давно. Но все же, более оптимальная функция скачивания файла из сети, с докачкой файла при остановке скрипта или обрыве связи:
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста написать эксперта или хотя бы индикатор для него. Осваивать программирование начал недавно. Обучение идёт туговато, а хочется скорей протестить свою системку. Прошу помочь разобраться что-куда. Номер Аськи 482-784-568.
Это элементарно, просто я только 3 недели  интересуюсь АвтоТрейдингом и учебничеГ не зазубрил))) хотелось бы увидеть исходный код))))), а то чет не доходит до мя))))))  - Трал-советник бы такой))) чтобы шел за ценой пипс в пипс на расстоянии в "x" пипсов  и чтобы это расстояние преследования...
Пытаюсь ДОБИТЬ советника. По какойто необьяснимой причине сигнал на покупку/продажу теряется во внешних функциях открытия ордеров. вот один из нихvoid Sell(){double lots = lot;if(auto == 1)lots = getLots();  Alert ("Попытка продажи Sell");                    for(int...
Особенно в оптимизаторе )))..... кто против?
[Удален]
Не могу сообразить... Вроде все не так то уж и сложно. Нужно мне функцию, в которой проверялось бы наличие открытых ордеров и тип открытого ордера: По моему я тут понавертел :( int WhatOpen() { int Order=0; if (OrderType()==OP_BUY)...
[Удален]
Уважаемые обитатели форума!!! скажите пжалста, может быть такое что все советники которые я ставлю на MT4 при тесте сливают депо? причем большенство моментально. 99,9(9)% советников при начальном депозите в 200 долларов на тесте не проявляют признаков жизни, ни одного ордера. я не исключаю...