MQL4 и MetaTrader 4 - страница 689

[Удален]
Здраствуйте. Кратко говоря - у меня есть своя система трейдинга на форрексе. В ней я использую довольно большое количество индикаторов. Каким образом мне можно получить информацию (текущее значение и ему предшедствующее) с какого то либо индикатора? В MQL4 я новый и почти ничего не знаю.  На сайте...
Привет всем. Я недавно начал изучать этот язык програмирования и ни как не могу найти полный список с описанием. В учебнике описаны только самые распространенные функции. А где взять полный список?
[Удален]
Добрый день! Помогите разобраться как заставить советника считать все открытые за время работы советника ордера! Используя нижеприведенный код у меня почему-то постоянно обнуляется счетчик? if (количество всех ордеров равно 0){               // начало программы, установка первого...
Привет Всем! Мой скрипт рисует стрелки (вверх/вниз) когда выполняются условия покупки/продажи. Я бы хотел дополнительно видеть в какой момент времени появилась та или иная стрелка и думаю в этот момент рисовать короткую горизонтальную черную черточку начиная от соседней свечи слева и до текущей...
[Удален]
Как проанализировать наличие непустого буфера в интервале от текущего бара до i+20 ?
[Удален]
Накладываю сканер на экран монитора (есть у меня такой плоский прозрачный Хьюлет), где работает совершенно посторонняя платформа и каждые 2 минуты сканирую график, фильтрую, потом график в Эксел, из Эксела в файл истории и вывожу на экран график нового инструмента. Такой алгоритм возможен ?
Нужен программист MQL4, для написания МТС робота, проживающий в Москве, так как в тех. задании не возможно всё описать, но возможно объяснить словами. Контакты для связи со мной на сайте http://www.financialpie.ru/, ваша работа будет оплачена.
Советник на ручном подтверждении. Окно открытия и закрытия ордера стало открываться с кнопкой "сделать запрос". С открытием и закрытием все нормально, а при модификации, при нажатии на кнопку "сделать запрос" открывается окно для открытия и закрытия, а не для модификации, т.е. невозможно...
Как определить длину(в пунках) каждого изгиба линии индикатора стандартного зигзага? Заранее огромное спасибо! P. S. Думаю таким способом определять ширину канала флета, волатильность пары и т. д.
Привет Всем! У меня есть советник, который я бы хотел использовать в реальной торговле (пока на Демо) и который бы, Например, сам устанавливал Стоп-Лосс для открытого ордера и т.п. Раньше я пробовал тестировать стратегию на истории и все работало (другой советник), а этот запускается но похоже...
Существует ли какой либо из способов (программно) узнать, какое количество одновременно запущенных ордеров разрешено у брокера и частота (выдержка во времени) по их запуску?
[Удален]
из Правил Ч-08: Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%. и Maximal Drawdown у некоторых участников более 60%, но они ещё участники Ч-08. Или это совсем разные термины и уровни?
[Удален]
нужен простенький индикатор который рисует несколько обычных горизонтальных равноудаленных линий. кол-во линий, расстояние между ними и начальную точку желательно задавать руками. спасибо
[Удален]
В ожидание результатов от долгосрочных позиций играю с автографом от SK. Играю с евро: - открываю одновременно две поз. по 0.1 лота : купить и продать. - при достижение одной из поз. профита в 100 п., ставлю на стоплосс этой поз. ПОДТЯЖКУ с дистанцией 30 п. и шагом в 3 п. - после срабатывания...
  Экономный ZigZag  (33   1 2 3 4)
За основу взят зигзаг Николая Косицина. Но внесены исправления и небольшие дополнения. 1) Исправлена прорисовка зигзага. Переломы зигзага всегда находятся на High или Low бара. Повисших в воздухе переломов нет. Также при подкачке истории зигзаг не повисает в "воздухе". 2) Расчет зигзага производится...
[Удален]
Во время работы гистограммы индикатора MACD в окне индикатора (в левом верхнем углу) отображается название индикатора и цифры.Возможно ли убрать отображение цифр,что-бы в окне оставалась лишь одна гистограмма.
Пробую написать советника, но мне нужна помощь  Я использую два ТФ,  М15(основной) и Н4.  Меня волнует использование индикаторов на Н4 (например RSI) Как мне сделать чтобы этот индикатор пересчитывался на своем 0 баре при поступлении 2-3(можно и больше) баров на меньшем ТФ?  я конечно понимаю что 0...
Есть некий кусок кода: в инициализации:ArraySetAsSeries(tmp,true);и сам мегокод) for( i=limit; i>=0; i--) {        /*tmp1[i]*/double dma=iMAOnArray(tmp,0,MA_per,0,MODE_EMA,i);        Print("i=",i, "    tmp[i]=",tmp[i],"     maonarr=",dma); } а вот аутпут выходит очень забавный 07:05:22...
[Удален]
Всем доброе утро (да-да, я знаю, утро добрым не бывает (если конечно тейкпрофит не сработал)). Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность в эксперте узнать данные датацентра с которым он работает? (IP, имя или еще что-то уникальное). Смысл заключается в том, что я хочу жестко привязать...
[Удален]
Имею в виду програмно, не отжимая галочки и кнопочки, при выполнении определённых условий, запрещать или разрешать ОТКРЫВАТЬ ранне установленные стопы? Видать только удалением с сервера?
Как MA с одной пары отобразить на графике другой?
[Удален]
Если использовать MODE_LOTSIZE15Размер контракта в базовой валюте инструментадля фьючерсов он равен единице надо получить например для сахара размер контракта 60000lbs * 0.12$ (текущая цена) = 7200$ как в метатрейдере вычислять размер контракта в валюте счета ?
[Удален]
Есть идея показывать значения закрытия дня на более мелком масштабе. К примеру выводить данные о закрытии дня на график H4. Нашел функцию iClose() в которую можно передать период, но цикл перебора, вызывающий эту функцию, идет по текущему периоду, т.е. H4. Получается : H4[0]=D1[0] H4[-1]=D1[-1]...
Добрый день. Нашел сайт с советником. Приобрел. Он уже соверишл первую положительную сделку :) + 2,5 процента при риске 4 процента. Вот ссылка на советника - http://mgtunel.com/
[Удален]
Думаю, как бы сделать скрипт для прогона по истории пары в котором задаёшь диапазон в пипсах (напр 300 пипсов), а на выходе получаешь максимальный промежуток времени, в котором цена колебалась в указанном диапазоне. Даже не знаю как подойти к этому. Может кто сталкивался?
Вот столкнулся с такой проблемой: работает 2 советника с одинаковыми настройками, сигнал на вход получают одновременно Лог сервера: 07:31:07 '1156996': instant order sell 0.20 EURJPY at 127.45 sl: 0.00 tp: 125.45 07:31:07 '1156996': request was accepted by server 07:31:07 '1156996': request in...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Обзор Участников от Юрия Зайцева (YuraZ)". Юрий Зайцев, известный как YuraZ, второй год участвует в нашем соревновании экспертов. В 2007 году его эксперт занял 6 место. Юрий активный участник MQL4 Community: пишет...
Просвятите, уважаемые форумяне. Вопрос следующий - каковы достаточные условия для работы мультивалютногосоветника? Что я хочу узнать: имеется советник (на конкурсе его клон) - онмультивалютный. Сделки открывает, выбирая пару, которая на этовремя наиболее перепродана или перекуплена (в денежном...
Что означает фраза "instead of sell" в протоколе экспертов? Появилось это сообщение в следующем окружении: 53:27 Эксперт 2 GBPCHF,H1: open #18917800 buy (instead of sell) 0.01 EURGBP at 0.7914 ok 53:14 Эксперт 1 EURGBP,H1: Ask=0.7912 Bid=0.791 sy=EURGBP ll=0.01 op=Buy pp=0.7912 sl=0 tp=0 mn=20080415...
Ну вот. Взялся. Теперь вопросов ещё больше... . с 1.10.2008 по 4.11.2008 . Странно, почему в поле "Прибыльность" ничего не отображается? Осталось вроде сделать "Работу над ошибками"... И так, по мелочам. Хотя..... И ещё одна "странность" (понять пока не могу), если запускаем на тестере - то сделок...