Последствия потери коннекта с сервером.

 

Приветствую всех.


Возник вопрос, если допустим в эксперте вместо реальной модификации ордера (траллинг стоп) использовать виртуальный и закрывать позицию при достижении цены расчитанного параметра, но при этом за период действия отключается инет и идет 2-3 раза переконект эксперта, теряются ли расчётные значения?

Или все же подстраховываться нужно записывая и читая параметры из файла на диске.


Какие мнения?

 

1. если инет вышибет надолго то не спасёт " Виртуальный стоп"

2. Если в эксперте стоит магик. То при новом конекте интернета  советник подхватит ранее открытые ордера под своё крыло.

Еще можно: 

При запуске задать что бы советник смотрел на цену открытия ордера ( Ордеров) а дальше уже расчеты... и проблем не должно будет возникнуть.

 

Из массивов информация пропадает? Вообще интересно какую информацию мы теряем, если отключился инет, а терминал остался загруженный с советником на чарте.

С ордерами я согласен, маджик спасет, но так же бытуем мнение что на реале лучьше без него работать и без коментов в ордерах, типо что-бы не палить экспа.

 
HIDDEN >>:

Из массивов информация пропадает? Вообще интересно какую информацию мы теряем, если отключился инет.

С ордерами я согласен, маджик спасет, но так же бытуем мнение что на реале лучьше без него работать и без коментов в ордерах, типо что-бы не палить экспа.

 Какая может быть информация если советник перестаёт работать по причине прекращения  прихода тиков.

теряем ордера... депо.... и т.п.

Если в советнике прописаны значения в параметрах то не попадут.

 Спасёт не спасёт. Трудно сказать. даже была ветка на эту тему:  "Как скрыть от ДЦ работу Эксперта?" 

Опытный глаз всё равно заметит что работает эксперт...

 
HIDDEN >>:

Из массивов информация пропадает? Вообще интересно какую информацию мы теряем, если отключился инет, а терминал остался загруженный с советником на чарте.

С ордерами я согласен, маджик спасет, но так же бытуем мнение что на реале лучьше без него работать и без коментов в ордерах, типо что-бы не палить экспа.

Все значения переменных, в том числе значения массивов никак не связаны с периодами между поступлениями тиков.

Информация в переменных сохраняется либо до нового перерасчета, либо до отключения терминала.

Какую информацию мы теряем в случае потери интернета - пропускаем тики, которые могут нести дополнительную важную информацию.

 
HIDDEN >>:

если допустим в эксперте вместо реальной модификации ордера (траллинг стоп) использовать виртуальный и закрывать позицию при достижении цены расчитанного параметра

Пипсюк ? Если ДЦ разрешает ставить уровень стопов от ..., то будем закрывать сделку не стопами, а сами :)

 
zxc >>:

Пипсюк ? Если ДЦ разрешает ставить уровень стопов от ..., то будем закрывать сделку не стопами, а сами :)

Не я в целом говорю, тут какой стиль торговли значения вообще не имеет. Просто интересно что будем иметь при разрыве и как от этого правильно застраховаться