MQL4 и MetaTrader 4 - страница 688

Не пойму как такое вообще может быть!!! На Print выдает целое число равное 3, хотя результат должен быть 2,5. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема! extern int n = 6; int start() { //---- Print(fi1(n,n)); //---- return(0); } double fi1(int x, int n) { return(x - (n + 1)/2); }
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Репортаж о шестой неделе (3-9 ноября)". Шестая неделя мало повлияла на расположение Участников в лидирующей десятке. Снова на первом месте Gorez, правда в борьбе за первое место на этой неделе он потерял более $15 000 и...
Где в Code Base находиться индюк который строит линии поддержки и сопротивления по двум последним фракталам ? Зарание спасибо.
Привет господа програмеры! Ндавно начал изучать язык MQL4 и возникает много вопросов. Помогите разобраться: 1. Как задать условие открытия ордера (если цена открытия  бара больше цены закрытия закрытия, нужно открыть ордер OP_SELL) if (Open[1])>Close[1]) { OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,Bid,3...
[Удален]
Люди, помогите распознать индюк внизу типа MACD
[Удален]
вот наткнулся в сети на такой график, красным это исторические данные, синим - прогноз, удачным здесь видно предсказание падения в 2005, 2008 и рост 2006-2007 взято отсюда http://www.almagest.ru/articles.php?id=37 кто-нибудь использовал нейросети в астрологическом ракурсе в своей практике?
Есть ли у кого алгоритм отрисовки данных в правой части графика в виде гистограммы но не привязанной к нулевому бару а именно кего краю
Доброго дня Мне для советника понадобилось написать функцию по сглаживанию пользовательского массива через ТЕМА за основу взял TEMA в исполнении Rosh попробовал вынести расчет в отдельную функцию мне нужно значение на одном баре а не на всей истории так что писАлось именно под эти нужды понимая что...
MT4 build 219 - не работают советиники и пользовательские индикаторы.после компиляции 0 ошибок, 0 предупреждений и размер .ex4 тоже 0 ))  шо таке?
Здравствуйте форумчане! Простите что акцентирую ваше внимание на этой теме второй раз. Хочу довести свою стратегию до логического завершения, однако собственых способностей недостаточно, а ошибаться в формулировке ТЗ для написания индикатора или советника - нехотелось бы. Собственно все на картинках...
[Удален]
Вот коллеги! Пользуйтесь!  Ссылка
[Удален]
у меня проблемма в сглаживании при написании пользовательского индикатора. вот допустим такой код: #property indicator_buffers 2 #property indicator_color1 Lime #property indicator_color2 Blue #property indicator_level1 50 #property indicator_level2 -50 #property indicator_levelcolor Silver...
Ситуация следующая: OrderSelect (ticket, SELECT_BY_TICKET , MODE_TRADES); ticket отсутствует, а функция продолжает возвращать true. ////Модуль поиска активных ордеров<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<bool B = false;bool S = false; Print ("ticketDcontrolBuy = ", ticketDcontrolBuy, ",...
Добрый день, можно ли получить текст с объекта типа OBJ_TEXT? спасибо
Добрый день! Скажите а есть где то в документации или какой-нибудь перечень команд которые требуют обращение к ДЦ. вот например OrderSelect обращается нет ? понятно что команды Справочник MQL4 - Информация о счете все они требуют обращения к ДЦ но а как с другими ? AccountBalance AccountCredit...
[Удален]
нашел параметры получения данных от индикатора iStochastic(string symbol, int timeframe, int %Kperiod, int %Dperiod, int slowing, int method, int price_field, int mode, int shift) Параметры: symbol - символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий...
[Удален]
Я на реале ещё не работал, потому хотелось бы узнать у бывалых по поводу сабжа и от чего он зависит?
Мой Брокер запрещает торговлю советникам. У моего брокера минимальный уровень ТР и SL равен 5 пунктам. Меня интересует возможность открытия сделки по текущей котировке, но при условии, что в окне Тейк профит уже стоит значение, которое равно цене открытия позиции минус 5 пунктов. У меня есть скрипт,...
[Удален]
У меня такая проблема. Написал советника в MetaEditor’e. Нажимаю компилировать. Заметка в ошибках (0 ошибок, 0 предупреждений). И всё вроде бы хорошо. Открываю папку с советниками, а там файл с названием советника и расширением ex4 – ПУСТОЙ. Буквально. Открыл в Editore встроенного советника и...
ловим две доминирующих гармоники в двух октавах (оранж фиолет) или одну гармонику из двух октав (желт)
Здравствуйте! Сижу целый день немогу понять в чем причина, если эксперт работает без ММ  прекрасно ставится лот 0,01, если подключаю библиотеку Игоря Кима b-Lots.mqh лот идет минимальный 0,1, даже если оставить фиксированный лот. Спасибо!
[Удален]
Добрвый  день. Есть индикатор. Мне хотелось бы узнать возможно ли в принципе заставить индикатор выдавать звуковой сигнал в случае если цена выходит за определенный  порог-значение этого индикатора? Есть программные примеры такой реализации? Если через индикатор такое сделать невозможно, то как это...
у меня такой вопрос: как  написать в коде чтобы ордер закрывался за 5 минут до закрытия свечи 4Н? для дневок я понимаю как сделать : if(Hour()>23 && Minute()>55) for(i=0;i<OrderTotal();i++) OrderClose(.....) И еще вопрос есть ли принципиальное отличие в циклах for(i=0;i<OrderTotal();i++)...
Обновление текущего log-файла например "C:\Program Files\MetaTrader 4\logs\20060324. log" происходит с определённым отставанием (файл можно открыть только для чтения и последние изменения в нём не видны) если в окне "Терминал" открыть закладку "Журнал" и правой клавишей мышки нажать на таблице а в
Никик не могу найти такую прогу, которая выдавала бы установленный звуковой сигнал при нарушении синхронности при построении двух идентично строящихся графиков. Может кто знаком с такой прогой, буду весьма благодарен!!!
Не запускаются ни индикаторы и ни индюки.Причем даже те экспертычто висят здесь в коде баейз .Просто не перетакскиваются изпользовательских индикатров на в окно графика.В журнале пишетчто загрузился,а потом пишет следущей строкой  что ремуве(выгрузил).Переустанавливал уже терминал не один раз -чтото...
[Удален]
Есть код индикатора signalTable.mq4. Взят отсюда: https://www.mql5.com/ru/articles/1503. За что автору спасибо. Есть цель: 1. заставить этот индикатор работать на тестере в режиме визуализации. 2. в последствии написать эксперт с обращением к этому индикатору. #property copyright...
День добрый. Когда же наконец появятся обучающие видеоролики? Если есть, пусть даже в пилотном варианте, дайте, плиз, ссылочку. С уважением, Alex Niroba