MQL4 и MetaTrader 4 - страница 465

[Удален]
Что-то я заскучал, хочу коллеги предложить Вам поиграть в игру, которую я условно обозвал "подгонялки-выжималки". Суть и правила, Берем 4H котировки EURUSD за весь полный 2008 год и пытаемся выжать из них максимум результата с помощью такого приспособления: double MA1 = iMA ( NULL , 0 , Per , 0
Есть фиксированный ряд чисел. Необходимо рассчитать "кучность" в процентном соотношении. Пример 1: (23, 25, 24, 25, 22) Пример 2: (23, 27, 24, 25, 21) Какие мысли приходят мне в голову: 1) Берём минимум, максимум и среднеарифметическое: пример 1: 22, 25, 23.8 пример 2: 21, 27, 24 2) Находим...
  фибо-кластеры  (42   1 2 3 4 5)
моя предыдущая тема ушла в небытье не заинтересовав народ, может здесь повезет? идея в том, что если брать последовательно фибо уровни с самых больших таймфреймов (начиная с месячных), скажем на основе ZZ и присваивать им максимальную важность, затем с меньших ТФ, важность естественно падает. далее,...
Привет всем! Может кто сталкивался. Вот в чём проблема... Пытаюсь скомпилировать какой-нибудь скрипт, например, script-1.mq4 Нажимаю кнопку "компилировать", но ничего не происходит, лишь в окне "ошибки" появляется надпись: "Компиляция ' script-1.mq4 '... " И всё, как будто просто завис. Сам...
На mql5.com опубликована статья Как быстро написать советник для Automated Trading Championship 2010: Для того чтобы разработать эксперт для участия в чемпионате Automated Trading Championship 2010, воспользуемся шаблоном готового советника. Данная задача будет по силам даже новичку в...
Может у кого есть автоматизированный Momentum . Суть такова. Моментум(14) пересекает уровень 100 вниз, ставим селл-стоп ниже закрытия бара на 1 пунк (стоп-лосс выше закрытого бара на 1 пункт) Закрываем сделку по обратному сигналу. Сделки на покупку зеркально
Раньше, при оптимизации Советника (по одной валютной паре), ограничивал максимальную просадку 20%. В принципе за несколько месяцев работы на Демо семью валютными парами просадка приближалась к этим 20%, но пока не достигала ее. Позже решил что 20% это много и теперь работаю с не более 12%. Но вот...
[Удален]
Доброго времени суток! Ставлю галочку на "Оптимизация", нажимаю "Старт". Результаты оптимизации по нулям, все проходы: прибыль=0, всего сделок=0, прибыльность=0... Если задаю входные параметры в ручную, по очереди, то результаты есть. А вот те же самые параметры при отимизации выдают бублики!...
Доброе время суток! Вопрос к знатокам: При запуске терминала или после восстановления связи автоматически обновляются последние 10 баров истории (любых тайм-фреймов). Возможно ли изменить данный параметр? Например, чтобы обновлялось 2 бара. Если да, то каким образом?
[Удален]
Нужен хороший индикатор для фильтра. Как известно все гениальное просто. Что бы не тратить время в пустую на поиск великого индикатора оставленного добрыми людьми, где то в интернете. У меня только один вопрос. Какой индикатор вы можете посоветовать из тех что есть в МТ4? спасибо
В начале каждого дня рассчитываются уровни индикатора, помогите в создании советника-мартингейла(качели) R1(buy)R2(TP)S1(SL) TP20SL40 S1(sell)S2(TP)R1(SL) TP20SL40 1.Начальный лот 0.01 (возможность изменения)(5 знаков), далее 0.03-0.09-0.27-0.81 (возможность изменения числа ступеней) 2.После...
[Удален]
Иногда необходимо классифицировать что-то без субъективного мнения эксперта. По ссылке доступен код нейросети обучающийся без учителя на MQL4 http://apsheronsk.bozo.ru/Neural/Hebb_code.html
Здравствуйте, собственно в тебе указан вопрос, как рассчитать размер лота с зависимостью от "плеча". Т.е., в начале плечо 1:500, далее плечо уменьшается до 1:1. Я пока сделал так: NormalizeDouble(AccountBalance()*AccountLeverage()/10000/1000,1) где: AccountBalance() - размер свободных средств;...
Здесь на форуме, куда ни плюнь, деляться мнениями исключительно волновики:(((( Я ничего не имею против Эллиота, но полагаю, что строить ТС можно и по индексам валют. Ведь например рост евры обеспечивается не только исключительно баксом, но и йеной и т.д. Т.е. видя реальную картину, за счет чего...
[Удален]
Добрый день, все знают что между разными рынками есть некая взаимосвязь например если нефть ростет то и cadusd ростет, если фондовый рынок падает валютный тоже. Хотелось бы обсудить эту тему. Какие еще закономерности вы наблюдали
[Удален]
В архиве MT4 отсутствуют целые периоды котировок, например по фунту с 12 по 26 марта или с 7 мая по 8 июля. Это какой-то косяк у меня или другие тоже сталкивались с подобной проблемой? Если да, то как ее решать?
  MetaTrader4_Internal_Message  (13   1 2)
Вот здесь 'Конвертер периодов' есть код, использующий "внутреннее сообщение" МТint MT4InternalMsg = RegisterWindowMessageA("MetaTrader4_Internal_Message");//incoming tick for EAs PostMessageA(hwnd,MT4InternalMsg,2,1); //incoming tick for EAs Наверняка это не одно сообщение, которое можно...
У кого какие мысли по этим парам,прошу не проходить мимо и выкладывать свои видения .....пожалуй начну я первым по скольку я затеял эту тему .... GBPJPY на последних три срина кластерные индикаторы с разными периодами .....желтая линия -----иена на данном моменте перекуплены зеландец и...
Вот такую ошибку выдает на семерке. Кто может помочь? Заранее спасибо!   There has been a critical error Time : 2010.08.25 13:00 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 226, 24 Mar 2009) OS : Windows Vista Professional 6.1 (Build 7600) Processors : 2 x X86 (level...
Пожалуста помогите собрать строку string lsa_0[130][21] = {"", "1 (EURGBP)", "2 (EURGBP)", "3 (EURGBP)", "4 (EURGBP)", "5 (EURGBP)", "6 (EURGBP)", "7 (EURGBP)", "8 (EURGBP)", "9 (EURGBP)", "10 (EURGBP)", "11 (AUDNZD)", "12 (AUDNZD)", "13 (AUDNZD)", "14 (AUDNZD)", "15 (AUDNZD)", "16 (AUDNZD)", "17...
[Удален]
По Гринвичу в пятницу вечером ДЦ приостанавливают работу, в воскресенье вновь стартуют. Первый бар, полученный в воскресенье, в терминале рисуется рядом с последним баром пятницы - так, как будто он пришёл через минуту после пятничного. А ведь прошло двое суток! Если бы выходные учитывались,...
Подскажите кто знает. Немного порылся, слету не нашел. Может есть готовая функция. Заранее благодарен!
Доброго времени суток! Возникла небольшая проблема с МТ4,не нашел ничего лучше чем поинтересоваться тут,у людей которые разбираються) Возникла проблема с отображением графиков на H4 и выше некоторых интсрументов,в службе тех поддержки брокера,помощи увы не нашел(, Суть,при переключении ТФ графики...
У меня советник, выложенный ниже, не открывает позиции и не закрывает их внутри минутных свечей, а лишь на следующих, и то если условия продолжают выполняться!Подскажите в чем проблема!
Есть 101 метод трала. Какой вам показался наиболее эффективным на EURUSD? Пара EURUSD в последнее время характеризуется сочетанием вялых трендовых движений с непредсказуемыми скачками в середине дня и иногда в конце (видимо, в моментах выхода новостей). Какой метод трала позволит зафиксировать эти...
Как записать определение:  предидущий ордер был в плюсе(убытке)                                                 
Здравствуйте, Прошу написать мне советника. Советник работает по принципу мартингейла. Доливается используя формулу геометрической прогрессии. При запуске советник анализирует график. Если на графике существует условие открытия ( описание условия (с кодом при необходимости) я вышлю) - советник по...
Господа, участники форума. Многие на этом форуме знают Рустама Салиджанова с ником xrust. У него погиб сын.Коиу то Рустам помог, кому то остался должен.Но сейчас это совсем не важно. Сейчас человеку нужна хотябы юридичекская помощь. Прошу всех кто как то может помочь откликнутся.
Здраствуйте уважаемые трейдеры - программисты, можно зделать чтобы советник открывал ордера по индикатору с стрелками (купить/продать)? Буду очень благодарен
[Удален]
  Сумма  (7)
Как сложить все цены закрытия за последний день на часовом таймфрейме? Если я сделаю так это правильно будет int mun; double sum; int shift=Hour(); for (int i =0;i>=24;i++) { sum=sum+Close[shift+i]; }