MQL4 и MetaTrader 4 - страница 471

За ночь не открылась не одна позиция в Buy на 5m.Кто разбирается посмотрите, пожалуйста, код. На тестере все работает.
Кто -нибудь подскажет? считывваю архив котировок М1 по F2. в котировках "дырка": 2010.05.07 идут котировки 2010.07.08 - двух месяцев нет.
Делаю ТС, планировала сделать ТС для нормальной внутридневной торговли, но по ходу дела получается пипсатор, очень много сделок с маленькими профитами. Т.к. счет открыт в Альпари, и хочется по-использовать ТС, дабы не считать труд потраченным зря, возникает вопрос к бывалым, дадут ли ТС с такими...
Срабатывает одновременно стоплосс и тейкпрофит. в коде прописано. если отыграли профит (закрылся больший тейкпрофит ) - удаляем отложку разворотник. Стоплосс и тейкпрофит исполняются на серваке, позиции закрываются, ии в этот момент должен закрытся отложенник, но он не закрывается, не успевает сразу...
Надо изменить цикл. При достижения СтопЛосс следующая покупка множется на коефициент увеличения лота при не прибыльном движении рынка. Функция есть, но работает не правельно... После Buystop удваюет только Buystop но не Sellstop... надо зделать в обе стороны... - При открытии ордера Sellstop -...
добрый день! в тестере выбираю например символ EURUSD , тестирую советник. Как сделать так чтобы во время тестирования действия выполнялись не только на паре EURUSD но можно было делать что нибудь например на GBPUSD выполняю простой оператор Alert("цена - ",MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID)) и он мне
как то задумался. Если форекс будет для меня бизнесом, лось - это затраты? Кто приводил свои занятия к бизнес-модели - отзовитесь.
В общем вот такой советник от КimIV.Задача в том. Что бы этот советник делал все расчеты по заранее указанному во внешних переменных Магическому номеру. Сейчас он ведет учет и расчеты по всем открытых позам, по счету. А нужно чтобы учитывал позы конкретного Магика, и уже по ним вел свои расчеты и...
Здравствуйте! У меня появилась идея, которую я не могу реализовать, ибо мой уровень знания MQL не достаточно высок. Итак, два индикатора (3_Level_ZZ_Semafor.mq4 и 3_ZZ_Semafor_MTF.mq4). Первый - пользовательская ф-ция, ее и не надо трогать, на втором, устанавливаем нужный ТФ, например 1440, при...
Привет Всем, Все наверное знают о том что можно создать и вывести репорт истории сделок. Я бы хотел видеть ето в графическом виде, Например рисуя прямоугольники поверх свечей, где низ/верх цена открытия/закрытия позиции (и наоборот). - Может у кого-то есть идея как это осуществить? (как...
Существует такая конструкция: if(tf_15) { int last_close_order_15=0; if(TotalTradeFrame(MagicNumber_15)==0) { if(OrdersHistoryTotal()!=0) { for(k=OrdersHistoryTotal()-1;k<=OrdersHistoryTotal();k--) { if(OrderMagicNumber() !=MagicNumber_15) continue;
  Ищу CCI  (3)
Добрый вечер\день Нужен вот такой CCI а то сложно наблюдать за стандартным, иногда можно не заметить пересечение нулевой линии. Если не сложно, подкиньте у кого есть такой:
[Удален]
Подскажите, а такой советник есть???? Где можно достать??? Советник совершает только покупки и продажи, стопы и закрытие совершается вручную. Прошу помощи......
  Подокно графика  (22   1 2 3)
Возможно ли программно открыть подокно с нужным индикатором при запуске советника или скрипта(не в тестере)? если да, то подскажите как.
[Удален]
Привествую всех. Возник такой вопрос: если дц могут отличать ручную работу от автоматической, то как? Слышал что автоматическая торговля выставляет по умолчанию магик 0, а ручная не выставляет его вообще. Правда ли это, и что вы думаете или знаете вообще по этому поводу
Подскажите, пожалуйста, причину почему советник не открывает ордер!!!!! В журнале не показывает даже, что запрос отправляется на сервер, соответственно и не выводит никакой ошибки. В тестере стратегий за вчерашние дни - ставки открывает. Хотя в эти же дни в реальном времени ни одной!!!!
На mql5.com опубликована статья Исследование паттернов (моделей) японских свечей: Построение графиков японских свечей и анализ свечных моделей — удивительное направление технического анализа. Преимущество японских свечей в том, что они представляют данные таким образом, что появляется возможность...
[Удален]
MetaTrader 4. build 226 Используется корпоративный прокси. Указываю "Использовать прокси-сервер". В настройка прокси тест проходит успешно. А связи нет!!! Подскажите какие настройки прокси-сервера должны быть? Какие порты должны быть открыты ? В качестве прокси сервера используется WinGate....
Написал dll библиотеку. Туда отправляю котировки разных периодов. Получаю линии, которые рисую. Все прекрасно работает на одном окне. Когда вешаю советник, который использует библиотеку, на несколько окон, то вешается терминал. Когда пытаюсь исполнить скрипт на нескольких окнах одновременно -...
Есть советник, торгующий на 15мин графике gbpusd по сигналам часовых графиков. По идее, должен открывать позиции каждые 15 мин после выхода сигнала. Код проверки нового бара: static int prevtime = 0; ... int start() { if (Time[0] == prevtime) return(0); prevtime = Time[0]; ... Однако,...
[Удален]
http://www.fxtrader.ru/strategi/16-strategiya-tenej.html Нашел такую стратегию, ни кто не знает как называется индикатор описанный в ней который будет в отдельном окне строить график теней или где его можно скачать?
[Удален]
Сегодня начал изучай mql4.. и столкнулся с небольшой проблемой Хотел написать индикатор который будет отмечать на графике точки где цены закрытия двух соседних свечей практически совпадают (то есть их разница будет стремиться к нулю). И вот что у меня получилось: #property indicator_chart_window...
Как узнать значение индикатора в определённый момент времени? Усложним задачу тем, что индикатор не из стандартного набора терминала, интересует значение которое он показывает на определённом таймфрейме (промежуточное на ещё не сформировавшемся баре).
пкопался чуток в инете и нашел в вики формулу расчета индекса доллара и индекса евро USDX = 50,14348112 × USDEUR××0.576 × USDJPY××0.136 × USDGBP××0.119 × USDCAD××0.091 × USDSEK××0.042 × USDCHF××0.036, где степенные коэффициенты соответствуют весам валют в корзине: Евро — 57,6 %;Иена — 13,6 %;Фунт...
[Удален]
Это что за баг? Как можно поправить? 2010.08.03 09:15:09     TestGenerator: unmatched data error (volume limit 304 at 2010.07.21 04:00 exceeded)2010.08.03 09:15:09     TestGenerator: unmatched data error (volume limit 304 at 2010.07.21 04:00 exceeded)2010.08.03 09:15:09     TestGenerator: unmatched...
[Удален]
  Дебагер.  (1)
Пишу своего советника. Хочется его не только тестировать и смотреть на результат, а видеть и результат работы, что бы находить ошибки и.т.п. В общем нужен дебагер, для отслеживания выполнения программы, под MQL4 есть что-нибудь? Кто знает бросьте ссылку или выложите в тему плз.
[Удален]
Добрый день. я новичок и только осваиваюсь, но уже возникли вопросы: КАК НА MQL4 ОРГАНИЗОВАТЬ УСЛОВИЕ ОТБОЯ ЦЕНЫ ОТ УРОВНЯ? Например: если цена дошла до уровня и отскочила- открыть сделку. 
Я прочитал похожие темы, попытался решить проблему но не получается. Вот код. extern int   CloseHour     = 23;      // Время закрытия, часыextern int   CloseMinute   = 1;      // Время закрытия, минутыextern color clClose    = Yellow;   // extern double Lot = 0.1;int tpbuy,tpsell,kbuy,ksell;int...
Strategy Tester Report VermotV1.02 EGlobal-Demo (Build 226) СимволGBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)Период4 Часа (H4) 2010.06.17 00:00 - 2010.07.12 20:00 (2010.06.17 - 2010.07.13)МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)Баров в...
Заранее извиняюсь перед всеми за тему не имеющую отношение к финансовым рынкам, но думаю, что она интересна не только мне. Есть довольно большое кол-во важных данных (личные данные, фото, видео и т.д.), объем 500-700 Гб. Задался вопросом как их сохранить и обезопасить от исчезновения. Рассмотренные...