Как настроить увеличение лота?

 
Подскажите как настроить, чтобы при предыдущей убыточной сделке лот увеличивался в 2 раза, как-то через ордерселект или по учету уменьшения депозита?
 

Вам в каком виде подсказать:

  • готового советника;
  • функции;
  • алгоритма решения задачи.

Алгоритм такой: перед открытием следующего ордера, проверяете на истории "результативность" предыдущего. Если предыдущий ордер был убыточным, берёте его размер лота и умножаете на нужный Вам коэффициент (фигурировала цифра 2 - умножаете на 2). Открываете новый ордер с рассчитанным размером лота. Функцию проверки на "результативность" предыдущего ордера можете найти у Кима в топике. Там же можно найти и функцию, возвращающую размер этого самого последнего лота, хотя, если хватает знаний, можно и в одной функции получить все необходимые данные.
Надеюсь - чем-то помог...

 

Red.Cloud 13.03.2012 16:54

Подскажите как настроить, чтобы при предыдущей убыточной сделке лот увеличивался в 2 раза, как-то через ордерселект или по учету уменьшения депозита?

Ещё один мартиностроитель )))

Возьмите в кодабазе готовый мартин и удачного слива, чего своё ваять )

 
evillive:

Ещё один мартиностроитель )))

Возьмите в кодабазе готовый мартин и удачного слива, чего своё ваять )


не стоит всех ровнять под 1 строй, основой программы я заложил совершенно другую стратегию и мне хочется попробовать, если бы вы сидели сложа руки я думаю вас тоже сейчас здесь не было бы.
 
Red.Cloud:

не стоит всех ровнять под 1 строй, основой программы я заложил совершенно другую стратегию и мне хочется попробовать, если бы вы сидели сложа руки я думаю вас тоже сейчас здесь не было бы.


Удваивание лота после каждого убытка и есть работа по системе Мартингейла, какие бы критерии ни брались для открытия позиции. Вы только забыли упомянуть возврат к первоначальному лоту после выигрыша. Чуть отсрочить слив можно при отработке нескольких предыдущих убытков и только потом увеличивать лот, но увы, в конце всё равно МК. Давно уже доказали что таким образом проиграть реальнее чем выиграть, тут на сайте полно обсуждений на эту тему.

Лучше уж изменять лот пропорционально эквити или свободной марже...

 
TarasBY:

Вам в каком виде подсказать:

  • готового советника;
  • функции;
  • алгоритма решения задачи.

Алгоритм такой: перед открытием следующего ордера, проверяете на истории "результативность" предыдущего. Если предыдущий ордер был убыточным, берёте его размер лота и умножаете на нужный Вам коэффициент (фигурировала цифра 3 - умножаете на 2). Открываете новый ордер с рассчитанным размером лота. Функцию проверки на "результативность" предыдущего ордера можете найти у Кима в топике. Там же можно найти и функцию, возвращающую размер этого самого последнего лота, хотя, если хватает знаний, можно и в одной функции получить все необходимые данные.
Надеюсь - чем-то помог...



спасибо, порылся,нашел примерно то, что нужно)
 

Давно подмечен такой парадокс. Некоторые профессионалы применяют наращивание лотов (не мартингейл конечно, помягче), а вот сторонники "постоянных лотов" очень часто, потратив несколько лет на поиски, так и не имеют нормальных систем, для торговли на реальных счетах.

 

Здравстуйте! Помогите пожалуйста изменить мани-менеджмент в коде советника. В советнике прописаны 2-а условия

1- минимальный лот + работа с постоянным лотом или 2- увеличение лота в % от свободных средств


а мне нужно чтобы после 1-й неудачной сделки к лот увеличился на - 0.01 лота, если 2-я также неудачной - на 0.02 лота,

а после 3-го убытка лот снова стал минимальным.

Мне нужны функции которые я бы мог вставить в мой советник (лучше как можно проще)

Пробывал всавить в код через include (lot_lib) выдает кучу ошибок и ничего не получается.

Заранее спасибо за ваше затраченое время!.

 

Мартины, усреднения, локи - зло.

На фондовом рынке плечо максимум 1:4 усреднятся можно, только если предложение по цене очень выгодное. И не забывайте про ограниченную ликвидность. Поэтому если очень хочется купить много, то приходится выставлять цепочку ордеров. На мой взгляд именно из-за усреднителей бывают такие провал в котировках на фонде.

На Форексе плечо намного выше и ликвидности больше в сотни раз.

А функцию ММ возьмите в любом Мартине с кодобазы.

 
dimeon:

Мартины, усреднения, локи - зло.

Дмитрий Викторович, можете показать мне хотя бы одну систему, которая не использует усреднение в том или ином виде?
 
DmitriyN:
Дмитрий Викторович, можете показать мне хотя бы одну систему, которая не использует усреднение в том или ином виде?
смотри мониторинг в моем профиле
Причина обращения: