Бред в Моей голове!!

 

Пришла тут мысль в голову... Касается только валютного рынка. У Нас есть валютная пара, состоящая из валюты X и валюты Y. У каждой из валют есть цена (вес, индекс, да называйте как хотите), которая измеряется в относительных единицах (и это не важно, спорить не будем, так как единиц измерения Я и не коснусь). Обозначим цены для валют X и Y, как Px и Py соответственно (P от слова Price). Также есть скорость изменения Px и Py, назовём их Vx и Vy (есть и вторая и N-я производные, но они Нам не пригодятся). Если V > 0, то цена валюты растёт, если V < 0, то падает... Из Px/Py формируется курс, цена, котировки валютной пары XY в общем.

Философия закончилась. Теперь математика.

Пусть у Нас будет равномерное движение, при этом получаем следующие уравнения:

Px(t) = Px0+Vx*t, Py(t) = Py0+Vy*t. (где Px0, Py0 - цены валют X и Y в начальный момент времени t0)

И пусть Px0 > Py0.

Рассмотрим три случая для соотношения скоростей Vx и Vy, оценив изменение котировки Px/Py в момент времени t1 (где t1 = t0+t):

1). Vx > Vy. Котировки могут пойти, как вверх, так и вниз...

2). Vx = Vy. Котировки идут вниз!

3). Vx < Vy. Котировки идут вниз ещё быстрее!!

Случаи с отрицательными скоростям думаю не нужно рассматривать. Всё и так видно.

Выходят на парах, котировки которых выше 1, цене проще идти вниз, чем вверх... На парах, котирвки которой ниже 1, цене проще идти вверх... Вот такой бред в Моей голове! :)))))))) Или это не бред??

 
MaxZ:

П

Случаи с отрицательными скоростям думаю не нужно рассматривать. Всё и так видно.

Выходят на парах, котировки которых выше 1, цене проще идти вниз, чем вверх... На парах, котирвки которой ниже 1, цене проще идти вверх... Вот такой бред в Моей голове! :)))))))) Или это не бред??

Почему не надо отрицательные. Давайте рассмотри и их, и мнимые скорости и комплексные.
 

Может не все случаи рассмотрели?

Почему в случае 2) котировки идут вниз ?

Почему в случае 1) как вверх, так и вниз?

 
Цене вообще пофиг куда идти - куда гонят, туда и идет. Что отступать - бежать, что наступать - бежать.
 

Vinin:

Почему в случае 2) котировки идут вниз ?

Почему в случае 1) как вверх, так и вниз?

Случай 2:

Px0 = 1500, Py0 = 1000, котировки в момент времен t0 ---> Px0/Py0 = 1.5.

Пусть Vx = Vy = 250, а t = 1...

Px(t) = Px0+Vx*t = 1500+250*1 = 1750,

Py(t) = Py0+Vy*t = 1000+250*1 = 1250.

Котировки в момент времени t ---> Px(t)/Py(t) = 1750/1250 = 1.4...

Про случай 1 пояснить? :)


Блин... Всё таки пришлось перейти к этим относительным единицам, к которым не хотелось переходить...


Vinin:

Может не все случаи рассмотрели?

Я думаю не целесообразно... Всё ведь видно и так. Во всём виноват знак деления "/"... Хотя не совсем всё видно. Но знак "/" влияет!?

 

Скорости могут быть как положительными, так и отрицательными

 
MaxZ:

Пришла тут мысль в голову... Касается только валютного рынка. У Нас есть валютная пара, состоящая из валюты X и валюты Y. У каждой из валют есть цена (вес, да называйте как хотите), которая измеряется в относительных единицах (и это не важно, спорить не будем, так как единиц измерения Я и не коснусь). Обозначим цены для валют X и Y, как Px и Py соответственно (P от слова Price). Также есть скорость изменения Px и Py, назовём их Vx и Vy (есть и вторая и N-я производные, но они Нам не пригодятся). Если V > 0, то цена валюты растёт, если V < 0, то падает... Из Px/Py формируется курс, цена, котировки валютной пары в общем.

Философия закончилась. Теперь математика.

Пусть у Нас будет равномерное движение, при этом получаем следующие уравнения:

Px(t) = Px0+Vx*t, Py(t) = Py0+Vy*t. (где Px0, Py0 - цены валют X и Y в начальный момент времени t0)

И пусть Px0 > Py0.

Рассмотрим три случая для соотношения скоростей Vx и Vy, оценив изменение котировки Px/Py в момент времени t1 (где t1 = t0+t):

1). Vx > Vy. Котировки могут пойти, как вверх, так и вниз...

2). Vx = Vy. Котировки идут вниз!

3). Vx < Vy. Котировки идут вниз ещё быстрее!!

Случаи с отрицательными скоростям думаю не нужно рассматривать. Всё и так видно.

Выходят на парах, котировки которых выше 1, цене проще идти вниз, чем вверх... На парах, котирвки которой ниже 1, цене проще идти вверх... Вот такой бред в Моей голове! :)))))))) Или это не бред??


считайте Vx и Vy не как абсолютную скорость (пипс/сек например), а как относительную в процентах от текущей цены или в долях. Тогда всё проще и соотношение таких скоростей однозначно определяет приращение курса.

 
Vinin:

Скорости могут быть как положительными, так и отрицательными

Согласен... Это Я уже понял. Хотя при котировках > 1.0 и положительных равных скоростях пара падает, а при отрицательных равных скоростях растёт.

И признаю, что здесь был не прав:

MaxZ:

Выходят на парах, котировки которых выше 1, цене проще идти вниз, чем вверх... На парах, котирвки которой ниже 1, цене проще идти вверх... Вот такой бред в Моей голове! :)))))))) Или это не бред??


А если так?

Дано: Px0 = 1500, Py0 = 1000, котировки в момент времен t0 ---> Px0/Py0 = 1.5.

Четыре случая:

1). Пусть Vx = 100, Vy = 0, а t = 1...

Px(t) = Px0+Vx*t = 1500+100*1 = 1600,

Py(t) = Py0+Vy*t = 1000+0*1 = 1000.

Котировки в момент времени t ---> Px(t)/Py(t) = 1600/1000 = 1.6...

2). Пусть Vx = 0, Vy = 100, а t = 1...

Px(t) = Px0+Vx*t = 1500+0*1 = 1500,

Py(t) = Py0+Vy*t = 1000+100*1 = 1100.

Котировки в момент времени t ---> Px(t)/Py(t) = 1500/1100 = 1.3636...

3). Пусть Vx = -100, Vy = 0, а t = 1...

Px(t) = Px0+Vx*t = 1500-100*1 = 1400,

Py(t) = Py0+Vy*t = 1000+0*1 = 1000.

Котировки в момент времени t ---> Px(t)/Py(t) = 1400/1000 = 1.4...

4). Пусть Vx = 0, Vy = -100, а t = 1...

Px(t) = Px0+Vx*t = 1500+0*1 = 1500,

Py(t) = Py0+Vy*t = 1000-100*1 = 900.

Котировки в момент времени t ---> Px(t)/Py(t) = 1500/900 = 1.6667...


Итог: 1 - вверх 1000 пунктов, 2 - вниз 1364, 3 - вниз 1000 пунктов, 4 - вверх 1667 пунктов.

Другой бред в Моей голове... Пара в знаменателе влияет сильнее на котировки... O_O


Или бред заключается в том, что есть Px и Py, а также Vx и Vy, которые можно так сравнивать?

 
Avals:


считайте Vx и Vy не как абсолютную скорость (пипс/сек например), а как относительную в процентах от текущей цены или в долях. Тогда всё проще и соотношение таких скоростей однозначно определяет приращение курса.

А Я вот хочу в пипсах в итоге всё получить... Если у Нас депозит в валюте знаменателя, то у Наша прибыль пропорциональна этим самым пипсам!
 
MaxZ:
А Я вот хочу в пипсах в итоге всё получить... Если у Нас депозит в валюте знаменателя, то у Наша прибыль пропорциональна этим самым пипсам!
Стоимость пипа меняется.
 
paukas:
Стоимость пипа меняется.
Если у Нас депозит не в валюте знаменателя, то да, меняется.
Причина обращения: