Арбитражный робот

 

Здравствуйте. Есть Такое направление, как орбитражная торговля. Это совершение разнонаправленных позиций по одному инструменту, но на разных площадках. На фонде используют разницу между спот рынком и опционами, либо фиючерсами. Но на форексе можно тоже ипользовать данный метод торговли. Просто торгуя у разных брокеров. У каждого брокера есть свой поставщик ликвидности и цены соответственно могут иногда отличаться на несколько пунктов, причем это отличие перекрывает спред. Нужно просто этим воспользоваться. То есть арбитражная торговля, это практически безрисковый тип торговли, на несовершенстве фин. рынков.

На самом деле я бы не говорил это просто так, если бы не проверил, цены действительно иногда различаются, бывают выбросы у одного брокера раньше,чем у другого, бывают выбросы у одного есть, у другого нет.

Когда я проводил тест, то заметил, что такое происходит в среднем пару раз в сутки по одному инструменту и раздвижка может достигать 1 пункта с учетом спреда.

Теперь несложно посчитать, что у нас около 30 инструментов, по 1 пункту в сутки = 30 пунктов + можно пользовать максимальное кредитное плече, и того потенциальная доходность до 30% в день.

Ну за вычетом всех проскальзываний, даже, если поделить эту сумму на 10, все равно остается до 3% в сутки, что тоже не мало=60% в месяц.

Я читал отзывы тех, кто пользуется такими роботами, они пишут, что действительно делают по 100% в месяц, вместе с проскальзываниями. Кто-то скажет, что не дадут торговать и прибыль не вывидут и так далее.... Но я знаю,что есть нормальные брокеры и скорость исполнения у них огромная. К тому-же есть NDD и ECN счета, на которых нет реквот, и брокерам нет смысла обманывать, да и спреды там обычно плавающие и небольшие. Так, что выбор брокера это уже отдельная тема.

Так вот, тем, кому интересна данная тема, предлагаю написать вместе со мной торгового робота, по данному направлению торговли.

 
Интересная мысль, потому что я новичек!) я так предполагаю сам робот не сложный, важна скорость.
 

Мысль может и интересная, но как это реализовать? Как минимум робот должен следить за импульсом одного из брокеров и от давать приказ на покупку или продажу у другова брокера!

 
Сделаю, если проинвестируете, от Вас счёт вернее 2 от меня робот.
 
Как реализовать я уже знаю, это описано в моем тз, все через буферы, к тому же у меня есть пример такого робота, только он криво немного работатет и исходников нет, но суть в нем отражается.
 
sanyooooook:
Сделаю, если проинвестируете, от Вас счёт вернее 2 от меня робот.



Не,я инвестициями не занимаюсь)). Один человек, авторитетный для меня в сфере трейдинга, сказал "никому и никогда не давай свои деньги и счета". К тому же я сам доверительным управлением занимаюсь)) и обычно наоборот происходит, только принимаю инвестиции.

Но условия обговорить все равно можно в личке.

 
223231:



Не,я инвестициями не занимаюсь)). Один человек, авторитетный для меня в сфере трейдинга, сказал "никому и никогда не давай свои деньги и счета". Я сам доверительным управлением занимаюсь)).

но условия обговорить все равно можно в личке.

В магазинах вам продукты бесплатно дают, бензин бесплатно заливают?
 
223231:Теперь несложно посчитать, что у нас около 30 инструментов, по 1 пункту в сутки = 30 пунктов + можно пользовать максимальное кредитное плече, и того потенциальная доходность до 30% в день.

Ну за вычетом всех проскальзываний, даже, если поделить эту сумму на 10, все равно остается до 3% в сутки, что тоже не мало=60% в месяц.


Проскальзывание при открытии/закрытии плюс реквоты + "поток занят" + "нет связи" (и это по 2-м инструментам!) и т.д и т.п. не только сожрут это Ваш 1 пункт, но и остаток депозита тоже.
 
223231:

орбитражная торговля.


только демо счета. на реале у вас ничего не выйдет. кроме реквотов и проскальзывание учтите еще обработку данных между 2 терминалами.

Это все займет уйму времени.

 
PapaYozh:
Проскальзывание при открытии/закрытии плюс реквоты + "поток занят" + "нет связи" (и это по 2-м инструментам!) и т.д и т.п. не только сожрут это Ваш 1 пункт, но и остаток депозита тоже.



Есть брокеры с нормальным исполнением без реквотов, с минимальными проскальзываниями (не обязательно упираться в МТ4, на нем можно оттачить систему), на ECN счетах нет реквотов, и у нормальных брокеров не бывает поток занят, крайне редко происходят обрывы связи, в роботе можно сделать грамотную обработку нештатных ситуаций. Есть люди, которые на этом зарабатывают и живут. Я знаю что это работает.

Не нужно искать тупики, надо искать выходы из тупиков, тем более, когда есть готовый рецепт заработка.

Человек, натыкающийся на преграду, и опуская руки, некогда не добьется успеха.

В этой теме обсуждается не то, возможно или нет и не то, какие плохие брокеры, а кто готов помочь, либо может отзовутся люди, занимающиеся/занимавшиеся данным направлением торговли, поделятся свои опытом в данной отрасли.

 
223231:



Не,я инвестициями не занимаюсь)). Один человек, авторитетный для меня в сфере трейдинга, сказал "никому и никогда не давай свои деньги и счета". К тому же я сам доверительным управлением занимаюсь)) и обычно наоборот происходит, только принимаю инвестиции.

Но условия обговорить все равно можно в личке.

Ну а как же робота-то тестировать на своих чтоль? Инвестиции-то под этого робота. Или не верите в идею? ))
Причина обращения: