Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Нужен OpenCL? MQL5 предоставляет такую возможность!
Юрий
757
Юрий 2008.03.31 02:25 
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????
Yuriy Zaytsev
11623
Yuriy Zaytsev 2008.03.31 06:26  
slayer:
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????
какой то смысл есть в том что бы перевернуть мувинг вверх ногами ?
Victor Nikolaev
Модератор
14038
Victor Nikolaev 2008.03.31 06:43  
slayer:

Конечно можно. Достаточно сделать смещение стандартного мувинга на минус период.

А если нужно что бы мувинг шел по ценам, достаточно сделать смещение на минус пол-периода.

Александр
373
Александр 2008.03.31 06:44  

отзеркалить можно все, но возникает пара вопросов

1) относительно чего зеркалить и

2) нафиг нужно

Зеркалить я так понимаю нужно относительно цены. Вопрос относительно какой -  медиан, взвешенной или какой-то другой.

Значение индикатора должно считаться примерно так:

Значение=2*Цена- Мувинг

Yuriy Zaytsev
11623
Yuriy Zaytsev 2008.03.31 06:53  
Kharin:

отзеркалить можно все, но возникает пара вопросов

1) относительно чего зеркалить и

2) нафиг нужно

Зеркалить я так понимаю нужно относительно цены. Вопрос относительно какой - медиан, взвешенной или какой-то другой.

Значение индикатора должно считаться примерно так:

Значение=2*Цена- Мувинг

попробую пошутить!

в зеркалировании я вижу смысл следующий чисто психологический!

допустим идет ровный восходящий тренд!, обычно трейдер не очень опытный продает а тренд продолжает идти вверх!

если мувинг перевернуть, ПСИХОЛОГИЧЕЕСКИ визуально хочется купить! так как линия ползет вниз

Dmitry Fedoseev
41186
Dmitry Fedoseev 2008.03.31 07:24  
slayer:

"дайте мне точку опоры и я переверну мир" © Архимед
Caesar34
193
Caesar34 2012.12.20 17:58  
Vinin:

Конечно можно. Достаточно сделать смещение стандартного мувинга на минус период.

А если нужно что бы мувинг шел по ценам, достаточно сделать смещение на минус пол-периода

Здравствуйте.. А как сделать период с минусовым значением, когда настройки МА не дают сделать этого... 
Alexey Subbotin
4999
Alexey Subbotin 2012.12.20 18:25  
Caesar34:
 Здравствуйте.. А как сделать период с минусовым значением, когда настройки МА не дают сделать этого... 

Ну что Вы, при желании можно сделать период машки и дробным, и (даже страшно сказать) мнимым!
Caesar34
193
Caesar34 2012.12.20 23:03  
alsu:

Ну что Вы, при желании можно сделать период машки и дробным, и (даже страшно сказать) мнимым!

а поточнее можно??
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий