Зеркальное отображение индикатора

 
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????
 
slayer:
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????
какой то смысл есть в том что бы перевернуть мувинг вверх ногами ?
 
slayer:
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????

Конечно можно. Достаточно сделать смещение стандартного мувинга на минус период.

А если нужно что бы мувинг шел по ценам, достаточно сделать смещение на минус пол-периода.

 

отзеркалить можно все, но возникает пара вопросов

1) относительно чего зеркалить и

2) нафиг нужно

Зеркалить я так понимаю нужно относительно цены. Вопрос относительно какой -  медиан, взвешенной или какой-то другой.

Значение индикатора должно считаться примерно так:

Значение=2*Цена- Мувинг

 
Kharin:

отзеркалить можно все, но возникает пара вопросов

1) относительно чего зеркалить и

2) нафиг нужно

Зеркалить я так понимаю нужно относительно цены. Вопрос относительно какой - медиан, взвешенной или какой-то другой.

Значение индикатора должно считаться примерно так:

Значение=2*Цена- Мувинг

попробую пошутить!

в зеркалировании я вижу смысл следующий чисто психологический!

допустим идет ровный восходящий тренд!, обычно трейдер не очень опытный продает а тренд продолжает идти вверх!

если мувинг перевернуть, ПСИХОЛОГИЧЕЕСКИ визуально хочется купить! так как линия ползет вниз

 
slayer:
Скажите, возможно ли переделать индикатор так, что бы он рисовался противоположно своему стандартному виду!! Т.е. к примеру MA по тренду вверх рисовалась линия не ниже тренда, а наоборот выше, соответственно и с нисходящим трендом????

"дайте мне точку опоры и я переверну мир" © Архимед
 
Vinin:

Конечно можно. Достаточно сделать смещение стандартного мувинга на минус период.

А если нужно что бы мувинг шел по ценам, достаточно сделать смещение на минус пол-периода

 Здравствуйте.. А как сделать период с минусовым значением, когда настройки МА не дают сделать этого... 
 
Caesar34:
 Здравствуйте.. А как сделать период с минусовым значением, когда настройки МА не дают сделать этого... 

Ну что Вы, при желании можно сделать период машки и дробным, и (даже страшно сказать) мнимым!
 
alsu:

Ну что Вы, при желании можно сделать период машки и дробным, и (даже страшно сказать) мнимым!


а поточнее можно??
Причина обращения: